Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Я этих ваших сложных идиом не понимаю.
    Владелец 750Д, может идти куда угодно, при чем тут ЕМ10
     
  2. Самый простой современный ширик на олимпус стоит 34 тыщи
    Самый простой современный ширик на кэнон стоит 16 тыщ

    Естественно надо как то акциями пользователей на олик мотивировать. И хорошо. что олик это делает
     
  3. А сколько стоит самый простой телевик с 600мм, на кэнон?
    Это все софистика.
    Кэнон не влезет в мою сумку. Даже без стекла.
     
  4. Как гриться - краткая историческая справка, как один самурай спас другого( У Оли был серьёзный скандал с отмыванием денег и далее почти вариант бонкротства)
    Года четыре , а то и поболе тому минуло
    http://info-japan.ru/news/2011/10/2...li-spravedlivost-v-uvolnenii-dvuh-prezidentov

    ► Olympus и Sony объявили о создании альянса с целью наращивания производства новой медицинской техники, а также повышения конкурентоспособности выпускаемых цифровых камер.

    В рамках альянса Olympus получит доступ к сенсорам изображений компании Sony, которая в свою очередь сможет использовать решения Olympus и технологии изготовления объективов камер.

    По соглашению Sony приобретет 34 387 900 акций своего бывшего конкурента на сумму 50 млрд иен (около $642 млн), благодаря чему станет крупнейшим его акционером с 11,46% уставного капитала. Покупка акций будет осуществляться в два этапа: 13 100 000 акций Sony оплатит 23 октября, а оставшуюся часть в количестве 21 287 900 акций будет оплачено в период до 28 февраля 2013 г. Стоимость одной акции равна 1 454 иены.

    В конце года компании планируют зарегистрировать совместное предприятие с уставным фондом 50 млрд иен. 51% его уставного фонда будет принадлежать Sony, 49% — компании Olympus. Из семи участников совета директоров СП четыре делегирует Sony, и три человека будут представлять интересы Olympus.

    В пресс-релизе сказано, что компании прогнозируют рост оборота мирового рынка хирургических инструментов к 2020 году до 750 млрд иен. Выпуск эндоскопов и других инструментов для смежных областей хирургии может вырасти к 2020 году до 330 млрд иен, причем на новое совместное предприятие будет приходиться более 20% этого рынка.

    Источник: 3 d n e w s . r u
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  5. Да за все надо XD
    Хочешь ФФ? плати
    Хочеь размер? плати
    Хочешь телевик на 600м? плати

    Ну самый простой это поставить какую нить токину 100-300/4 на конвертер. Будет тыщ 20. Хотя если у вас 7д...) то в 2 раза меньше)))

    Но да. Размерчик все равно не микровский, как ни курти
     
  6. Да еще вроде подросший ДД обещают. Так шо можно выносить олики на помойку )
     
  7. Где обещают?
    Что обещают?
     
  8. Да и в забугорье он дешевле 90 пока не встречается. Может к Н.Г. :smoke:
     
  9. Ага, уже бегу, волосы наазад))) Покамест я А7м2 и 70-200 снес на барахолку)))
     
  10. Не, не интересно. Рисунок лучше и разрешение выше у соневского 50/1.8, но он тормоз и система не развивается, поэтому буду продавать.
     
  11. Ну что за мания такая, сравнивать, сталкивать лоб в лоб и т.д.?..... типа глазам своим не верю, прошу помощь клуба))). У меня есть такой объектив, а у Васи другой. Ну давайте Васе глаза откроем, что он пользуется дерьмом. Ну прям детский сад. Чё та я не видел ажиотажного спроса на некс5 с китом на барахолке. А ведь один парень тихо, молча конкурсы выигрывает. И абсолютно не в местечковом дворце культуры выставляется. Да возьмите, наконец-то, хоть что-то в руки и снимайте в СВОЁ удовольствие.
    P.s. ....Вася, извини, ничего личного....
     
  12. Вот буквально ответьте своим полтосом - СВОИМ, который на заклание идёт уверенной походкой

    [​IMG]
     
    iljaprophet, Marcus Aurelius, Procyon и 2 другим нравится это.
  13. Вай вай вай...... я пару тройку лет уже высматриваю подобную точку съемки. Как? Откуда?
    Сюда на рассвете нужно приезжать, ну или на закате, чтобы облака горели.
    Хочу туда.....
     
  14. Облака
    в личке
     
  15. Ребят, вот интересный у меня мыслительный процесс идет.
    Вчера я снимал концерт детский. С удобного и пристрелянного балкончика. Опыт говорит, что темнее чем 2,8 там особо делать нечего. Поэтому взял с собой сумочку с ем5+12-40 и рм2+85/1,4. Отработали оба ожидаемо. Соня на f2 жгла разрешением. С учетом что на выходе просили картинку 3000 по широкой, можно говорить что у меня был зум 85-150. И это с учетом ресайза. Брака по АФ, процентов сорок.
    ЕМ5 удивил стабом и АФ. Снимал от 1/20 до 1/60. Брака по АФ нет. Скорость и цепкость раза в три шустрее Сони. Понятно что тут вопросы к 85/1.4, но все же.
    Все вышло клево, особенно классно показал себя Олик когда снимал уже в народе. Быстро, точно, резко и красиво. То что нужно.
    Вопрос с репортажкой я, по сути, закрыл.
    И вот тут, то и начался мыслительный процесс... Что я хочу от олика из фиксов я писал. Но вот немного поснимав на Олик предметку, я понял что и тут он интересен. Надо только подобрать правильное стекло. Нет, не так, я вообще в предметке хочу поиграться с чем то новым. Чтоб и боке было и все резко. Мне в этом плане очень нравится 85/1,4, но МДФ у него тоскливая. Неудобно. Вот тут то меня и заклинило...
    Допустим я имею выбор что купить для этих игрищ. 45/1,2 от Олика или 100GM от тетки. И что взять... ступор...

    45/1,2 дает свободу. С этим можно рвануть в лес и поснимать что душе угодно на природе. Светосила дает гибкость по свету, а следовательно широкий спектр применения по локациям. Но разрешение 16мп. Либо штатив.

    100gm Разрешение.... много, много пикселей в комплекте с очень правильным боке. В минусах его домоседская натура. Здоровый, тжелый, темный. На природе ограничений масса. Олик наоборот. Где у Олика при ЭГРИП 5,6 будет f2.8, у GM при ЭГРИП 2,8 фактически f5.6

    Что думаете братцы?
     
    cdx нравится это.
  16. Саш, если ГРИП, то 2,8 (5,6 - это светопропускание, от которого будет зависеть выдержка).
    45/1.2 - шедевральный объектив, я бы его взял вне зависимости от 100gm, первым из-за рисунка, плотный цвет, контраст, то, что мне нравится, масло, очень маленькая ГРИП для творчества. 100 gm на мой вкус какой-то бледненький малоконстратный, акварельный, может для портретов и хорошо, но не в моем вкусе.
     
  17. Я бы вообще ничего на соню не брал если вопрос стоит в выборе стекла для поиграться .)
     

Поделиться этой страницей