APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. Для себя сравнивал рисунок сабжа и младшего полтинника/1,8. Оба снимка 50мм F2,8. Может кому интересно.
    Тамрон
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/stason81z/view/885079/
    Полтос
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/stason81z/view/885080/

    Понимаю фикс и зум и т.п., но по резкости кажется паритет.
    PS: на всякий случай, ни на что не претендую. просто решил поделиться :)
     
  2. Полтос более резок.

    Приобрел себе сабж, на открытой меня совсем не радует, возможно привык к фиксам, увы "пластиш-фантастиш" на 24мм f/1.8 отсутствует, поэтому буду думать оставлять себе сабж или скрести по сусекам на 16-50.
     
  3. Господи, это где уже так? Снег?:eek:
     
  4. это скорее всего прошлогодняя
     
  5. Это прошлогодняя. Пока на юге Западной Сибири летняя погода. Правда утром и ночью стало прохладно.
     
  6. Еще добавлю А200, Таmron SP AF 17-50/2.8
    [​IMG]
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.040
    Симпатии:
    14.836
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    ПРОЩАЙ ТАМРОН!
    Ты был моим хорошим другом почти два года. На тебя снято много хороших карточек, спасибо тебе за верную службу. Но есть одно "но"! Я терпел твои недостатки потому, что никогда не забывал, что за те смешные деньги что я отдал за тебя, альтернативы тебе просто не было! Теперь деньги есть и я больше ничего не собираюсь терпеть и прощать. Твоё жёсткое боке, чахлые цвета, отсутствие рисунка, всё что так резало глаз - я оставляю в прошлом. Я всегда буду любить тебя за контрастность и высокое разрешение, но использовать теперь буду породистую Sony 16-50 F/2.8.

    Всем начинающим, советую без колебаний брать это добротное стекло, оно отрабатывает свои деньги на 120%! Возможно что менять его вам и не за хочется, ведь для кого-то слова "рисунок" и "цвета", это только шум в эфире:) Прощай дружище, долгих лет жизни тебе! Всем спасибо за внимание, просьба не воспринимать мои эмоции от прощания с полюбившимся объективом, как повод для эпического срача а-ля "СИГМО ЛУТШЧЕ! БО ОНА СИГМО!":)))
     
  8. а что лучше взять вместо этого Тамрона: Сони 16-50 ф2.8 или младшего зайца 16-80ZA?
     
  9. оба объектива не являются эталонами резкости и равномерного разрешения
    если фирменная цветопередача и относительно приличное размытие фона 16-80 вам неинтересны, можно взять 16-50 - он намного светлее (что делает его куда более универсальным), заметно тише, не собирает пыль и не замечен в поломке АФ, как 16-80.
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.040
    Симпатии:
    14.836
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Не совсем так:) Я в общем согласен с AMG176, но вставлю свои пять копеек. Перед покупкой сравнивал их что называется "в лоб". На стороне Цейса, цвет и больший диапазон. На стороне Сони, лучшая конструкция и большая светосила, кроме того у Сони разрешение на широком конце больше и пылевлагозащита. Я выбрал Сони, Цейсы у меня потом будут, только фиксы:)
     
  11. Такие "слова" можно часто увидеть в разных ветках нашего форума. А вот как научиться видеть "рисунок" и "цвета"?
    Где посмотреть? Где почитать?
     
  12. Запомнить, у какого объектива есть цвета, у какого нет ))) Шутка.
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.040
    Симпатии:
    14.836
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Нигде! Только личный опыт, только потраченные годы, Только хардкор:)
     
  14. Промахнулись с фокусом :(
     
  15. По ошибке не ту картинку вставил
    [​IMG]
     
  16. Вообще то я надеялся, что Вы покажете минимум два одинаковых фото, одно сделанное сабжем (без рисунка), а другое "хорошим" объективом (с рисунком, я пока не запомнил у каких объективов есть рисунок и цвета :D)
    Я пришел на форум, что бы научиться, узнать побольше у опытных, поэтому и слежу за этой темой, а Вы зачем следите? Учили бы нас!
     

Поделиться этой страницей