APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. Отвертка не юстируется, ее точность равна точности моторного привода.

    Юстировать можно только датчики автофокуса камеры или само стекло.
     
  2. Вообщем всем спасибо за советы, нашел сервис центр в Питере по тамронам
    http://service.foto-one.com/garanty_rule.php?id=9
    пусть там юстируют, если будет что интересное отпишусь.
     
  3. Тоже надеюсь что руки кривые, пускай сервис сделает заключение что все в порядке или отъюстируют объектив, говорят что в тушку они не лезут.
     
  4. Кажись продал я свой, завтра пойду встречаться с покупателем, радоволо стекло на кропе :) Ностальгия)
     
  5. на первом тоже дикий шарп...
     
  6. Это результат неумелого уменьшения для WEB! Печатал 20х30, всё нормально!
     
  7. Так из выше всего сказанного в сухом остатке - при покупке нужно внимательно проверять объектив на БФ/ФФ?
     
  8. конечно не помешает

    ;):D обязательно проверяйте----проще отказаться от покупки заранее, чем потом мыкаться с дефектным товаром. :eek:
     
  9. Приобрёл сей девайс, нормальная линза по деньгам, на а100 и а580 хороший рез-тат.
    Но вот в EXIF нет обозначения марки (модели) линзы. стоит прочерк (ACR CS5). А как у других Тамронах? Кстати, SAL 35/1.8 тоже не показывает свое имя. У товарища есть Тамрон на Canon такой же надоть посмотреть там что...
     
  10. #1052 20 ноя 2011 в 02:07 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2011
    Та же история.
    Про Тамрон пишет- неизвестный объектив.
    Sigma-видит. Minolta-видит
    Про Sony-молчу :)
    И это- в родном конвертере последней Ver4 :-(
     
  11. Перед поездкой "на юга" приобрел этот Тамрон. Ничего особенного, учитывая цену, от него не ждал, однако линза очень достойно себя показала.
     
  12. Планирую через неделю с рук приобрести этот объектив. Знаю что очень сильно и по юстировке и по резкости качество гуляет. Как понять выдает ли он нормальную резкость? Глупый вопрос, но тем не менее
     
  13. Постреляйте какую-нить антенну на бесконечности, размещая ее сначала в центром кадра, потом попеременно каждым углом. Фокусировка при этом всегда центральным датчиком. Мыльность в каждом углу кадра должна быть одинакова. Центр должен быть резким. Это экспресс-метод. На близком расстоянии точность автофокуса можно проверить по линейке положив ее на горизонтальную поверхность и снимая под углом 45°, фокусировка центральным датчиком, цифра на которой фокусировались д.б. в фокусе, дальше и ближе от нее примерно равные участки ГРИП.

    Если возможность есть можно поснимать миру и потом рассматривать на большом экране.
     
  14. Спасибо, на бэк фронт я знаю как проверить. С антенной интересно, можно проверить не мылит ли в каком нибудь месте. А вообще наверное лучше поискать полноразмеры и уже смотреть как покупаемый мылит или нет.
     
  15. если такую картинку нужно - лучше всего фоткать монитор. детализация бешеная и очень хорошо сразу видно где мылит, фокус ловит или нет. только на таких расстояниях почти на всех стеклах края очень мыльными выглядят, лучше не смотреть ))))
     
  16. Отвертку юстировать можно!
    Я юстировал отверточную Tokina 28-80 2.8 AT-X Pro здесь:
    www.foto-remont.ru

    Юстировка отверточного абектива заключается в вытачивании прокладки между блоком линз и баянетом.
    Естественно это имеет смысл если у зума на всех фокусных стабильный БФ или ФФ, а не так что на одном БФ, на другом ФФ, на третьем в Цель.
     
  17. За счет разной толщины прокладки можно регулировать задний рабочий отрезок. Например, если бесконечности нет (в этом случае приходится изымать лишние прокладки, а не добавлять). Но это напрямую не влияет на БФ/ФФ.
    Они Вам Токину юстировали на предмет БФ/ФФ или у Вас бесконечности не было?
    В первом случае, думаю, прокладками все не ограничилось, что-то еще делали.
     

Поделиться этой страницей