APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. Я не буду доказывать правоту своих слов. Просто при покупке 17-50 внимательно смотрите и выбирайте. Стекло хорошее но надо проверять внимательно.
     
  2. Подскажите,а как он себя поведёт на 380?? речь о т17-50:)
     
  3. Странно все это..... То есть получается, что объектив с БФ. Но почему же тогда на А350 его нет?

    Ну а проверять конечно надо при покупке.
     
  4. вопрос нубский:

    я так понимаю, что это стекло для кропа, а как на ФФ оно будет себя вести? кроме снижения резолюшена, какие еще побочные эффекты ожидаются?
     
  5. черные бока по краям кадра :)
     
  6. а насколько сильное виньетирование?
     
  7. достаточное, чтобы считать сьемку на T17-50 на ФФ невозможной.
     
  8. Кто нибуть ответит мне??:( Как у этого чудо фокусировка будет вести себя на 380:confused: Будет ли оно быстрым:confused:
     
  9. Фокусируется быстро. На А700 с его отверткой, вообще вжик и готово
     
  10. А потому что на А350 как я недавно уточнил, немного криво установлена плата с датчиками АФ. Видимо это тот случай когда глюк становится достоинством. Но если конечно не использовать переферийные датчики
     
  11. Подумываю приобрести эту линзу, для использования в паре с новорожденным 85/2.8. Думал взять малыша, но понял что буду грустить без ШУ. Поначалу я раздумывал о покупке младшего зайца, но теперь пришел к решению о приобретении двух вышеназванных стекол. Ценник двух и зайца особо не разнится.
     
  12. Как пользоваться блендой? Надо посильней надавить, чтобы ее выдвинуть? Или повернуть ее надо?
    И еще, может у кого есть инструкция к этому объективу на русском или английском?
     
  13. Бленду нужно скручивать, с небольшим усилием.
    Скручивается по часовой стрелке, накручивается - против. Большие лепестики должны быть сверху и снизу. При скручивании старайтесь держать обектив не трогая зум и фокус, за тушку.
     
  14. И держать за короткие лепестки. Чуть поджимая. А еще рекомендую смазать трущиеся места силиконом.
     
  15. Посмотрел на ютубе как это делается ))
     
  16. А как здесь резкость распределяется в зависимости от диафрагмы?
    На какой диафрагме резкость максимальна и до какой имеет смысл поджимать?
     
  17. а до какой поджимаете максимально, например при сьемке пейзажей?
     

Поделиться этой страницей