1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Инфракрасная фотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем maradon, 16 авг 2006.

  1. Интересно. Какой был фильтр?
     
  2. R72
     
    Клапауций нравится это.
  3. 1. чет после загрузки в Сеть цвет существенно уплыл в синеву и соотв. тюльпану поплохело. Как бороться не понятно.
    [​IMG]
     
    t2v, Vladimir74 и Клапауций нравится это.
  4. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Рекомендации для ФШ -
    1) при открытии в RAW конвертере сразу максимально корректируем цвета.
    2) используем потом микширование каналов. Красный - в синий, а синий в красный. Зеленым корректируем цвет.
    Если цветам плохеет именно после загрузки в Инет проверьте, в каком цветовом пространстве Вы работаете. Результат должен быть в конце сконвертирован в sRGB (если был не он)
     
  5. "Если цветам плохеет именно после загрузки в Инет проверьте, в каком цветовом пространстве Вы работаете. Результат должен быть в конце сконвертирован в sRGB (если был не он)" - экспорт всегда делаю с конверсией в sRGB.

    В целом кажется разобрался почему плывет цвет.

    Экспортирую после пост обработки через фотошоп. Как писал выше "экспорт всегда делаю с конверсией в sRGB." Всегда. Те с профилем вроде бы все ок.
    Так вот, если при экспорте внедрить профайл (sRGB), то цвет не плывет, если не внедрить то плывет. Под "плывет" имею в виду загрузку на ресурс в Сети с последующим просмотром в браузере.
    Причем на локальном диске оба файла выгдядят идентично в разных просмотрщиках.
    Экспорт я делал обычно через quick export, а он как я сейчас понял, не внедряет профайл. Если экспортнуть через export as и поставить embed profile то все чудно.
    Те косячит "quick export" не внедряя профайл и браузер видимо начинает применять дополнительно профиль, что ломает точность цвета.
    И на ИК это наиболее заметно. На обычных фотках то же, но не так режет глаз.
    И началось все это после того как я мигрировал в CC и в какой то момент стал использовать "quick export", поскольку показалось удобно.
    Получается что не надо использовать "quick export". А он в общем то удобен - настроил раз и експортируй в один клик.
    В общем "век живи век учись".

    Ниже пример, назовем его "трафик":
    1. с профилем
    [​IMG]
    2. без профиля
    [​IMG]
    ps Если кто то что то может пояснить или добавить, мне будет интересно.
     
    t2v и curier нравится это.
  6. А что принципиально различного в этих вариантах. Ну, разницу видно, ну и что? А если напечатать то будут еще варианты, а если рядом еще разные мониторы-планшеты-смартфоны включить то еще будут различные варианты...
     
  7. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    AndyGS, Разница в том что автор в результате получил то, что ожидал.
    mep3kuu_ctapuk, В целом, я бы синеву, которая в целом по снимку, убирал бы. Её слишком много
     
  8. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  9. Buggah, я скажем так, в процессе поиска ИК "цвета", синеву вижу и с синевой борюсь. Но в этой борьбе мне не хочется сваливать изображение в мадженту, мне кажется что от этого изображение лучше не становится.
    Те я "вижу" каким должно быть изображение, но накрутить пока не получатется. Стараюсь и рано или поздно накручу, как хочу.
     
  10. 1.была шикарная тень, но пока доставал щелкунчик, громадная туча сожрала солнце насовсем.
    [​IMG]
     
    t2v, romelenium и curier нравится это.
  11. 1. продолжаю пытать публику серобуромалиновыми фотками
    [​IMG]
     
    Борис Астафьев, curier, t2v и ещё 1-му нравится это.
  12. пара весенних Вологодских церквух в ИК
    1. a6000+18-55
    [​IMG]
    2.a6000+18-55
    [​IMG]
     
    Ganzales, curier и t2v нравится это.
  13. 1.a6000+18-55, одинокая рябишка на закате
    [​IMG]
    2.а6000+55-210
    [​IMG]
     
    ArcticFox, res, t2v и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей