APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. #541 16 авг 2010 в 10:03 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2010
    MetalHeart, так никто не тестирует объективы. Для этого нужно иметь очень хорошее оборудование. Любой мало мальский сдвиг ф/а по отношению к мире играет значение. Так что миру в топку, открываете окно балкона и стреляете на бесконечность, затем на монике рассматриваете результат.
     
  2. Такой тест - в топку.
    Вы понимаете, что разница в пол сантиметра в расстоянии до углов миры даст разное размытие этих углов?
    Для теста надо абсолютно точно соблюсти равное расстояние от объектива до каждого из углов миры.
     
  3. Cпасибо всем отзывчивым товарищам.
    Понимаю, что профессионально так не тестят. И конечно же я не бегал со штативом с микроподстройкой и лазерным дальномером.
    Наверное на этом и успокоюсь. На бэк-, фронт-фокус проверял - вроде неплохо. На снимках размытия в общем-то не видно (там где не предусматривалось)..

    Т.е. лучше всего на какую-то структуру, типа кирпичной стены?

    P.S. Зато выяснил по всем снимкам, на каких диафрагмах Тамрон показывает наибольшую резкость: Примерно f/6.3-f/10
     
  4. У меня (да и судя по тестам) - это были 4 - 5,6
     
  5. я не вижу особой разницы в диапазон f/4-9, но обычно поджимаю для ГРИП
     
  6. Не обязательно кирпичная стена. Можно просто стрельнуть из окна(любой вид) на бесконечность.
     
  7. Хорошо, попробую. Хотя вроде были уже такие снимки, вечером посмотрю.
     
  8. хочу купить себе тамрон из темы, но нашел у продавца 2 позиции, которые поставили меня в тупик
    Tamron SP AF 17-50 mm f2,8 XR Di-II LD Aspherical IF 370$
    Tamron SP AF17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] [Встроенный мотор] 370 $

    скажите - это одно и то же и пойдет ли оно на sony a 100?
     
  9. встроенный мотор - это, как я понимаю, не отвертка, т.е. с возможностью автофокусировки даже на тушках без моторчика. Только вот у сонек то помоему во всех моделях есть свой моторчик в тушке, так что в данном случае разницы нет никакой.
     
  10. По-моему у Тамрона нет объектива с мотором для сонек. Обратите внимание, какой байонет у второй модели, может не Minolta A?
     
  11. #551 17 авг 2010 в 16:55 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2010
    MetalHeart, в описании объективов полная каша, отличаются они только одной строчкой... во втором (с мотором) указано, что для сони. но какие отличия на самом деле - продавец молчит

    Tamron SP AF 17-50 mm f2,8 XR Di-II LD Aspherical IF
    Тип объектива универсальный
    Тип крепления н.д.
    Фокусное расстояние (мм) 17-50
    Конструкция (линз/групп) 16/13
    Диапазон диафрагмирования f/2.8
    Количество лепестков диафрагмы 7
    Фокусировка н.д.
    Привод автофокуса н.д.
    Ближний предел фокусировки (м) 0,27
    Рабочая дистанция (для макрообъективов) н.д.
    Максимальный масштаб изображения 1:4.5
    Разметка шкалы ГРИП f/32
    Метка для фокусировки при ИК-съемке н.д.
    Стабилизатор изображения н.д.
    Штативный крепеж н.д.
    Резьба под светофильтр (мм) 67
    Габариты (диаметр x длина, мм) 74,0x81,7
    Масса (г) 430
    Комплектация н.д.

    Tamron SP AF17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] [Встроенный мотор]
    для Sony Nikon CANON
    Тип объектива универсальный
    Тип крепления н.д.
    Фокусное расстояние (мм) 17-50
    Конструкция (линз/групп) 16/13
    Диапазон диафрагмирования f/2.8
    Количество лепестков диафрагмы 7
    Фокусировка н.д.
    Привод автофокуса н.д.
    Ближний предел фокусировки (м) 0,27
    Рабочая дистанция (для макрообъективов) н.д.
    Максимальный масштаб изображения 1:4.5
    Разметка шкалы ГРИП f/32
    Метка для фокусировки при ИК-съемке н.д.
    Стабилизатор изображения н.д.
    Штативный крепеж н.д.
    Резьба под светофильтр (мм) 67
    Габариты (диаметр x длина, мм) 74,0x81,7
    Масса (г) 430
    Комплектация н.д.

    http://kt-group.com.ua/?productID=3646
     

  12. я думаю вторая позиция это стекло под никон - у них нет отвертки, а у тамрона под сони отвертка емнип
     
  13. #553 17 авг 2010 в 17:02 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2010
    так не бывает
    либо сони, либо никон, либо кэнон
    просто видно у продавца есть под разные системы
    но данного объектива с мотором под сони вроде не было
     
  14. тогда почему в описании указано - сони, никон, кэнон?
    или это продавец так "шутит"?
     
  15. если у сони свой мотор, то ей надо объектив без мотора, или встроенный мотор будет отключаться или камера-объектив не совместимы?
     
  16. так получается, что второй объектив (тот который с мотором), он вообще не для сони, и поэтмоу для сони не подойдет вообще.
     
  17. думаю в описании имеет место ошибка продавца
     
  18. Верно замечено, у продавца похоже каша :)
    Напишите им вопрос конкретный, есть ли этот объектив для Sony с байонетом minolta A, либо первый сразу заказать да и все.
    Если мотор и в тушке и в стекле, то можно просто отключить автофокус в последнем и все дела. Но в этом случае такого и не будет :)
     
  19. MetalHeart - так вот оно что! оказывается, с мотором - это исключительно для никона! спасибо за ссылочку...
     

Поделиться этой страницей