Красота STF рисунка (научиться понимать FE 100mm F2.8 STF GM OSS)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Magadanec, 13 авг 2017.

  1. Ашный лучше, Имхо...

    светлее, длиннее, вот только АФ нет.
     
  2. АФ- это капец как много!!!!
    Мануал- только Гелиос)))
    Остальные мануалы как говорит Саша Шурикен- в АД))))
     
    КотёныГ и bravo1 нравится это.

  3. Вот именно Гелиос и в АД!

    А вот сабж - позволь поспорить.
     
  4. Сергей, сравнить их в лоб- было бы интересно.
    Но вот старый мануальный я точно ни за какие деньги не возьму.
     
  5. Живописное стекло получилось, главное, чтобы в правильные руки попало!
    Спасибо за душевный тест!
     
    romelenium нравится это.
  6. КотёныГ, ну тестом сложно назвать)
    Это просто мои впечатления от него.
    У нас есть уважаемые и достойные клубни, которые сделают тест по всем правилам.
     
    romelenium нравится это.
  7. Данила, вот у тебя есть одна дурная привычка, принижать свои заслуги и недооценивать свое мастерство... может оно и к лучшему, прогресс то у тебя в фотографии Ого-Го-Го какой!!!
     
  8. КотёныГ, да нет) Я вижу, что фото лучше.
    Но у нас много клубней, чьи работы реально вызывают восторг и уважение.
    Очень хочется так уметь)))
    Так что я учусь и процесс нравится))))
     
    romelenium нравится это.
  9. спасибо За тест. Объектив очень.Запал....
     
    romelenium и Magadanec нравится это.
  10. Простите, но мне показалось, что Тамрон передал лицо девочки несколько чище, чем соньковский объектив (три снимка, два соньковским и тамрон), да и на некоторых снимках соткой синевы много, на лице у девочки...
     
  11. FotoGlyanec, показалось.
    Сонька лучше.
    Плюс свет помимо окна- еще и сильно разный был от гирлянды.
    И от окна садил то ближе ( света больше), то дальше ( темнее).
    Плюс этот Тамрон что и GM 24-70- брак через одного.
     
  12. Magadanec, Данил, ты тут блики ловил, но мне кажется, что в данном стекле это не главное (хоть тоже важно).

    Вот мой пост в Ашном СТФе...



     
    qwz и Magadanec нравится это.
  13. есть опыт сравнения с сабжем?
     
  14. Нет. Сабжа не имею, только немецкие стекла 50-х... по цветам похож на Steinheil Cassar S 50/2.8.
     
  15. Мимо проходя, наткнулся на данный обзор.
    Автору спасибо за тест.
    Хотелось бы то же высказаться по поводу увиденной работы объектива.
    Ну наверное все уже поняли, что отработка бликов в заднике не есть конек данной линзы и это мягко сказано. Непонятная и агрессивная окантовка бликов вызывает только отторжение. Честно говоря не знаю, как с этим обстоит дело на 135STF.
    В целом, по примерам характер стекла понятен - это узкоспециализированная вещь для любителей, обладающая мягким, воздушном размытием и что характерно, его искусственность так же бросается в глаза, как и с 135STF. Некоторым это нравится, но по памяти скажу, что большинству на этом ресурсе - нет. "Универсальное стекло, на которое можно снять все, что угодно" - фраза, с которой категорически не согласен. Вернее так: снять то можно, но что потом с этим делать? :)
    Ну и как то не понятно с шарпенингом, особенно здесь - это в камере такой агрессивный режим стоит в джипеге или в редакторе накручен или что то иное?
     
  16. Думаю, что примерное применение этого объектива должно быть похоже на снимок sergey10001 в этой ветке. Фото действительно офигенное в плане технического оптикостроения - ничего лишнего, супер переход + пластика. Именно для такого и созданы STF.
     

Поделиться этой страницей