Sigma 50/2.8 EX Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mike Torello, 28 авг 2007.

  1. Хорошие фото.
    Так у вас обычная или ЕХ Сигма?
     
  2. #24 10 май 2013 в 01:58 | Sigma 50/2.8 EX Macro | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2013
  3. #25 11 май 2013 в 21:21 | Sigma 50/2.8 EX Macro | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
  4. Вот нищебродствую на никоне. Там эта сигма - самый оптимальный выбор по цене б/у. Родной 60мм дорог, а 40мм - кропнутый, да и не так хорош как мне показалось.
    Потестил сегодня в саду:
    1
    2
    3
     
  5. #29 26 июн 2013 в 15:58 | Sigma 50/2.8 EX Macro | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2013
    В чем же нищебродство? В использовании сторонних стекол? Не знаю как у Никона в системе, а вот у Сони родной аналог этого макрика 50 2.8 будет ли иметь хоть какое-то преимущество перед Сигмой, момент сомительный. Чем оправдана цена на это стекло Сони - не понятно...:unknown:
     
  6. #30 26 июн 2013 в 21:09 | Sigma 50/2.8 EX Macro | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2013
    Сонин аналог иметь преимущество будет ИМХО. Пользовался Minolta 50/2.8D. Цветопередача и контраст получше, разрешение на мой взгляд повыше, потише жужжит, получше фокусируется, к контровому свету поустойчивее, бленда удобнее (у сигмы ее нет можно сказать). Правда еще надо понять какова "вина" никоновской тушки (D300) в этом сравнении. Вот снято на минольту, можете сравнить.
    Про нищебродство - это я о том что макрополтос от сигмы самый дешевый из всех простых макриков, хоть и вполне хорош. Всегда хочется и стаба, и внутренней фокусировки, и ультразвукового мотора, но это уже совершенно иные деньги.

    Вот пострелял еще сегодня:
    Кузнечик

    Цветочек
    0_a94bc_b719c081_XL.jpg
     
  7. Спасибо за мнение. Учту. Первый раз читаю отзыв от того, кто пользовался обоими стеклами, пусть и в разных системах.
     
  8. #32 27 июн 2013 в 00:12 | Sigma 50/2.8 EX Macro | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2013
  9. Бабочка в контровом свете:
    0_a9668_bf24e8e4_XL.jpg
     
  10. Цвета совсем ненасыщенные с этого стекла, да? Или обработка такая на примерах? Вопрос к владельцам.
     
  11. Для того что бы понять цвета Вам надо равы самому покрутить. На моем никоне после соньки цвета мне кажутся заметно хуже, и насытить так просто в ACR я их не могу сильно - они становятся неестественно кислотными.
     
  12. Плюсуюсь. Мне цвета представляются достаточно насыщенными и близкими к естественному (тут еще от камеры разница чувствуется). Перенасыщать же, в последнее время для себя не вижу смысла.
     
  13. Я на своих камерах насыщенность только убавляю иногда, особенно если связка А290+Минолтовское стекло (зелень порой просто необходимо давить), просто вижу примеры и понимаю, что для меня кадры блеклые, вот и спрашиваю какая причина. Никон... ну это ж никон, откуда там цветопередача (не бросаю слов на ветер, на работе Д700 и Д4 с кучей оптики)
     
  14. Ну, это с какими Минолтами (и Сони) сравнивать... Если "Малыш", "Банка" или "Младший заяц" (и другая "классика"), конечно там насыщенность выше. Если речь о камерах Сони в связке с сабжем, то по цвету мне больше А390 по нраву, хотя на А77, конечно, детализация отменная, что для макро особо приятно. А РАВы насыщаются и там и там без проблем, но это уже личное видение.
     

Поделиться этой страницей