1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon 6D Mark II

Тема в разделе "Canon", создана пользователем kaven, 29 июн 2017.

  1. P.A.A., Он никому не нужен. Общепризнано что оптический стабилизатор эффективней матричного.
     
  2. А если все же пришлось бы выбирать, то прыгать обратно на зеркалку с ее тупым неинформативным ОВИ и прочими прелестями технологий 20 века - ну, на фиг!
    Я иной раз беру второй камерой кропнутую зеркалку, так минуты 2-3 туплю, пока соображу, как с ней обращаться, и так больше не хочется её держать в руках...
     
  3. Torkini, Жгите дальше :)
     
    Scarabey и Tr0f нравится это.
  4. прицепил на а7м2 минольту100-300АПО - я поражен как круто работает стабилизатор, гораздо лучше чем на а77м2
     
  5. что то не обсуждаются последние новости, Полнокадровая камера Canon EOS 6D Mark II уступает современным камерам формата APS-C по динамическому диапазону, например тут: http://www.ixbt.com/news/2017/07/20/canon-eos-6d-mark-ii-aps-c.html
    советуют снимать только в жпег :dance3:
    в очередной раз заметка народу что в первую очередь нужно самому *покурить* новинку а потом нахваливать.. облажался сапог!
     
    Magadanec нравится это.
  6. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну не один из моих знакомых не сказал еще этого, в основном таки берут из-за доступности стекол. При встречах многие крутят мою камеру, говорят что круто но не могут себе позволить купить тот же набор за совокупную стоимость что у них выходит. Еще одно преимущество кэнона это везде бесшумная фокусировка, им это важно.
     
  7. serial, согласен, преимущество цены - это огромный аргумент в пользу Кенона.
    Плюс парк оптики очень хороший.
    А были бы деньги- купил бы все родное на Е и даже не смотрел бы в сторону КиН)))
    Но их мало и очень жалко отдавать свои чужим людям)))))
     
  8. Eugen_A, Возникает закономерный вопрос.А вы уже "покурили"?)))
    По ссылки не сказано какой ДД у сабжа.С чего вы взяли что он плохой?
     
  9. В августе вроде будет в России.
    Подождем "живых и реальных" тестов.
    Судя по фото с теста о ДД- там ну совсем все плохо.
    Может быть, но сомнительно. Потому как разница огромна.
    Screenshot_4.jpg
     
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А вот интересно стало. Если бы в ветке (например) SONY A9, стали бы обсуждать камеры Canon и свои эксперименты со стёклами Canon, то к чему бы это привело для обсуждальщиков?
    ПС. Вопрос не для ответа, а для того, чтобы задуматься о том, что оффтоп - это нарушение ПР )))
     
    romelenium нравится это.
  11. КТО вытягивает 5 единиц из теней ? Да и вытягивается это не в конверторе а с помощью ложной гаммы. Пишут какие-то малограмотные чудаки.
    +- 2 единицы это и то многовато, а 5 это бред сивой кобылы. Только очень контрастный объектив такой разбег даст что то типа 70-300 G. А что-бы этой ерунды не было градиентный фильтр вешается на стекло , ну или в при проявке делаются смарт слои и потом маска светлоты (если уж совсем вариантов никаких)
     
  12. Смысл в этом упражнении совсем другой. У кэнона последние матрицы неплохо смотрелись (80D, 5DIV, 1dx2), а с 6DII опять штанга... А тени часто приходится вытягивать и очень приятно иметь запас, у сони с этим все отлично - но все это уже много раз обсуждали. Вам не надо больше 2-х стопов - вперед за покупкой :)
     
  13. В принципе все так и есть, я бы добавил эргономику и все-же надежность. Но сам, близок к переходу на A7R II (а может III)
     
  14. Фейковый тест. На 6D2 просто шумодав не включили. Да и что гадать, проще обновить Лайтрум и скачать пару равок с большим ДД:
    https://www.dpreview.com/samples/5865039367/canon-eos-6d-mark-ii-sample-photos
    Тени тянутся, шумы давятся, а пересветы вообще на ура!
     
    MalinaDZ нравится это.
  15. Надо подождать пока выйдет в России и тестов нормальных)
     
  16. мда... Canon нынче удивляет со знаком минус.
     
  17. Вы уж простите меня ни когда не перехожу на личности тем более не становлюсь на защиту какой либо системы . Но про инвертированный зеленый канал , и ложную гамму Вы видимо не слышали, что очень жаль . По гуглите может поможет от иллюзий избавиться. Это все было придумано когда Д.Д. камер было катастрофически мало , во времена разрешения 3-5 мегапикселей. Как впрочем и маска светлоты. У меня марковка 3 ,а за покупкой пойду когда пятый пятак появится, может быть,а может и нет.
     
  18. Так ли нужно вытягивание теней? Я посмотрел Равы с 6Д2 и не увидел там никакой катастрофы. Все нормально тянется, цвета не искажаются. А еще я иногда смотрю картины художников-классиков, таких как Репин, Шишкин, Брюлов... И я не вижу, чтобы они "вытягивали" тени. Напротив, тени на их полотнах довольно глубокие и плотные. При этом я отлично понимаю, что когда они рисовали то видели тени отлично. Тем не менее, они намеренно их делали более плотными, чтобы сформировать более выраженный светотеневой переход, тем самым усилить передачу объема.
     
    Robert и Torkini нравится это.
  19. Аркуда, по молодежному выражаясь, 100500 . А я уж и не думал, что кто-то про художников вспомнит , кстати не резкое маскирование придумал
    еще Эль Греко , с его обводкой .
     
  20. Понятно...
     

Поделиться этой страницей