FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. В паре с а7rii объектив понравился.На 1.8.Без обработки.
    [​IMG]
     
    StanislaVS и maximator нравится это.
  2. Самовнушение видать.
     
  3. Роман, а я вот не могу определиться между ним и батисом. Оба нравятся. Рисунок у всех gm-ов своеобразный, но интересный. Сабж очень резкий и боке сливочное. Плохо разве?
     
  4. Володь, Я-ж не тролю, правда. Я НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ???? Кому то там на дальнем востоке захотелось избавиться от кошачьих глазок
    присущих Планаровскому рисунку и с 1.4 мыть всё в взбитые сливки, пусть. Ну тренд такой, допускаю.
    Но вышло то ... ну вот совсем. Глазки всё одно есть, только размытые, фон крутит. Я ими обоими снимал, достаточно.(батис/сони)
    И впрочем, не могу сказать, что огромный, не достойный и пр. Рабочий? Да.
    Как бы к чему я это все? В рисунке классического Планара 85/1.4; 85/1.2 волшебства больше.
    А этот получился с клиничски стерильным рисунком, ка по мне. Зачем?
    Так и есть.
    Потому как, ровно, как и Вы и другие наши Комрады играю в команде Сони ;)
     
  5. Да вроде не крутит. Ну ладно, рисунок - вещь субъективная. Выбор есть, и хорошо.
     
  6. Torkini, такое ощущение что на 24мм снято
     
    Magadanec нравится это.
  7. Nemo, Что я не так делаю?...было 7952х5304 разрешение 350, сделал 1200х800 ....350.
     
  8. Ну как зачем, красивый он. Красивее А-шного планара и 85/1,2. и не только в боке, но и в зоне ГРИП, что важнее. А с Батисом даже можно не сравнивать. Батис имеет все то что мне не хочется видеть в портретнике. Поганая геометрия, макрушный микроконтраст, пестрящее и крученое боке... Одним словом телевик.
    И я не троллю, я так думаю. И продажей ашного 85/1,4 и Батиса в угоду GM это доказал.
     
    dr911, Vigur1973, konstx и ещё 1-му нравится это.
  9. А я у тебя пока карточки с него и видел, и еще у одного нашего комрада ;) Поэтому, полагаю, что © "ДжиМике чего то нет"
     
  10. Да в нем просто нулей в ценнике много.
     
  11. Дорогая вещь. Народ бережет. Вдруг поцарапается. Снимает на что попроще ... :tease:
     
  12. #2492 12 июл 2017 в 17:14 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 125
    Последнее редактирование: 12 июл 2017
    Портрет понравился. Но первая реакция была либо на Biotar 58, либо Helios 44 (белый) снято. :crazy:
     
  13. Ема, ну завидовать надо молча ;) Поснимал я батисом... понаписал много... устал уже. То, что нравится мне, не нравится вам... и вы говорите, что это моя проблема... дичь какая-то. Я сделал свой выбор в сторону того, что мне нравится и не выбешивает. Да даже жена моя сделала свой выбор - она просила меня не выкладывать ее некоторые фото, так как ее воротило из-за дикого бокэ... а меня от дисторсии ;)

    Притом, что я видеографф... батис тут ваще в глубоком отпаде по сравнению с ГМ... со своим фокусировочным кольцом, переключателем Мануального фокуса и диафрагмы... а последних двух на нем нет ;)
     

Поделиться этой страницей