Зачем переходят на Сапоп?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем awaken77, 18 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. небось германский аналог фэда или зоркого? :)
     
  2. Любительская коробка (body) - это банальная утилитарная техника. Поэтому мой подход к коробке прост - максимум приятных фич за минимум цены.

    А весь смак рисунка (если он нужен!) делается оптикой. Тут простор широк, по настоящему классной оптики на цифре у Минольты ИМХО 1 фикс: stf. Остальные аналоги есть у С и N.
    Сейчас появился Af Zeiss, это совсем другая песня.
     
  3. скорее всего Лейка или Панасоник с зумом 14-50 Лейтца:)
     
  4. Поснимал немного тридцаткой.
    Осталось устойчивое впечатление, что у нее лучше оптический видоискатель. Вроде бы по характеристикам он и незначительно лучше, чем у семерки, но визуально это "незначительно" почему-то дает разницу как между заплеванным стеклом и протертым. На кэноне я вижу в видоискатель такие детали, каких в минольте разглядеть не могу.

    Вот этот момент меня очень напрягает. Если впечатление будет достаточно устойчивым, для меня это будет серьезный аргумент в пользу перехода на кэнон.
     
  5. а ведь у 40Д видоискатель еще лучше чем у 30-ки... И фокусироваочные экраны сменные...
     
  6. Про Canon 28-105/3.5-4.5 USM
    http://www.ixbt.com/digimage/canon_28_105.shtml
    Интересно, он намного хуже оптически или равен нашему 24-105? Цена Canon почти в 2 раза меньше в Оставе. Покупать не собираюсь, просто интересуюсь.
     
  7. Неа... не равен. Фокусное с 28 это просто другой класс объективов, чем с фокусным с 24. Они в разных группах. Их нельзя сравнивать.
     
  8. #128 29 авг 2007 в 10:59 | Зачем переходят на Сапоп? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2007
    Shipr, поясните свою мысль. я не понимаю что Вы хотели сказать.
     
  9. я думаю они похожи. первая версия 28-105 не блистала резкостью. но с дисторсией, виньетированием и ХА у нее все было в порядке.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Кэнон 28-105 стекло ровно уровня КИТа 18-55.
    Кенигер в свое время делал подробное сравнение его с 18-55, 17-40L и 17-85IS.
    28-105 вышел полный фуфел.
     
  11. можно ссылку на этот тест?
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    К сожалению, videozona.ru после апгрейда сервака видеомакса, последние недели две доступна эпизодически, сейчас ткнулся - не доступна.
    Там собсно все тесты Кенигера, да и мои в галерее.
    Если станет доступна - там в разделе тестов по видеотехнике есть тест объективов Кэнона с понятным названием, как раз указанные стекла там тестировались (он себе 350-ку тогда хотел, вот и тестил :), после тестов расхотел вообще идти в систему Кэнон ).
     
  13. а куда пошел? в Никон?
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, в Никон. Хотя на самом деле до этого он взял А100 на длительный тест, по результатам купил пленочную MD Минолту.
     
  15. Да уж, настоящий триллер :)
    Пардон за оффтоп, но не знаете, почему Koeniger забросил тесты фотокамер?
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Работа. На тесты фототехники было время, сейчас нет. В отличие от подозрений неадекватных товарищей некоторых в инете, он их делал не за деньги.
     
  17. Пошел в Никон... Значит до L не добрался и до 17-55/2,8 is usm.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Почему. В Никоне сколько я знаю у него 17-55/2.8 тамошний. Он никак не хуже Кэнона 17-55L оптически, а по мне так и лучше.
    А Кэнон он тестил с 17-40L, 24-70L и 70-200/4 L IS. Так что про "не добрался до L" это не верно.
     
  19. #139 29 авг 2007 в 14:11 | Зачем переходят на Сапоп? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2007
    Wingsword, не обязательно. Koeniger человек достаточно "технократичный" и ему Никон просто скорее всего больше понравился своей картинкой, чем канон. А в Сони побоялся идти из-за туманной перспективы системы в те времена. я так думаю.
     
  20. Первый и третий так себе, да и не такие дорогие они. 24-70L хорош?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей