Пару недель назад наткнулся в сети на серию роликов, в которых утверждается, что Земля - плоская. Посмотрел полдюжены подобных фильмов и примерно столько же опровержений. Так вот: опровержения звучат намного более вяленько. Тема создана в беседке. Напоминаю на всякий: все мы люди культурные, по матери друг друга не кроем, и вообще фотограф фотографу - друг, товарищ и запасной штатив.
ну доказательства так себе, но я рад что мы вернулись к теме плоской земли, всегда мечтал сжечь ведьму или колдуна
Про китов в фильме ничего нет. Вы поглядите - занятно же. Вот на каком основании мы считаем, что она круглая? Потому что Коперник сказал? А вдруг он ошибся? Я со стороны Землю не видел.
ОК, поднимется этот шар на 20 км, снимет горизонт, и этот горизонт будет закруглённым. А как быть уверенным, что это не искажения от суперШУ?
Ну, с одной стороны вроде как Земля и плоская. Птолемей создал механическую систему Геоцентризма, которая как два пальца об асфальт доказывает, что все крутится вокруг земли. И даже кораблики свои кругосветные путешествия совершают по +/- экватору. А как с самолетами быть ? Они же через полюса летают ? ЗЫ. ну а то что наука не может объяснит туеву хучу вещей это безусловно. Начиная ab ovo , от Начала Начал, от Большого Взрыва.
Логика шизофреника. Когда все рассуждения логичны, а сама предпосылка неверна. Большая часть "доказательств" элементарно безграмотны.
Можно даже не запускать ничего, а зная формулу (можно даже не знать, а воспользоваться множеством онлайн калькуляторов) для расчета максимальной дальности видимости объекта, зная его высоту, свою высоту, взять фотоаппарат и сфотографировать например небоскребы через озеро.
Николай, совесть есть ? Такие темы в пятницу вечером поднимать надо, а не в ночь на понедельник . Пошел спать
Билеты нынче не дорогие, прилетайте, проверите. Даже отвезу на машине в Indiana Dunes, там как раз при хорошей погоде небоскребы видны. И потом в St. Joseph, MI; там верхушки тоже можно увидеть.
В том то и дело. И в кругосветку уж тем более никто не летает и по морю не ходит. У пилота один маршрут - из г. А в г. Ж - и автопилот в придачу.