1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Земля плоская?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем NikM, 25 июн 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пару недель назад наткнулся в сети на серию роликов, в которых утверждается, что Земля - плоская. Посмотрел полдюжены подобных фильмов и примерно столько же опровержений. Так вот: опровержения звучат намного более вяленько. :)



    Тема создана в беседке. Напоминаю на всякий: все мы люди культурные, по матери друг друга не кроем, и вообще фотограф фотографу - друг, товарищ и запасной штатив.
     
  2. Ага, и стоит она на 3 китах.... А Волька с подсказки Хоттабыча ещё и не такое задвигал... :)
     
  3. ну доказательства так себе, но я рад что мы вернулись к теме плоской земли, всегда мечтал сжечь ведьму или колдуна
     
    AndyGS и РоверМен нравится это.
  4. Про китов в фильме ничего нет. Вы поглядите - занятно же. Вот на каком основании мы считаем, что она круглая? Потому что Коперник сказал? А вдруг он ошибся? Я со стороны Землю не видел. :dntknw:
     
  5. Я всегда считал что она плоская
    Так ведь логично
    И нет вопроса про гравитацию
     
  6. Мужики, вы перед тем как ругаться посмотрите фильм. Действительно занятно.
     
  7. Не так дорого самому проверить, круглая земля или нет; если есть сомнения.
     
  8. ОК, поднимется этот шар на 20 км, снимет горизонт, и этот горизонт будет закруглённым. А как быть уверенным, что это не искажения от суперШУ?
     
  9. #9 25 июн 2017 в 23:59 | Земля плоская?
    Последнее редактирование: 26 июн 2017
    Ну, с одной стороны вроде как Земля и плоская. Птолемей создал механическую систему Геоцентризма, которая как два пальца об асфальт доказывает, что все крутится вокруг земли. И даже кораблики свои кругосветные путешествия совершают по +/- экватору. А как с самолетами быть ? Они же через полюса летают ?
    ЗЫ. ну а то что наука не может объяснит туеву хучу вещей это безусловно. Начиная ab ovo , от Начала Начал, от Большого Взрыва.
     
  10. Логика шизофреника. Когда все рассуждения логичны, а сама предпосылка неверна. Большая часть "доказательств" элементарно безграмотны.
     
    qwz и Sfaj нравится это.
  11. Не летают вроде.
    Например?
     
  12. Можно даже не запускать ничего, а зная формулу (можно даже не знать, а воспользоваться множеством онлайн калькуляторов) для расчета максимальной дальности видимости объекта, зная его высоту, свою высоту, взять фотоаппарат и сфотографировать например небоскребы через озеро.
     
  13. Дык, вроде через Южный летают ...?
     
  14. Не-а.
     
  15. Вот не в Чикаго я, нету у меня под боком озера. А то б прям щас.
     
  16. Погуглил. Не летают :dntknw:
     
  17. Николай, совесть есть ? Такие темы в пятницу вечером поднимать надо, а не в ночь на понедельник :crazy:. Пошел спать :)
     
  18. Билеты нынче не дорогие, прилетайте, проверите. Даже отвезу на машине в Indiana Dunes, там как раз при хорошей погоде небоскребы видны. И потом в St. Joseph, MI; там верхушки тоже можно увидеть.
     
  19. Вот любопытное видео на эту тему:

     
  20. В том то и дело. И в кругосветку уж тем более никто не летает и по морю не ходит. У пилота один маршрут - из г. А в г. Ж - и автопилот в придачу. :yes3:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей