Выбор: A6000 vs. NEX-7

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Rage, 1 июл 2014.

  1. VinnyBritva нравится это.
  2. Спасибо вам за ответы и советы.

    NEX-6 стоит дешевле чем NEX-7 и A6000. Чем он лучше A6000 кроме откидывающегося на 180° экрана? Разрешение матрицы самое низкое из всех рассматриваемых.
     
  3. А тут никто не говорит, что NEX6 лучше А6000. Наоборот, А6000 стало продолжением нексов. Берите А6000 и будет Вам счастье.
     
    Александр777 нравится это.
  4. Ribkas, я процитировал как раз то место где говорится о выборе NEX-6 вместо A6000. Это меня и заинтересовало, так как A6000 на барахолках не найти, а NEX-6 стоит не так и много (в 2 раза дешевле нового A6000).
     
  5. Там говорилось, если выбирать между nex 7 и а6000, то а6000. А если выбирать между тремя ранее названными ( nex 5r, nex 6 и nex 7), тогда nex 6. Читайте внимательней цитирование, для Вас же писали.

    ... и у nex 6 не откидывается экран на 180°, это только у nex 5r и др.
     
    Александр777 нравится это.
  6. У меня был nex-5, потом 5n, nex-6. Чуть больше года назад купил a6000, отдав nex-6 супруге. В поездки беру оба аппарата. Существенной разницы между снимками, полученными а6000 и nex-6, приведенными к одному размеру, не вижу. Хотя а6000 удобнее в эксплуатации и более современный, чуть быстрее автофокус. Некоторые функции реализованы однозначно лучше. Вопрос преимуществ 24 МП матрицы очень спорен. Заметны только при использовании отличной оптики и съёмки в тепличных условиях. Повторюсь, после приведения к одному размеру, отличия в снимках незаметны. Насчёт ДД примерный паритет, хотя при ИСО выше 400, у nex-6 он шире (субъективная оценка, по числу выбитых областей на парных рав-кадрах изображений с большим интервалом яркости). Я к тому, что с учётом цены, выбор между а6000 и nex-6 для меня совсем не очевиден. Поэтому и написал, что если выбираете между a6000 и nex-7, то берите a6000, а если между nex-5R, nex-6 или nex-7, то берите nex-6. Если выбираете между nex-6 и а6000, то решите, что для Вас важнее - удобство управления, автофокус или цена и уровень на экране...
     
  7. Задавался точно таким же вопросом. И тему соответствующую создавал. Посмотрите эту тему, там много чего дельного:
    https://sony-club.ru/threads/vybor-a6000-vs-nex-7.46753/
    Я тогда выбрал А6000.
     
    VinnyBritva нравится это.
  8. Подскажите, планирую заменить nex-5 на nex-6. Фото в принципе и так устраивает, а вот качество видео хочу повысить. Насколько я понимаю из обзоров, то у nex-6 по видео одни плюсы - 60фпс, исо 6400 в отличии от исо 3200 на nex-5 (в нем нет выбора исо при видео, но на глаз похоже что 3200), выше битрейд, немного ниже шумы. В общем я расчитываю получить заметную разницу в видео, или зря?
    Еще интересует качество встроенного микрофона nex-6 по сравнению с nex-5, в принципе микрофон nex-5 сносный, но когда я к нему купил внешний микрофон от сони, то звук стал на голову выше. Рад бы и дальше оставить тот внешний, но соня в своем репертуаре, сменила разъем, и микрофон от nex-5 теперь никуда не подходит, а у nex-6 нет стандартного 3,5 разъема. Как я понял теперь микрофоны в башмак вспышки ставятся?
     

Поделиться этой страницей