FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Днём в Эйлате Панас с 35-100/2.8 на открытой только так улетет за выдержки 1/8000 в режиме электронного затвора.
     
  2. Procyon, Вы еще скажите что вам на ИСО от 25000 до 200000 обратная засветка не понадобится)))
    Камера А9 все же профи.,репортажная, без рабочих запредельных исо никак ...)))
     
  3. 56/1.2 улетает за 1/20000 даже не в очень солнечный день
     
    fotogaga нравится это.
  4. Я скажу, что технология BSI повышает вероятность захвата фотона вне зависимости от того, какое ISO используется. Это, безусловно, снижает уровень шума и/или повышает рабочий предел, но, как показывает практика, высоких рабочих ISO (сравнимых с оными у топовых камер Sony с BSI) конкуренты достигают даже без этой технологии.
    Спасибо. Судя по всему, я был неправ - работа сверхбыстрому затвору все-таки найдется.
     
  5. Имхо, красный канал - чисто аппаратная проблема, наверняка связанная со всей этой сверхскорострельностью.
    Перегрев - то же самое.
    Т.е. прошивкой это не поправить никак. Это, как часто бывает, надо просто принимать как данность и понимать, когда это может проявиться.
    Ну вот как сжатый рав - все знают, как добиться конкретных характерных косяков, которые он вызывает. И чо? Парят эти проблемы от силы 0.1% фотографов.
    Наверняка инженеры и маркетологи тётки прекрасно знают и про перегрев, и про красный канал, просто прикинули реальную тяжесть проблемы, помножили на негативный хайп, посчитали - и вышло, что "и так сойдёт".
     
  6. Либо задел под А9-2, там все эти болячки полечат:tongue:.
    К сожалению, маркетинг везде, уже и Сони Тринитронов не выпускают, чтоб лет на 15-20 и не умирал, и Мерседес превратился в обычную фирму, хотите хорошую Тойоту- купите Лехус, Сони не интересно чтоб мы купили камеру и удовлетворили свои хотелки лет на 5-7:negative:.
     
    al260 нравится это.
  7. Alex1974z, так это никому не нужно. По крайней мере в том, что касается электроники и автомобилестроения. По крайней мере массово.
    Я в заделы на будущее не верю. При такой дикой конкуренции нам всё время дают лучшее, что можно сделать за эти деньги.
    Другое дело - дают в срок не взирая ни на что, постоянно с болячками, на лечение которых просто не хватило времени. И это тоже из-за нас, потребителей - потому что мы согласны потерпеть косяки, лишь бы получить продукт быстрее.
     
  8. Извините за оффтоп, но не все. Просветите, пожалуйста
     
  9. Cорри за оффтоп... не сдержался.
    Разница только в геометрическом размере сенсора.
    Однако, существует понятие экспотройки.
    Как при одинаковых условиях (одинаковом количестве света) может быть разная выдержка???
    В данном случае это достигается разным значением нижнего ИСО(200,100, 50) или ND-фильтром.
    ФФ тут ни при чём.

    Если что - просьба перенести данный спор в существующее нужное место, здесь явно не оно:offtopic:
     
  10. 300 м/c это уже почти сверхзвук, так что вряд ли. Возможно вы имели в виду 300 км/ч.
     
  11. Да меня уже поправил уважаемый Procyon, немного перепутал футы и метры. В игре есть судейские ограничения на полет шара 300 фпс, хотя чаще в районе 280 фпс - и это фут пер секонд. А по данному вопросу я уже написал следующее "Да по привычке спутал показатели скорости с футами и реальностью. 89.9 м/с допустимая скорость шара"
     
    Flanker нравится это.
  12. Мо ИМХО, переходить спорт фотографам не имеет смысла.Я могу ошибаться
    [​IMG]

    Вот эта картинка мне еще понравилась
    [​IMG]
     
  13. У а9 на матрице похоже есть антимуарный фильтр. Зря.
    Сейчас программно хорошо научились убирать муар.
     
  14. Имхо, для 24Мп АА-фильтр - это нормально, всегда так было.
    Для порезки глаз бритвой есть 42Мп без фильтра.
     
  15. Этот вопрос уже обсудили много раз. А9 лучше, чем топовый репортажный Никон Д5. У всех репортажек похоже платой за скорость является некоторое падение качества.
     
  16. Названа цена в России.
    ..."закат новой..."
    0taid9KL1is.jpg
     
    Psy06 нравится это.
  17. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    2.417
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Вполне ожидаемая и адекватная цена, почему закат)
     
    Psy06 и mdoro7 нравится это.
  18. На амазоне 9ка стоит 4500, а "по акции" 6272! Больше таких акций, браво!
     
    Err, Vigur1973, ILL и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей