1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. На М2 я тоже проблем с АФ не помню.
     
  2. asterix, vetersiama и kapitu нравится это.
  3. Ждем фото)))
     
  4. ещё из аквапарка...
    DSC03020.jpg
     
    Evgeny Dr, Eger* и vetersiama нравится это.
  5. как же всё таки разнятся мнения .быстрый-медленный-точный.промахивается!)показал бы его кто нибудь на нексе чтоли?))
     
  6. #946 16 май 2017 в 14:41 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 48
    Последнее редактирование: 18 май 2017
    Ботва на сабж
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВикторV, AlexBox, sert76 и 4 другим нравится это.
  7. Подскажите, пожалуйста только собрался заказать sel85f18 и тут увидел видео с примерами cо средним планом (на 8:31, 8:52):

    Это нормальная ситуация с нервным размытием и с ростовыми портретами такое ожидать постоянно? Или диафрагма прикрыта?
     
  8. #951 18 май 2017 в 23:59 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 48
    Последнее редактирование: 19 май 2017
    Он у меня день в пользовании, ростовых толком не снимал, но, думаю, да, размывает с характером. Но сильно будет зависеть от того, что моет.
    Вот даже не ростовый. Листва с акацией на просвет
    [​IMG]

    В тоже время, условно ростовый, без света, всё тускло и боке чуть спокойней (хотя видна некая "нервозность")
    [​IMG]
     
    Stranger111, sert76, artist и 4 другим нравится это.
  9. Да. Легкая нервозность иногда присутствует. Однако очень она зависит от задника конечно.
    [​IMG]
     
    ВикторV и kosyachok нравится это.
  10. Скажу своё имхо....
    По тем снимкам, которые я здесь видел и тем, которые в хреновых условиях сделал сам на выставке, пришел к выводу, что ничего в нем нету. Да есть дырка 1.8 и от нее пляшем. Не вижу для себя существенных причин прятать в шкаф пластик-фантастик. Загляну в ветку через месяц, может что-то поменяется.
     
    asterix, szezya и TrueLove нравится это.
  11. А мне вот непонятна ситуация с таким термином, как НЕРВОЗНОСТЬ БОКЕ
    Что это значит?
    Я так понимаю СПОКОЙНОЕ боке - это Гаус блюр в фотошопе? Такой характер боке должен быть? Монотонный и не интересный по всему кадру?
    Мне наоборот боке понравилось - в ближнем плане смахивает на Такумары и Пентаксы своим акварельным рисунком.
    (Вот на этом моём фото например 956436)

    P.S. У гелиос 81 - вообще тогда "Психбольница боке" ? ))
     
    Hunter нравится это.
  12. А что сможет поменяться? Диафрагма и линзы будут прежние, как и рисунок, который своенравен и не всем будет по душе. Корпус сделают прочным, пластиковым? Как была жестянка, так и останется, разве что покроется царапинами и потёртостями. Будем надеяться, что надежен, а не как цейсы в соседних ветках с отваливающимся приводом АФ.

    "Ваша Галя балованная" :)
    Как Вы заметили - есть 1,8. Есть резкость на 1,8. Там где надо есть. А если не попал, то видишь её, резкость, там, где не попал. Был приятно удивлён после зеркального кенона этому моменту. Опять таки бокешка не ватная, скучная, а что-то может накрутить интересное. А если и задребезжит, то, нмв, не критично.
    Привода АФ - честно говоря даже и не услышал его работы. Может не обратил внимание. АФ для портрета быстр. Ручной АФ моторизирован и по сравнению с кеноном-стм небо и земля.
     
    konsigr нравится это.
  13. В нем ничего не поменяется, но вот может он попадет в толковые руки, чтобы все могли увидеть его изюминки. На данный момент я вижу обычное стекло с дыркой 1.8 .
    Только не надо мне рассказывать про батис и джиэм
     
  14. Автор вопроса к сожалению не указал секунды на видео. В моем понимание это цветы на 8:35. Размытие как бы дребезжит. Двоится не совсем правильно, но такое ощущение создается. Агрессивно привлекает внимание на себя, а не ненавязчиво, как в случае упоминаемых Вами такумаров и пентаксов.
     
  15. Глаза вас не обманывают! Это и есть обычное стекло с F/1.8
    Достаточно качественное. Изюминки и магии, которая дает фото вдвое больше лайков, в нем нет.
     
    vetersiama и orelvn нравится это.
  16. А мне нравится, ну да это не ZA и не GM, что и не удивительно, но этот объектив делает для меня Е систему привлекательной. ну в будущем, отдаленном будущем. Жаль конечно под А такого нет, эх мечты...
    А так, да может он и не всегда хорошо моет фон, но он его моет и парой очень даже, на мой вкус. Сюжет надо подбирать, и не только то, что будет в фокусе, но и задний план, передний, вообщем думать надо перед нажатием кнопки... ну или есть альтернатива замечательный GM, и цейс Batist.
    вообщем сони молодцы, что выпустили этот объектив.
     
    sert76 нравится это.
  17. Под А есть Сони 85/2.8.
    С учетом цены и рисунка за эти деньги- ничуть не хуже.
     
    Kpox и TrueLove нравится это.

Поделиться этой страницей