FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Или это Яф. Тоже стал в последнее время погнанить оригиналы
     
    Ундервуд нравится это.
  2. я не про конкретно этот экземпляр, а про 85/1.8, у меня просто сложилось впечатление, что Вы были нацелены на него, для прогулок, вместо тяжелого ГМ, а тут сразу продаете, вот и думаю, чем не устроило, картинка дешевая, неприятно в руки брать.
    Короче, как я понял, чуда не случилось и бюджетная 85, осталась бюджетной 85
     
  3. По сравнению с а 85кой на а байонете 85 1,8 намного более предпочтительнее именно на беззеркалке. АФ при немного недостаточном свете ужасный,скорость в разы медленнее. Резкость не буду трогать на одинаковых диафрагмах +- одинаково будет. Но еще и старшая 85ка цейс, это самое хроматящее стекло в линейке из топов. Посмотрите в этой теме сравнение 85к на этот параметр и все увидите ,мое владение им лишь подтверждают этот тест.
    Тоесть на а байонет, неплохо и са 99 и со второй 99ой. Но на беззеркалке без сомнений бы поменял на младшую 85ку. Если есть дополнительные финансы для фото,то старшая 85ка GM конечно еще лучше.
     
  4. Я вам по секрету скажу, Саша (Shurikenn) честный и прямой , как ножи,которые он чудесно фоткает. Так, что смело можете брать) объектив не кака, для понимания степени честности зайдите в ветку про новый батис 135 /)
     
    SHURIKENN нравится это.
  5. Тут как бы палка о двух концах...сигма не хроматит, а рисунка нет, а цейсы и лялька хроматят, но есть рисунок. Каждый выбирает что ему нужнее
     
    dr911 и Ундервуд нравится это.
  6. Да я был нацелен собрать прогулочный набор 35-50-85. Максимально легкий. Купил в итоге RX1 и понял что мне ее достаточно для СА и прогулок. Которые у меня все реже и реже. Остается только 90/2,8 и 85/1,4 они нужны для работы. И 70-200 для дочкиных концертов. Возможно куплю 24-70/2.8, тоже для работы. Для души мне хватит Рыксы.
    Сам по себе 85/1,8 ВООБЩЕ НИ КАК не повлиял на решение продать всю компактную линейку. Я не знаю как еще это написать. Я продаю 85/1,8 не потому что она меня не устроила. Я просто меняю свою концепцию. В очередной раз. Ничего нового.
    Комплект 35+50м+55+85 я считаю идеальным набором практически для любого жанра. Но мне все это больше не нужно.
     
    TrueLove нравится это.
  7. GM не хроматит вообще в сранении,и все отлично,и на парных даже немного мягче боке,выше детализация и резкость. 85ки под е байонет нейтральнее по свету. 85ка склонна теплить картинку, из за этого многие пишут что вот цвет,вот рисунок. Это уже больше оправдание своих фантазий. Все познается в сравнении,а я делал это
     
  8. можно в Мск в любом около-соневском магазине прийти, попросить объектив и пофоткать около витринное, я думаю. если уж так важны тактильные ощущения и личное мнение на тему "пощупать".
    ещё, если уже нет тушки сони-а, я бы избавился от костыля и, не смотря на всю крутости 85/1,4Za, приобрёл бы сабж, просто потому что он родной и наконец-то не такой дорогой портретник в системе.
    P.S. как вариант, если бюджет позволяет, можно купить сабж и в течение 2х недель вернуть, если вдруг что не так. но это в ЦЦ за 50к, да)
    иначе, если сабж не приживется и вы останетесь при 85/1,4Za (в чем я лично очень сильно сомневаюсь), сможете продать на барахолке нашей. не вижу рисков.
     
  9. н.м.в. любой объектив раскрывает все свои возможности не сразу, им надо основательно поснимать...
    зы. при распродажи своей техники и замена на новую, всегда сопутствует финансовая потеря +-...
    но теперь у любого новичка есть возможность не тратиться на дорогую технику,т.к. есть качественная альтернатива
     
    dr911, Ундервуд и SHURIKENN нравится это.
  10. не снимать вообще?)
     
    vetersiama нравится это.
  11. Пыталась-пыталась загрузить сюда работы, не получилось. Опишу без примеров впечатления от объектива: Автофокус шустрый, но если сразу не зацепился, то будет ерзать долго, проще перестроить кадр- редко и не критично. Происходит это в контровом свете и на черных объектах. Хроматит сильно в контровом на открытой-все исправимо минутной работой в редакторе. Рисунок приятный. Фотографировала бегающего ребенка, почти всегда фокус цеплялся. Впечатления от объектива только положительные. Снимала до него на самьянг 85мм, соньковский приятнее в эргономике, рисунке и конечно же неоспоримый плюс автофокус
     
    Ундервуд, Роман-83 и SHURIKENN нравится это.
  12. с этого момента,поподробнее )
     
  13. Это он про меня.
     
  14. попробую на я диск загрузить но это будет долго. равы по 50мб

    грип на 1.8 маленький, а при ростовом квадрат фокусировки иной раз больше чем лицо модели поэтому камера может на ухо например сфокусироваться и на дисплее этого видно не будет, или при кадрировании снимка после фиксации экспозиции и фокуса можно увлечься и плоскость на которой фокус сместиться.
     
    orelvn нравится это.
  15. SHURIKENN, vetersiama, Flanker и ещё 1-му нравится это.
  16. Снять его чтоль с продажи...
     
  17. Снимай, а то я куплю .
     
  18. Приехал ко мне сей объектив :i-m_so_happy: По первым впечатлениям понравился, на открытой резок (как, собственно уже и писали), в помещении рисунок понравился (на улице еще не тестил). Из фоток пока разместить нечего - тестил на детях в полумраке с освещением в виде очередной серии смешариков :crazy:.

    Ехал из Японии 11 дней.
     
  19. #859 14 апр 2017 в 20:57 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 43
    Последнее редактирование: 15 апр 2017

    Ну до Калуги то по мнению Почты России , почти, как до Е-ката)))
    Мой в Москве, но эти долбанные курьеры :crazy::cray::dash1:
     
  20. Улыбнуло - объектив только вышел в продажу, еще мало кто в руках держал, а у нас на барахолке уже два экземпляра в продаже))))
     

Поделиться этой страницей