Ремонт объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Mike Torello, 22 июл 2007.

  1. #1 22 июл 2007 в 13:25 | Ремонт объективов | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ott_A нравится это.
  2. Цейсовский полтиник 50/1,4

    Разобрал объектив со стороны задней линзы... снял байонет и плату управления SSM приводом... потрес его и болтик вывалился... как и предпологал он тот самый про который я говорил выше. Проверил затяжку двух болтов на которых держится корпус... они едва держались.. затяжка хреновая... болты залиты каким-то клеем который конечно же отскочил от корпуса ... поэтому и люфт был страшенный. Я вообще не понимаю ,за что с нас лупят такие деньги за эти цейсы?! Сборка то хреновая...! Шины подходящие к плате управления SSM по всей видимости разового пользования.... едва потом из заткнул обратно... На детских игрушка китайцы ставят шины надежнее... Вот вам и хваленые цейсы....!
     
  3. Приветствую одноклубники!
    Есть 16-50 ssm со странной проблемой. Когда опускаешь камеру вниз объективом, пропадает бесконечность :eek:. Поднял вверх - всё отлично... Эффект проявляется исключительно в диапазоне 16-24мм. На дальнем конце всё гут. Такое ощущение, что болтается какая-то линза (линзоблок). Обидно, так как само стекло просто экстремально резко с открытой.((( Прошу мастеров поделиться своими соображениями. Заранее спасибо.
     
  4. Зуммирование во время съемки видео на Сони А = поломка аппаратуры?

    Именно это мне сегодня сказали в одной известной московской фирме, занимающейся ремонтом Сони.

    Я отвез им на ремонт объектив Zeiss 16-35/2.8, на котором заклинило зум (не ходит до 35 мм). Через некоторое время перезвонил ремонтник и спросил, использовал ли я зум при съемке видео. Я ответил, что редко, но да. Он мне: инженеры Сони делать этого крайне не рекомендуют, чревато поломками, ремонт может обойтись дорого.

    Неужели зуммировать при видеосъемке на камеры A — чревато поломками? Как это, где логика? По мне, это бред какой-то.
     
  5. Это и есть бред!

    зная устройство объективов не по наслышке... при съемке видео только одна механическая часть задействована постоянно (и то в определенных режимах) - диафрагма... но и ее механизм устроен так что он не затрагивает другие элементы... так что у Вас там механическое повреждение осевых направляющих... либо что то попало и заклинился механизм и то и другое можно легко понять (если разобрать объектив), а если не разбирая можно много чего придумать, что бы не ремонтировать...

    был у меня один пациент после "аналогичного" сервисного центра... корпус не правильно собрали и не подключили энкодерную ленту всего (лишь один шлейф) (камере передавался только один параметр фокусного расстояния)...
     
  6. Nikitos7801, дело в том, что это мне сказали в Копии-Москва. Вроде серьезная контора-то.
     
  7. Я думаю, доля правды в словах ремонтника всё же есть. Но не настолько всё плохо, чтобы Сони какие-то коммюнике выпускало. Хорошо бы притянуть ремонтника за галстук и расспросить поподробнее.
     
  8. Тут можно и официальным запросом сделать. Дело не шуточное с какой стороны не посмотри.
     
  9. #808 29 ноя 2014 в 13:14 | Ремонт объективов | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2014
    Тема получила бурное обсуждение здесь:


    http://sony-club.ru/showthread.php?t=73930

    - - - Updated - - -

    Может, и есть, но все равно это на грани абсурда. Тем более, на объективе такого уровня.

    Официальный запрос — неплохая идея, если в Копии выдают диагностическое заключение в бумажном виде. Но пока и диагностика не закончена, вердикт не вынесен. Ждем-с.
     
  10. Добрый день. Дайте совет где отремонтировать объектив 24х70 f4 carl zess? Их вообще ремонтируют? Трещина на внутренней линзе.
     
  11. Можно было бы сказать:в Японии,вдруг Вы оттуда.) Но скорее всего всё-таки в России где-то.Город какой?Ремонтируют и в Москве,в Копии,и в Питере,и ещё где.
    Готовьтесь к стоимости 400-500$ за запчасти плюс 20 т. за работу(примерно).
    И интересно,как она образовалась,трещина?
     
  12. Приветствую коллега по несчастью. Мой SEL2470Z был приговорен сервисом на замену блока линз. Озвученная стоимость замены 55 тыр. Посему дешевле купить б/у с рук но с открытой гарантией. Может чего удастся с него на твой имплантировать. Пиши в ЛС
     
  13. здраствуйте! подскажите как удалить пятнышко на просветляющем покрытии? Купил спиртовые салфетки для чистки оптики хорошо что попробывал акуратно в уголку а не протер весь обьектив,в результате образовалось пятнышко в виде мелких точечек как типа разводов.можно что нибудь сделать?
     
  14. Купите карандаш Lenspen,только не подделку.Им аккуратно удалите разводы и пятно.
     
  15. Чем грозит подделка?
    Вроде неплохо чистят линзы китайские ленспены, не царапают... Правда потренироваться на фильтре никогда не помешает, конечно... Тут и в барахолке можно поспрашивать, чтобы правильного китайца подобрать.
     
  16. Царапают! Проблема в том, что на 1-2 раза может еще и хватит, но стоит туда попасть пылинке, все стекло зацарапаете, я себе так немного испахабил одно стеклышко. Так что лучше уж свечка-нагар-ватка.
     
  17. С пылинкой и оригинальным Лензпеном поцарапаете. Поэтому сначала обметают кисточкой, потом уже жирные пятна чистить надо.
     
  18. нее, там у оригинального лензпена есть система самоочистки, крутишь ее в колпачке - графит (или что там...) обновляется.

    - - - Добавлено - - -

    Что то я подзабыл, может кто напомнить? Можно ли фронтфокус поправить проставочными кольцами, которые под байонетом?
     
  19. Нет, нельзя!
     
  20. Этими кольцами регулируют рабочий отрезок.
     

Поделиться этой страницей