FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Применительно к себе любимому — безусловно. Применительно к сообществу, смею предположить — нет )
     
  2. Так все сообщество из нас таких состоит))))
     
    parishlantern нравится это.
  3. А вообще порой создается ощущение, что в Сони работают не истинно японские инженеры, которые в соответствии со стереотипом должны быть дотошными к мелочам ) С мелочами, если начинаешь задумываться, совсем грустно
     
    Robert нравится это.
  4. Ну вот видите, вы меня обвиняете в категоричности а сами именно так и "звучите". Потому что интерфейс - дело очень субъективное. Вот такой подход, который вы безапеляционно (!) рекламируете как верный, меня бы бесил просто жутко, вот что бы я ни за что не хотел, это продираться сквозь бесконечные отдельные интерфейсы, запруженные объяснением каждого пункта. Ужас просто с моей точки зрения. А вам нравится. Не бывает интерфейсов, которые всем нравятся.
     
    Роман-83 нравится это.
  5. Ох ) Скажем так, не безапелляционно рекламирую, а привожу, как пример, что существуют альтернативные свалкам подходы. Я понимаю, что всегда есть и будут и специфичные мнения и чисто гиковские подходы, но… существуют также и общие тенденции и принципы в проектировании и юзабилити пользовательских интерфейсов, без этого никак, а иначе мы бы до сих пор сидели в dos, где ничего лишнего, никаких отдельных интерфейсов. Вам было бы раздолье, а большинству не технарей жуть )
     
  6. текущее меню последних соневских тушек однозначно прогрессировало. даже если не всё в итоге идеально, то хотя бы пытаются)
    если вспомнить старые нексовские свестелки с перделками в меню и "иллюстрациями" то спасибо, не надо)
    грешить на сокращение в локализации даже не смешно, а глупо) на русском слова длиннее. используйте оригинальное меню на английском, например.
    а вот куда можно стремиться помимо иерархии в меню - улучшать и расширять внутрикамерный гайд / описание фичей по кнопке.
    и меню не растолстеет и понять, что за "покемон" можно будет с большей вероятностью
     
  7. Я считаю все это отмазки глупые какие то про среду Адобе и профили эти совсем не эти )
    p/s И да С1 выводит ровно тоже самое.
     
  8. Так это вы в праве считать абсолютно что угодно, кто ж против то)
     
    Alexmaster и Lexsnd нравится это.
  9. вы вышли за продуктами в магазин и подвернули ногу, не дойдя до него
    но сочли своим долгом пожаловаться на магазин, продавца и директора
    ведь вас не обслужили и вы вынуждены были вернуться домой без продуктов
     
  10. Никакого отношения ни к чьему личному мнению понятие удобства не имеет. Этим занимается наука эргономика. Если человеку не удобно то, что доказано эргономично, значит он просто занимается самогипнозом.
     
  11. Ничто в этом мире не истинно. А вот инженеры просто инженеры и работают в соответствии с приорететами. Интерфейс пользователя стало быть не в их приорететах. Это видно и по меню камер и по родному конвертору. Зато например, родной конвертор даёт самую удобную к последующей обработке гамму цветов.
     
  12. Lexsnd, не прогрессирует меню. Количественный рост виден (новые пункты добавляются, делая навигацию еще сложнее), но не качественный.
    Кроме крайних вариантов «нет ничего» и «свистелки, перделки, рющечки, оборочки и бантики, или информационный хлам» существуют и просто рабочие варианты с грамотным gui, вкупе с корректным переводом и копирайтингом для локализации. Для опытного gui-дизайнера (знающего о камере не по обзорам) решаемая задача.
     
  13. вот только давайте вы не будете мне рассказывать, как всё просто в интерфейсе и локализации происходит
    особенно ваша фраза "корректный перевод" уже много подразумевает.
    вы, наверное, в курсе, что, грубо говоря, перевод бывает "как есть" и со смысловой адаптацией?
    вот наиболее близкая смысловая адаптация почти никогда не будет умещаться в англоязычный размер текста и интерфейса
    и для начала, будьте любезны определиться: вас не устраивает отсутствие каких-то фичей в меню или метод их реализации?
     
  14. Вот она, категоричность, попёрла :) Что, скажете нет? ;)

    Вы видно не занимались разработкой интерфейсов. А я вот, так вышло, много именно этим занимался. И я могу вам сказать - интерфейсный кошмар это два языка - русский и немецкий. По этому стало уже устоявшимся правилом - ХОРОШИЕ формулировки делаются для английского языка, а пзж. созд. что получ. для русск. и нем. языков. Просто невозможно по русски по немецки нормально написать то же самое, что можно по английски в те же более или менее размеры. Это стало правилом по той простой причине что и среди русских с среди немцев много понимающих английский настолько, чтобы понимать интерфейс. Другие - будут мириться с сокращениями. А процент тех, кто станет в позу и из за этого уйдёт, не купит продукт - пренебрежимо мал. Это я вам говорю на основе статистики по играм. По камерам думаю всё еще более "не в вашу пользу", так как процент грамотных людей больше.
     
    Михаил Киселёв нравится это.
  15. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    По-моему у камер Сони все в порядке с меню. Мне тут недавно довелось поснимать на фуджи Х-т1 - вот уж точно кошмар.
    По поводу эргономики - в этом плане А-850\900, и А-77м2\99м2 вообще отличны - и хват удобен и кнопки все на местах. В последних камерах еще и програмируются все. Если топовую камеру Е-байонета похожей сделают - отлично просто
     
  16. Полностью согласен только с одной маааленькой оговоркой. Если она еще и стоить будет подъёмно :) Вот тогда да - отлично :)
     
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вот с этим, боюсь, возникнет сложность))
     
  18. Сони все всегда меняет в новых камерах. Так что надо ждать
     
  19. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Линейка А-77 и А-99 как бы намекает на то, что вы не правы)
     
  20. т.е. когда в корпус 77 впихнули 99-2, это значит вообще ничего не изменить? Ок. Тогда да
     

Поделиться этой страницей