1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 30 авг 2016.

  1. Так внутри они вроде все такие . Где-то тут ролик про разборку 24-70 был .
     
  2. Приобрёл сабж . Проба пера .

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Santey, konsigr и maximator нравится это.
  3. Тоже думал взять сабж,но анонс ФЕ85/1.8 перебил желание,буду копить на 85ку)))
     
  4. Так это же совсем разные стёкла и для разных целей .
     
    Роман-83 нравится это.
  5. Это понятно,просто 85ка у меня будет востребованней,макро редко снимаю...а макрик нравится,хотел на ибее брать,там по 30к продают)))
     
  6. Я думаю, что тут не в объективе дело. Дико извиняюсь, но фотографии меня пугают.
     
    SBM, kapitu и Michael Co нравится это.
  7. в онлайнтрейд.ру уже можно по 39990. Потихоньку, приближается к адекватной цене. И да, обьектив очень хорош.
     
  8. Где можно посмотреть побольше примеров?
     
  9. Викка нравится это.
  10. Викка нравится это.
  11. Спасибо, очень даже наглядно. Сегодня пришел мой макрик, на выходных надеюсь с ним погулять. Из первых впечатлений: по сравнению с макросоткой он более медленный, но для меня более удобен, люблю я тыкать объективом в объект фотографирования, да и в путешествиях еду фотографировать. Приятный и лёгкий объектив.
     
  12. Вроде нравится мне, правда надо еще учиться и учиться.

    [​IMG]
     
    konsigr нравится это.
  13. Я тоже себе завёл за 35000. Ну, не шедевратор, конечно! Но мне нравится - у меня главная цель собрать лёгенький "travel kit". Теперь к мануальной Зуйке 24/2.8 и Sonnar T* 35mm F2.8 осталось 85/1.8 по вменяемой цене купить и я готов!
    Макро у меня на самом деле дополнительная (но временами необходимая и полезная) функция, так что это полтосик в тему, хорошо, что в дальнем поле достаточно резкий. Шумный АФ не напрягает, а вот то, что тормоз на МДФ... Но по такой цене у Сони трудно ждать чего-то супер.
    Ну и привыкнуть надо.
    А для полтинничных портретов есть Topcor 58/1.4 ручной.
     
    Викка нравится это.
  14. #157 28 апр 2017 в 18:30 | FF Sony FE 50mm F2.8 Macro | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2017
    Ещё у меня есть подозрение, что на МДФ при съёмке, например, цветов в период цветения (сорри за тавтологию) будет пылесосом за счёт хобота.
    На МДФ ручной фокус у меня пока не очень хорошо получается, что с увеличением, что с "лупой". Никоновская Токина 100/2.8 с самым паршивым переходником явно лучше!
    Но как "на каждый день в сумке" очень даже ничего!

    шон.jpg

    DSC00162.jpg

    DSC00183.jpg
     
    konsigr и Викка нравится это.
  15. #158 29 апр 2017 в 21:18 | FF Sony FE 50mm F2.8 Macro | Страница 8
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
    Сегодня брала его "на улицу", очень переживала, так как он таааакой медлительный, а отключить автофокус у меня рука не поднимается. Но результат мне очень нравится.

    [​IMG]

    Пришлось конечно на коленках постоять, но я ведь к этому и стремилась.))

    [​IMG]
     
    konsigr, SBM, eokolov и 5 другим нравится это.
  16. На мой взгляд, надо сильнее прикрыть диафрагму.
     
  17. Flanker, похоже еще проблемка с бб, я заметила, что в случае с красными цветами он дает такие артефакты в виде розовых пятен или полос при искусственном освещении.

    [​IMG]
     
    Faktor и Flanker нравится это.

Поделиться этой страницей