FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 427
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Всем добрый день!

    Возникла странная проблема и где искать её корни я не очень понимаю. (Равно как не встречал вроде как её обсуждения здесь)
    Итак: камера, естественно, А850, вспышка HVL-F58AM и HVL-F20М. При использовании вспышки "в лоб" - получается все более менее адекватно. Но, стоит отклонить голову 58-й в любой плоскости или сдвинуть ползунок на "в потолок" на 20-ке - всё, света нет, кадры тёмные, никакого намека срабатывание вспышки (но я-то глазами вижу, что сработала).
    Сегодня довелось поснимать с двумя старенькими студийными вспышками - тот же результат :(

    Что я делаю не так?
     
  3. Может включён режим - сработка по второй шторке или как то так... проверь что стоит в установках фотокамеры - TTL ли ADI - должно работать всё корректно.
     
  4. Все проверено неоднократно. Режим ADI/TTL только с соответствующими линзами, неоднократно сбрасывал настройки на заводские. Вот сейчас попробую перешить прошивку заново.
     
  5. Вне зависимости от режима - картинка одинаковая. Вообще, предпочитаю приоритет диафрагмы и фиксированное ISO.
     
  6. У меня та же ерунда, недосвет минимум в одну ступень.
     
  7. Друзья!, подскажите пожалуйста!
    Купил А850, состояние - как из коробки (пробег меньше 1000), радости моей нет предела (не могу не похвастаться :))
    Вопрос: чем защитить экран?
    На али нашёл жесткую защиту аналог родной, но где-то читал, что под неё набивается пыль и экран может затереться. Плёнку вроде тоже не рекомендуют т.к. при снятии может повредиться покрытие экрана.
    Поделитесь опытом, ссылкой. Спасибо!
     
  8. Поздравляю с приобретением. Взять камеру с таким пробегом - редкая удача.

    У меня изначально, с момента покупки стоит такая защита, от Fotga.
    Поликорбанатная шестислойная защита надежнее, чем пленка. Никаких проблем с пылью.
     
    konst-k нравится это.
  9. У меня 4 года стоит жесткая защита, экран в отличном состоянии. Сидит очень плотно, поэтому всякие затёртости исключены.
     
    konst-k нравится это.
  10. Я так обхожусь, без защиты на камерах. Поначалу клеил на А100 плёнки, но они со временем затираются и требуют периодической замены. Потом заленился. В принципе, мне надо бы т.к. как снимаю в очках и немного зацарапал оправой верхний правый угол экрана на А100. На А850 пока не успел =)

    Надо понимать, что на старых камерах и на A850 нормальный и довольно стойкий к лёгким царапинам стеклянный экран, не то что это слоёное фуфло современых экранов у камер Sony.
     
    konst-k нравится это.
  11. Не использую защиту... нет ни каких проблем, всё зависит от отношение к камере. Покупал А700 - экран был под жёсткой защитой, снял в первую же неделю - фотокамере уже лет немеренно и таскал её и в отпуска в том числе - нет проблем с экраном.
     
    konst-k нравится это.
  12. Спасибо всем за участие!
    Всё-таки склоняюсь к установки защиты. На все свои камеры ставил, поставил и забыл, так надёжней.

    Камера очень понравилась, в теме сравнения с А7 чуть позже отпишусь о ощущениях. Доволен.

    С праздником Друзья!
     
  13. Добрый вечер. Уважаемые пользователи А850. У меня возникла такая делемма. У меня есть А58кит пробег1600 нашел обмен на А850 пробег 30т стоит ли менять?
     
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Конечно стоит. Главное чтобы у 850 подвоха не было. А так то это отличная камера
     
  15. Очень похоже, что Вы пытаетесь использовать выдержки более короткие, чем скорость синхронизации вспышки. У a850
    Для использования более коротких выдержек вспышка должна работать в режиме высокоскоростной синхронизации (HSS). Но у Sony HSS может работать только при вспышке "в лоб", а когда Вы отклоняете голову 58-ой или используете старые студийные вспышки, то HSS не работает, поэтому часть кадра или весь кадр темные.
     
  16. Мое мнение, что менять стоит только при условии, что либо у вас уже есть стекла под 35 мм, либо вы уверенны что скоро купите объективы под полный кадр. В остальном вы можете потерять скорострельность, получить чуть более слабый аф и до кучи могут быть нюансы с высокими исо.
     
    Casio нравится это.

Поделиться этой страницей