(радио)синхронизация со студийным светом а100/5д/7д, адаптер FS-1100 и другие решения

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Коллаж, 1 сен 2005.

  1. Простите, опять чувствую себя табуреткой. :confused:

    "Если передатчик под горячий башмак" - а бывают другие? И куда они ставятся?

    "Для поджега вспышек с башмаком сони" но ведь это тоже под горячий башмак? А почему тогда переходник другой?

    Ааа, кажется дошло. Я правильно поняла, что в любом случае нужен переходник: либо на горячий башмак, что б передатчик работал, либо передатчик на башмаке Сони работает, но нужен переходник на вспышку? Но во втором случае совсем непонятно, а чего не сделали нормальным передатчик сразу?

    Я склоняюсь к варианту переходник на Сони и передатчик (что б если что передатчик можно было б менять). Это разумный выбор? Если их много, то я боюсь сейчас не разберусь в них, чем они отличаются? насколько я поняла количеством каналов, что б с другими фотографами не пересекаться - я вроде пока фотографирую одна, думаю, что когда дорасту до возможности фотографировать вмногером, то позволю купить себе синхронизатор получше. . Скажите мне набор нормально работающий за не очень большие деньги (или несколько примерно равноценных вариаций) и я б его купила. Надеюсь, что не слишком нахально просьба звучит.;)
     
  2. Пошла посмотреть по ссылке, что б хоть представлять что есть что
    "4-х канальный радиосинхронизатор, частота 433MHz
    Передатчик под башмак Sony/Minolta
    Приемник под стандартный башмак,
    В комплекте переходник на башмак Sony/Minolta Seagull SC-6 и синхрошнур
    Т.е. можно засинхронизировать как накамерную вспышку так и студийный свет."
    То есть накамерную вспышку можно синхронизировать? Или если вспышка Сони, а к Сигме это не относится?
     
  3. Башмак под вспышку бывает как у всех и как у сони :) Они выглядят по разному. У меня посслыке в подписи есть фото синхронизаторов и переходников, посмотрите на башмаки, думаю вы поймете разницу.
    У Сигмы очевидно распайка другая. Метз, Сони работают нормально.
     
  4. тут я перечислил список с чем работает синхронизатор, обратите внимание как выборочно работают Сигмы. А у нас еще под сони... через переходник...
     
  5. Это то немногое, что я поняла :eek:

    Вы переоценили мои мыслительные способности. Я не понимаю по какому принципу синхронизируются накармерные вспышки стоящие отдельно + студийные. ( когда поврозь вроде понятно, накамерные по ваейлесу, студийные по синхронизатору).

    Вы мне набор подскажите, что б нормальный был для работы. А то я вот такие надписи почитала "ОСТОРОЖНО! Без защиты от высокого напряжения. Схемы по модернизации на форуму есть" и испугалась. А с защитой сильно дороже?
     
  6. 1. Устанавливает передатчик на камеру. Если требуется с переходником.
    2. подключаются приемники ко вспышкам: накамерные через переходник, студийная через синхропровод.
    3. фотографируем.

    Я не думаю что вы будите использовать старые высоковольтные вспышки совесткой эпохи :)

    А набор зависит от вашего бюджета...
     
  7. Кстати при работе через радио синхронизаторы камеры и вспышки настраиваются в мануальном режиме
     
  8. А кто такой кактус?
    Кстати, если я правильно поняла, то моя сигма должна работать
    она в списке у Вас есть EF-500 DG Super, если я вообще поняла о чём речь...
     
  9. Только там список вспышке под Кенон и Никон. У меня нет такой Сигмы под сони чтоб проверить.
    cactus V4 радио синхронизатор вспышек. Один из не дорогих, на мой взгляд достаточно качественный.
    Из дорогих хорошие pocket wizard.
     
  10. Да, что-то я туплю по страшному, а вернее совсем необразована в этом вопросе - студии только на картинках видела. Вот мечтаю, что в Москву весной приеду и к кому-нибудь напрошусь, посмотреть вживую.

    Пожалуйста вот этот момент поподробней

    То есть в комплект к синхронизатору еще и приемник? Он на синхропроводе? Так? То есть мне нужно еще смотреть, что бы в комплект был включен синхропровод? То есть покупается 4 вещи - переходник, радиосинхронизатор, приемник и синхрокабель. Я правильно поняла?

    А если я еще хочу накамерную, то для нее нужен специальный опять таки переходник? Если моя накамерная вспышка отдельно, в мануальном режиме (это я уже поняла, что б не было предпспыхов), то она ведь должна сама сработать от вспышки студийной
     
  11. передатчик посылается сигнал и все вспышки подключенные к приемникам срабатывают одновременно...
    На приемниках есть синхровыход и горячий башмак. Синхропровод может и быть в комплекте, но может понадобиться другой под вашу студийную вспышку.

    В мануальном, потому что TTL не работает при радио синхронизации.
     
  12. Решила посмотреть на ебее сколько стоят, но ни cactus V4, ни pocket wizard не нашла..:'(
     
  13. Огромное спасибо Вам, что объясняете так подробно :)
    Почему может понадобится другой синхропровод? У них не унифицированные разъемы?

    Под горячий башмак на приемнике для впышек для Сони нужен будет переходник - дошло.
     
  14. С кактусом в комплекте три разных. тут более менее видно

    Под передатчик тоже, если он не под сони... Разницу думаю вы уже заметили
     
  15. Добрый день! Я хочу поснимать деток на хэллоуин в детском саду с 2-мя студийными вспышками. У меня такая проблема, как запустить студийный свет - внешняя вспышка постоянно соскакивает с режима М и соответсвенно пропущенные кадры, встроенная мне совсем не нравится как работает - кадры некрасивые с ней получаются. Я давно нацелилась купить радиосинхронизатор (но только вот сейчас деньги на это появились), и по совету Ghost - Кактус, но проблема в том, что почему-то на ебее его не видно. В Европе он есть, но идти будет до меня 16 дней, жаба душит за 75$ заказывать доставку за три дня, промежуточных значений у них нет, а мне 30 октября детишек в саду снимать. Внешняя будет подводить (соскакивая с мануального режима, да еще долго ждать когда она перезарядится), поэтому у меня такой вопрос какой еще радиосинхронизатор можно кроме кактуса? Вот такой можно?
    http://cgi.ebay.com/PT-04-TM-Wirele...86.m7QQ_trkparmsZalgo=LVI&itu=UCI&otn=2&ps=63

    Почему тут все о кактусах говорят (я про сектор недорогих), другие радиосинхронизаторы сильно ненадежны? А в чем ненадежность выражается?

    И еще нашла переходник дешевый http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...22&category=64354&ssPageName=mem_guide:1&rd=1
    Подвоха нет в его дешевизне?

    Да еще наверное стоит сказать, что я сейчас в Пуэрто Рико, ебей точно до меня товары везет, и поэтому еслли кто сможет ткнуть мне пальцем в синхронизатор в Америке, то было б очень здорово.
     
  16. Такой синхронизатор у нас на форуме тоже продается.
    Нормальная цена на переходник
     
  17. 1.Те на которые вы показывали не в Америке а в Китае,как впрочем и большинство.
    2.Зачем вам синхронизатор с переходником, есть же сразу на соньковский башмак? Наберите в строке поиска на e-bay sony wireless flash trigger и выбирайте какой нравится.
    3.Можно подробнее как это у вас внешняя вспышка с режима М слетает?
    Что за камера, что за вспышка? В каком режиме камера и вспышка соответственно?
     
  18. Спасибо! Значит хоть по поводу одного предмета есть определенность. И вообще Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО! за то что тогда так долго и терпеливо все мне объясняли :)
     
  19. 1.Да все в Китае, но из Китая может и быстрее доставят, чем из Европы (вроде з 10 дней доставляли). Я даже просто для примера этот привела. Потому что тут больше про кактус говорят, вот я и спрашиваю насколько опасно брать другой? То есть я сейчас хочу посмотреть себе по скорости доставки, так как почему-то кактусов на ебее нет, то и спрашиваю, может другие дешевые тоже можно.

    2.Потому что так у меня больше свободы, если вдруг понадобится другой радиосинхронизатор. Я не люблю свободу выбора ограничивать.


    Камера Сони А700, стоит в режиме заполняющей вспышки, вспышка Сигма EF-500 DG Super, ставлю в режим М (что б не было предвспыха). Но она может дать несколько вспышек на этом режиме, а иногда уже на второй слетает в ТТЛ режим). Но у меня с этой камерой странно эта вспышка работает - она похоже её воспринимает как свою накамерную, потому что перейти в режим быстрой синхронизации мне не удается, он даже в меню не появляется. Вспышку видит - значек вспышки в меню появляется при надетой и включенной внешней.
     

Поделиться этой страницей