APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. весь функционал камеры реализован программно, а57 выпущена позже, у неё запросто могут отличаться алгоритмы
     
  2. #3082 29 дек 2016 в 23:11 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 155
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
    Не путать с А33-35-55! Плохо помните историю.
    Камеры А37 и А57 были выпущены одновременно.
    Тётка умно из А55 сделала 2 камеры: А37 и А57.
    Потом исправила "ошибку", изрыгнув А58 (:))bad:
    Я пока по выходу с пары А57 и А37 не очень заметил разницу. Точнее пока вообще не увидел.
    Правда вместе на одном сюжете они ещё не работали, НО свежекупленная А37 радует не меньше, чем привычная А57.
    Съёмка в ЧПЕГ.
     
    Kratos нравится это.
  3. Господа, извиняюсь если баян, помогите словом или ссылкой.
    При съемке кадр на выходе получается перевернутым и в РАВ и в ЖИПЕГ. Понятно, что что-то произошло с датчиком положения, но насколько это серьезно и затратно по ремонту? Кто-нибудь сталкивался?
     
  4. А у меня схожий вопрос. Есть ли в настройках возможность отключить автопереворот кадра, очень мешает при съёмке звёздных полей...
     
  5. Здравствуйте. Интересует вопрос по поводу ряби (строб) изображения на дисплее камеры. Особенно видно на прямых линиях в меню. Насколько это нормально для данной модели?
     
  6. Совсем не нормально. Так не должно быть.
     
    SGUART нравится это.
  7. #3087 25 янв 2017 в 23:46 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 155
    Последнее редактирование: 26 янв 2017
    Просто я встречал упоминание https://community.sony.co.uk/t5/kam...ne-mertsaet-ekran-na-sony-a37/m-p/332224#M538 вот такого, ну и в интернете тоже у некоторых людей как у меня было. Т.е аппарат лучше вернуть?
    Сама наблюдаемая картина то вроде не стробит, но если зайти в меню, то видно, что прямые линии с некоторой частотой и маленькой амплитудой "колышатся". Ну или если отобразить сетку.

    П.С прошу простить, по ссылке выше не моя проблема описана.

    https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-sony-slt-a37.35394/page-105 вот тут тоже упоминается некая "дрожь" на экране.

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:30248-57 тут говорится, что это особенность многих аппаратов.

    http://club.foto.ru/forum/522/661842 тут тоже упоминание на жалобы многих владельцев.

    Не пытаюсь себя утешить, просто если действительно такая особенность этого дисплея, то уже менять ничего не буду, т.к мне камера в целом нравится и нареканий больше ничего не вызывало. Пока что:))
     
  8. камеры сейчас нет, но по-моему у меня такой спецэффект наблюдался только в случае установки яркости экрана на максимум
     
    SGUART нравится это.
  9. Если Вам это не мешает, то снимайте и получайте от этого удовольствие. Мне например сложно сказать т.к. у меня нет такой проблемы. Экраном пользуюсь редко, снимаю через видоискатель.
     
    SGUART нравится это.
  10. #3090 26 янв 2017 в 12:20 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 155
    Последнее редактирование: 26 янв 2017
    Попробую изменить яркость, сейчас тоже камеры нет под рукой. Еще сказали, что это может быть работа стабилизатора. Мне посмотреть на картинку не мешает, просто немного не нравится, что сетка колеблется. Хотя не особо критично, так как в видоискателе она ведёт себя нормально. Всем спасибо.
     
  11. Приветствую! Возник вопрос, поддерживает ли работу с мануальными объективами Sony Alpha SLT-A37?
     
  12. Привет, сам не пробовал еще, но тему листал с мануальными объективами от зеркалок (гелиосы и тд) да, мануальная оптика от дальномерок нет. Какой объектив интересует именно?
     
  13. Покупаю к Fuji S5 PRO объектив SAMYANG MF 14 mm F/2.8 и не знаю заказывать или нет переходник к Sony.
     
  14. Fujifilm FinePix S5 Pro использует объективы Nikkor совместимые с Nikon F-mount, и если вы покупаете для него SAMYANG MF 14 mm F/2.8, то на Sony A37 он точно не пойдет. Можно подцепить любые объективы на беззеркалки Sony (типа Next или А6000, или А7) через соответствующие переходники. Хотя наверно можно попробовать прицепить через переходник с резьбовые М42, М39...... честно скажу в данном вопросе ни могу вам помочь
     
  15. Весь вопрос в том, что я нашел где продают переходники Nikon-Sony MA.
     
  16. Интересно, работает ли камера с такими мануальниками как гелиос, юпитер, индустар, работает ли при этом экспозамер в приоритете диафрагмы и выдержки или устанавливается все вручную.
     
  17. Всё работает, только диафрагма и резкость ручками.:)
     
  18. Можно ли подключить Sony A37 как WEB-камеру в Windows 10?
     

Поделиться этой страницей