1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.


  1. нет, под конкретный объектив своя таблица настроек
     
  2. #2082 11 мар 2014 в 13:09 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2014
    У всех. Со временем привыкнете.
     
  3. #2083 11 мар 2014 в 13:18 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2014
    Ну уберут и уберут. Если у вас стекл полно, то переходник вам в помощь. Кроме хвата alpha ничем особо не цепляет. Давно бы уже перешел на беззеркалку, но если уж на a37 не удобно держать SAL1650, то про a7 или a7r вообще молчу. Беззеркалки явно под легкие фиксы заточены, а фиксы как показывает практика тупиковая ветвь эволюции какие бы они не были резкие. Пока поменяешь... Не для улицы они.
     
  4. Простите , а чья практика это показывает ?
     
  5. Репортерская, да и свадебная тоже. Таскать под две тушки не всегда вариант.
     
  6. Ну , на сколько я знаю , большое количество свадебщиков используют две камеры и на одной из них висит фикс . Да и репортерами (которые вряд ли используют А37) сообщество фотографирующих не ограничивается .
     
  7. #2087 11 мар 2014 в 15:17 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2014
    С A37 честно говоря еще не одного свадебного фотографа не видел, геморроя слишком с ней много, это так для души. Для портретов фикс еще понимаю, но во всех остальных случаях тяжко. А вообще есть форум на 21 страницу где каждый хвалит то к чему привык, вечная борьба между удобством и цифровым качеством.
     
  8. В плане чего гемор?
     
  9. Вообще мне тоже кажется что замена объектива на улице в пыли не очень хорошая идея и стараюсь это делать как можно реже.
     
  10. #2090 11 мар 2014 в 16:00 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2014
    К примеру экранчик, то, что в нем на улице почти ничего не видно это ладно, качество его просто ужас. Не всегда есть возможность в видоискатель смотреть.
    Дико бесит лупа, ну неужели нельзя было сделать чтоб она блокировалась и снималась только по нажатию кнопки которая ее включает?
    Раздражает авто iso, ну неужели было сложно ее до 800 ограничить. Sony видимо посчитала, что с нас и так хватит и отдала эту функцию другим.
    Мажет частенько, в итоге практически на MF перешел.
    Про микрофон вообще молчу, дистанция один метр, лучше бы один моно, но нормальный. Вспышка для вида, лучше бы ее и не было.
    Ручка не очень удобная, запястье быстро устает. Батарейка слабая, всегда запаска с собой. Уже в 3 раз клею под палец резинку.
    На снегу цвет уходит в розовый, но это правится к счастью, частенько теряется информация о балансе белого в ручном режиме при внешней вспышки.
    Sony хотела выпустить бюджетную зеркалку, ей это удалось, хорошая зеркалка для тех кому просто что-то сфоткать. Переходить на a77 только остается, но что-то там тоже я особого восторга нигде не вижу.
    P.S. Это все,что накопилось за год использования. Они могли бы спокойна убрать вспышку, вместо нее засунуть более менее нормальный микрофон. Ручку можно было сделать немного побольше. Экранчик большего разрешения. Колесико для быстрой смены iso. Вместо резинки соф тач. Это все копейки стоит на самом то дели.
     
  11. Дружище, а вы не ошиблись адресом ? Или тут где-то есть вывеска, что форум профессиональный и мнение оных превалируещее и единственно правильное ? ;)
    Ну или на крайний случай создайте тему типа "Мы профи" и обменивайтесь практиками.
    А я, не профи, так не считаю и у меня совсем другая практика.
    И наконец: А37 и близко не является профессиональной фотокамерой.
    Да и практически вся линейка Сони - это камеры для любителей.
    К чему здесь эти профипонты ?
    Уж извините, но это именно так воспринимается.
     
  12. Так я тоже не профи, это же мелочи, но они облегчают жизнь.
     
  13. Вообще камера супер, за год я так к ней привык, что о другой и не думаю. Недостатков и у других полно, главное знать их и уметь их обходить.
    Ребят, а в открытой продаже можно найти полупрозрачное зеркало? На a77 видел, на a37 не попадается.
     
  14. #2094 11 мар 2014 в 16:54 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2014
    Они одинаковы для всех кропнутых СЛТ. Только для А99 другое.
    Здесь один форумчанин продает - попадалось его объявление и даже описывал как и где купить его в США.
    Вот нашел его страничку - http://sony-club.ru/showthread.php?t=69196

    Ну и про фиксы собственно.
    Я там выше может излишне резко высказался - не судите строго. :blush:
    Дело в том, что хороший зум очень недешев. Ну возьмем хотя бы SAL-1650. Можно сказать - моя мечта. Но цена ...
    Поэтому бюджетные фиксы - это возможность за недорого получить очень качественную картинку.
    Мне мои 35 и 85 обошлись ощутимо дешевле, чем написано на ценнике 1650.
    Конечно не универсально - тут спору нет. Но с другой стороны - это тоже решение. :)
     
  15. #2095 11 мар 2014 в 17:46 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2014
    Я с вами полностью согласен. В начале когда купил тушку пожалел, что с китовым связался, лишние деньги, лучше бы дешевый фикс взял бы и через 2 месяца всерьез задумался о смене оптики. Новый sal1650 дорого мне показался и я купил у парнишки б/у за 18000 почти новый и это было нечто. Это стекло перекрыло все мои запросы по оптики. Начиная с пейзажей, съемки в тесных квартирах и заканчивая портретов. К сожалению f2.8 придел для этого стекла, поэтому купил полтинник с f1.7 для съемки в помещении. И тут все тоже не ладно, 50мм на кропе это совсем не 50мм и с ним довольно тесно в наших квартирках, но выбора нет. В любом случае у тех у кого sal1650 есть куча фиксов и можно частенько прочитать как они пылятся на полках. Парой хватаешь камеру и идешь на улицу и не надо себе голову забивать какую оптику в рюкзак положить.
    Спасибо за ссылку. Обязательно посмотрю. :)
     
  16. #2096 12 мар 2014 в 10:31 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2014
    Есть подешевле штатники: Sigma 17-50/2.8 = 15.5 руб., на барахолке были по 13 т.р., но я не успел взять :( (долго думал).
    Иль на ebay из Японии за 14,5 т.руб. Было дешевле, но падение курса рубля испортило картину :(

    Хотя есть еще дешевле: Тамрон 17-50/2,8 , но он хуже Сигмы, но лучше чем "кит" :)
    ---
    ППЗ можно попробовать почистить. Чистят карандашом-липучкой для матриц или спец-тампонами для волоконной оптики.
    Жидкостью для сенсоров нельзя чистить - разводы будут (впитывается она в пленку ППЗ), хотя прокипятить в дистиллированной воде наверно можно.
     
  17. Мне ваша барахолка недоступна - только по России предлагают отправку.
    А так бы может и присмотрел какую-нибудь Минолту, зум в качестве универсала - интересно было бы попробовать.
    Но увы.
    И у нас инфляция покатила - цены прыгнули неплохо.
    Сигму и Тамрон не рассматривал - качество гуляет. Если уже тратить деньги, то либо новый Сони или в хорошем состоянии Минолта. ИМХО. конечно.
     
  18. - где то читал, что на а77 стоит новое, улучшенное зеркало. Сейчас уже источник не найти. Самому интересно, если разные, то должны быть разные партномера.
     
  19. Ну у нас кое что можно на аукро посмотреть, но там в основном перекупы. И вот тут еще можете глянуть http://foto.ua/forum/forums/61-dlya-Sony также на сландо по вашему городу посмотрите.
     
  20. Это понятно, благодарю за ссылки.
    Просто здешняя барахолка и царящие на ней порядки внушает больше доверия. :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей