1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #8981 23 ноя 2016 в 17:10 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 450
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    Спасибо :drinks:

    в портрете и должен быть акцент на лице.
     
  2. #8982 25 ноя 2016 в 15:27 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 450
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016
    У вас есть хоть одно фото, где ребенок улыбается? Пришлите, порадуйте глаз, пожулайста
     
  3. Спасибо) значит есть надежда, что не всех детей мучаете. На какой диафрагме снимаете? Неужели недостаточно размытия объектива, раз везде так жестко размытие используете?
     
  4. Тогда зачем это дополнительное дешевое размытие? Колхозно же смотрится, неестественно
     
  5. #8985 29 ноя 2016 в 13:29 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 450
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2016
    Чего детей то размывать? Что у них морщины что ли?
    Этим не занимаюсь даже у взрослых.

    пс. покажите на своих примерах как должно быть, не для колхоза)
     
  6. я-не про лица. Я - про размытие которое вокруг. Пришлите любой рав, я попробую показать наглядно что имею в виду
     
  7. К сожалению в рав не снимаю сейчас.
     
  8. Вот это самый неприемлемый вариант для меня был бы. Этот десяток стоит денег, но это полбеды: его надо как-то одномоментно (за ночь/сутки) успевать перезаряжать в поездках. Плюс постоянная путаница, какие израсходованы, а какие заряжены. Сколько же нужно зарядок и удлинителей таскать в поездки? Часто во временном жилье путешественника розеток столько не бывает. Знакомых и родственников в других городах как-то бестактно лишать всех свободных розеток из-за того, что к ним на голову свалился столичный родственник со своей чудо-камерой.

    Камера не должна столько жрать!!!

    Нет, это Вы нагнетаете. В теме 3 страницы всего. Посчитайте количество участников и сравните их с числом обсуждающих заляпанное/нарушенное ППЗ-зеркало в соответствующей теме.
     
  9. Вообще то десяток именно для того чтобы вообще не заряжать в поездках.
     
    филин нравится это.
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вы что-то недопонимаете... Автономный поход - это когда зарядки и удлинители вообще не берутся, ибо в тайге электричества нет. А столько аккумов берется именно потому, что зарядить их там невозможно. Почему так много - примерно один в день, потому снимать нужно будет много, и фото и видео. 14 дней - 10 аккумов, как то так
    Вся путаница с израсходованными аккумами решается крайне просто - их можно убирать в другой карман))
    Если бы была возможность перезаряжать - я бы взял с собой штуки 3-4. И каждый день в зарядке был бы 1, максимум 2, а не то что вы то пишите)
     
    calex нравится это.
  11. #8992 11 фев 2017 в 12:08 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 450
    Последнее редактирование: 11 фев 2017
    Я так же делаю. Каждого вида аккумов держу по десятке.
    Недавно прикупил банку - аккуум с солнечной батареей. Летом попробую.
     
    филин нравится это.
  12. Дам более развернутый ответ ДЛЯ НЕ ПОНИМАЮЩИХ разницу: Если Вы подсоедините не родной обЪектив то МАКСИМУМ, что может случится - это не полная поддержка функций камеры. А если вставить аккумулятор произведенный желторотым китайцем кустарным способом в каком - нибудь подвале. И этот аккум подаст ток на камеру отличный от 7,2В - Вы уверены останется Ваша камера ЖИВОЙ? Я НЕ УВЕРЕН!
     
  13. Телефоны современные - и те взрываются (даже на родных батареях)! А уж собранный китайцем в подвале ЛЕВАК - доверия к нему, НЕ БУДЕТ. Уверены - Вы берете на себя соответствующие риски! Это Ваше личное дело. А я левую батарею в свою камеру не вставлю ни когда.
     
  14. Вы можете использовать 100 левых батарей, и будет все как Вам покажется -ОК! А на 101 будет косяк! Претензий предъявить НЕ КОМУ.
     
  15. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ага, тогда на сэкономленные от покупки батарей деньги куплю новую камеру)))
    С чего вы вообще взяли, что нельзя будет обратиться в гарантийный ремонт?
    И вообще, жизнь - штука опасная) Если всего бояться, то лучше из дома не выходить)
     
  16. Сам не люблю всякий левак. Но здесь я бы не был столь категоричен. Риск есть всегда и во всем. Вопрос в вероятности. Дорогу переходить тоже риск.
    Думаю, если бы было заметное число случаев, когда от китайского аккумулятора камера выходила из строя, мы бы давно об этом знали. Спасибо интернету. А раз не знаем, наверное, можно этим риском пренебречь.
    Тут еще стоит учитывать, что левые аккумуляторы могут иметь меньше емкость, меньше рабочих циклов, хуже вести себя на морозе. Это все довольно вероятно и часто имеет место. Но вот выдать напряжение выше, чем надо - такое почти невероятно. Для этого пришлось бы изначально заложить в конструкцию лишний элемент. Да еще изменить схему зарядника.
     
  17. Мы по моему говорим совсем о другом.
     
  18. Обратиться можно всегда, а результат обращения может быть неоднозначный.
     
  19. Я высказываю исключительно личную точку зрения, и Вас не пытаюсь склонить на свою сторону. Поступайте как Вам лучше!
     

Поделиться этой страницей