Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Аналоги не пробовал, ничего сказать не могу. Но тут критически важно правильное соотношение адгезии инструмента и адгезии бумажек для его очистки. Не уверен, что китайцы его соблюдают.
    Ленспены видимо тоже неплохо. Но мне приходилось выручать друзей, у которых ленспены не справились.
    В этой штуке импонирует то, что не надо ничего тереть. Только прикасаться ( to tap). Риск поцарапать матрицу меньше.
     
  2. Там покрытие специальное, ничего не липнет. У меня вот такой, но с удовольствием бы попробовал липучку.
     

    Вложения:

  3. Однако вернемся к новой камере. :)
    Мне вот только что ее доставили, и возник первый вопрос.

    Можно ли убрать прямоугольничек навигации в режиме просмотра кадра с увеличением?
    20170209_132117.jpg

    В А99 первой было можно кнопкой disp. В А77 обеих нельзя, что мне сильно не нравилрсь. Неужели в новой А99 это убрали?
     
  4. Вот! При всей безусловной полезности и удобности пользования ленспеном, жир и грязь снятые предположим, с другого объектива при очистке линзы, остаются на подушечке... Поэтому с некоторых пор использую для этих целей: зажигалку газовую, столовую ложку из нержавейки и сухие гигиен.салфетки
    Метода понятна я думаю. Коптим зажигалкой тыльную сторону ложки.., аккуратно снимаем это салфеткой и наносим на линзу распределяя по всей очищаемой поверхности. Через пару минут, аккуратно снимаем сажу салфеткой. Просто и результативно.
    Карандаш теперь лежит без дела
     
  5. не видел, чтобы можно было, но настроек для просмотра там добавилось изрядно, в добавок к переделанному меню рекомендую поискать настройки где-нибудь еще в непривычном и не очевидном разделе)
     
  6. Надеюсь, что есть такая настройка. Хотя, признаться, сильно сомневаюсь. По меню пробежался, с ходу не увидел. В А77М2 долго искал, помню, но тщетно (.

    В первой А99 этого в настройках тоже не было. Просто при нажатии на кнопку disp эта врезка исчезала/ появлялась. По умолчанию она всегда появлялась, что тоже хотелось изменить. Я ожидал, что эта возможность появится в новой камере. А пока не вижу, как вообще убрать эту врезку.
     
  7. пока новых прошивок не было, может добавят еще) кто знает
     
  8. А что, неужели мне одному эта фича мешает? Там же кроме врезки строка подсказки внизу отсвечивает зачем-то...
     
  9. Даже в мыслях не было как-то. А чем она мешает? Область фокуса выводится в центре экрана.
     
  10. И что?...
     
  11. Вы хотите настройки программы фоторедактора, а не камеры.
     
  12. Да ладно. Там же довольно приличный зум происходит. То есть, я вижу очень маленькую часть кадра. И эта маленькая часть ещё и закрыта какими-то объектами. Я почти всегда сразу давил на disp после кнопки зума. Просто так быстрее всё получалось в среднем. Реже надо было двигать картинку вверх.
    Почему-то при разработке А99 эту опцию сочли полезной. А здесь взяли и убрали.
     
  13. Если бы в А99й этой функции не было, у меня, возможно, тоже в мыслях этого бы не было. Но я год владел обеими (А77М2 и А99), поэтому поневоле сравнивал функционал. После второй 77й 99ка казалась жутко тормозной. :) Но вот этой мелочи в А77 не хватало.
     
  14. calex, думаю это связано с тем, что во второй версии сделали наконец не просто увеличение по центру, а увеличение области на которой был фокус. Это меняет принцип работы с лупой )
     
  15. Подскажите в камере выдержку нельзя поставить в BULB?
     
  16. да, тоже об этом подумал. Если боковым датчиком наводился, полезно на зуме понимать, где этот датчик был.
    С другой стороны, могли бы саму возможность убрать лишнее оставить. Она же никому не мешает. Может я центральным крестом всю сессию снимаю.
     
  17. Конечно можно! Крутим колесо выдержки в сторону увеличения, пока после 30 с не появится BULB. Или я не так вопрос понял?
    Я про режим М, разумеется.
     
  18. Вот именно,что не ставиться...Нашёл,у меня стояло на непрерывной съемке
     
  19. У меня ставится. Но, возможно, у нас какие-то настройки не совпадают. Правда, не понимаю, какие ещё могут тут влиять. У меня почти всё пока по дефолту - камера сегодня пришла только.
     

Поделиться этой страницей