Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    7эрдва, если уж на то пошло, колоршифта не будет на шириках дальномерочных, из-за строения матрицы.
     
  2. Уважаемый добрый человек, который поделился профилями, можешь поделиться ими и со мной? в замен предложу профили под видео
     
  3. Продублирую просьбу тоже, буду рад если видео профилями заделитесь тоже)
     
  4. #2484 8 фев 2017 в 12:53 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 125
    Последнее редактирование: 8 фев 2017
    Ну какая мелочь в фотокамере - размер фотосенсора!
    Ради него (со всеми вытекающими...) и пользуюсь матрицей 24х36.
    Утрируя: (Алексей, пожалуйста без обид!) такое утверждение сродни тому что деревянный топор лучше железного по всем характеристикам, кроме того что хуже рубит.
    Мне очень интересно мнение человека одновременно снимающего обеими этими камерами (особенно интересно - про обычный трэш в отпусках: в таком варианте мне и видится назначение двукропа) .
    И я в очередной раз это мнение услышал: https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-sony-a7-ii-teper-s-14bit-raw.53486/page-124#post-1576471
    Мало сомневаюсь в его объективности, но парных сравнений в реальной съемке а не тестах не встречал... Все таки: это любовь и всепрощение или реально ЕМ1 лучше сняла бы отпуск? В каких (СЛОЖНЫХ!!! по тем или иным причинам) ситуациях этот двукроп лучше?
    Много раз писал: ясным летним днем очень часто вполне устраивает и дюймовая RX100. Только ясный день - это много меньше половины того, что привожу из отпуска.
    И хочу ЕМ и боюсь что это напрасные мечты. По массогабариту приличного комплекта в сравнении с сабжем выиграю мало, АФ по левому дальнему глазу - это не про отпуск, конструктив и эргономика сабжа устраивает, видео не снимаю. Кроме лучшего АФ (кстати по причине проблем с АФ - брака с сабжа у меня не много, т.е. не эта проблема толкает меня к Олимпусу) и не ясных для меня преимуществ на длинном фокусе чем ЕМ1 побеждает сабж? Не удобством и функциональностью, а именно результатом.
     
  5. #2485 8 фев 2017 в 13:03 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 125
    Последнее редактирование: 8 фев 2017
    Леонид я открою для скачивания фликер :) можешь глянуть там полно размеры и ЕМ1 и А7-2 и а7р

    Альбомы Крым и Club Nena

    особенно весело панорамы разглядывать :)

    Все ведь сводится к итоговой задаче. Так например я - не рассматриваю 100% кропы. мне они не интересны.

    Любой снимок я рассматриваю или на экране как есть (или 24" или 50") или на отпечатке до А3.

    ТТХ матриц что микры, и уж тем более А7-2 - более чем достаточно для этих целей. И там и там есть плюсы и минусы. Причем минусы - всегда обратная сторона плюсов :)
     
  6. Про крышку отсека карты памяти, долго не понимал о чем говорят,с силой попробовал сдвинуть,сдвинулась меньше чем на десятку в мм. Это из разряда тех кто специально грюкает, трусит объективы с силой ломает руками хобот объектива чтоб что то увидеть,ковыряет,а потом у них что то не так)))) Лучше заняться работой или удовольствием от хобби с камерой,чем высматривать какие тону уж нереальные мелочи.
     
    Magadanec нравится это.
  7. Посмотрел, как и думал тоже самое можно снимать на ифон, не хуже олика будет и не хуже а7
     
  8. Да это не критично, если камеру с собой не таскать в снег, дождь и грязь...
    Вообще защита а7 не самая лучшая... если она там есть...
     
  9. У 77й второй то же самое, даже чуть больше Я один раз целый день снимал в дождь приличный. Ну с разумными предосторожностями, но вода с камеры капала и ее поверхность была влажной. Ничего, последствий ноль.

    Да, окунать камеру в бассейн, как можно было делать с Olympus E3 - тут нельзя явно. Ну что ж теперь то, удавиться? Это как с раками - "ну те вчера по пять были ну оооочень большие!" :)
     
  10. У меня на семерках а7-2 и а7р было следующее:
    На холоде: экран получал какие то темные полосы. После отогрева они пропадали. Очень все затормаживалось.

    Из того что писалось на форумах - при влажности переставали работать флешки, камера начинала жить свой жизнью.

    Следовательно и с пыле защитой дела не очень.

    Поэтому в хардкор условия я бы не стал тащить камеру и принимал максимальную степень защиты для этой камеры.
     
  11. Приобрел а6500 для видео и подстраховки, какая же а7m2 кажется дремучей после нее. Теперь очень не хватает на a7m2 настроек исо с привязкой к выдержке, автоББ с оптимальным белым или сохранением атмосферы, фокус по глазу, неужели не реализуемо прошивкой?
     
  12. Ну фокус по глазу то в семерке есть :)
    Ну а вообще всё это говорит о том, что Сони ведут разработки и вносят полезные новые фишки в камеры, что не может не радовать.

    Касательно прошивки, думаю уже не стоит ждать этого, по той причине, что на носу выпуск А7III и Сони выгоднее поднакопить побольше отличий, чтобы "трёшки" лучше покупали.
     
  13. Это предположение или есть информация?
     
  14. Должна уже скоро быть... Времени прошло прилично уже, так что, думаю, в этом году будет.
     
  15. #2496 13 фев 2017 в 15:26 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 125
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
    Почему камера при каждой замене аккумулятора просит восстановить базу данных изображений? Как от этого глюка избавиться?
    На съемке нет на это времени.
     
  16. м.б. это совпадение???
    у меня такое случается,если я ставлю в А7m2 карточку памяти после rx1...
     
  17. Всегда тоже вынужден базу восстанавливать.
    Иначе по счетчику кадров к примеру 300. А на самом деле 74.
    И все свыше 74- пишет вопрос на экране при просмотре.)))
     
  18. всё-таки это больше связано с инициализацией карточки памяти. карточку не пробовали заново установить?
     
  19. Ни разу такого не было . Только когда вставляю отформатированную карту .
     

Поделиться этой страницей