Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Это ужасно. Конкуренты позволяют более гибко настроить одновременную разношёрстную запись.
    Жду А99-2 как фотокамеру ,но похоже буду ждать средний формут от Фуджи. Сони лаганула.
     
  2. как там дела у конкурентов с одновременной записью видео на 2 карты параллельно?
    если невозможность выставить в рав+жпг сверхвысокое качество для жпг не помогает раскрыть вам свой фототалант, то у меня для вас плохие новости и, боюсь то, что СФ от Фуджи вам не поможет - не самая плохая из них ;)
     
    Tr0f, Honor, Ундервуд и 3 другим нравится это.
  3. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется, это вообще как-то странно - одновременно интересоваться возможностями записи джпега и средним форматом. Как по мне, тот кто дорос до СФ в джпеге снимать точно не будет)
     
    Gastro, hippopotamus84, KotoPalych и 3 другим нравится это.
  4. Вы уж простите мою манеру так всё выспрашивать.Задачей моей является ни разу НЕ троллинг .Не совсем обучан ещё форумному этикету после первого ответа мне избавляться от своих сомнений.Это я без стёба.
    Спасибо большое ,что и Вы в том числе пытаетесь объясннить мне вашу позицию и передать Ваши знания.Но кроме выкладок DxO-которве мне тоже очень интересны-есть ещё и личный опыть форумчан.Вот я по 10 раз тут у всех и переспрашиваю.В ветке A99IIпро одно,в ветке про GM-ы-другое.Где то вопросы могут пересекаться.Если кого то это раздражает-то прошу прощения и понимания:drinks:
     
  5. Когда камера включена она шумит и во время фокусировки из динамика камеры доноситься шипение это у всех так?
     
  6. у меня на 99 ll также есть легкий шум, который слышан более отчётливо во время наведения фокуса. думаю этот шум производит работа стаба. на 77 ll тоже был слышан шум чуть громче только стаб стабилизировал много хуже
     
  7. Вы очень адекватны , оставайтесь при своем мнение .
    Форумный этикет очень прост тесты DxO не приветствуются . С тестами DxO не совпадают тесты фотолюбителей - своими глазами !!!
    Если хотите стать своим - по больше позитива ! Критику здесь встречают в штыки .
     
    (y) нравится это.
  8. Я ни разу не профи, но даже мне понятно, что ежели вы снимаете в рав - то зачем тогда нужен парралельный свехвысокий джпг? Просто посмотреть картинку можно и в простом жипеге))
    А если вам нужен качественный сверхвысокий джипег, вы вполне владеете им и он вас устраивает (камерный джипег) - на фига тогда при съемке рав параллельно ставить? чтобы скорее память забить и аккум разрядить?
     
  9. а вы тут увидели существенную разницу между божественным РАЗРЕШАЮЩИМ всё и вся GM за 200к и ZA на сони-а за 60к, который "не разрешает" ?)

    вопрос снят, извиняюсь)
     
  10. Lexsnd
    Я все это уже выкладывал . Стерли или перенесли на задворки в тему о DxO , что бы "божественное" разрешение не мешало обсуждать вкусняшки сабжа .
    Еще раз выложите Вам популярно объяснят !
     
  11. Сабжевой камеры нет и не будет, в ливень не снимаю, заглушки эти засунуты хрен помню куда в первый же день после покупки пыхи и никогда больше не одевались. Правда, у меня на камерах минольтовские башмаки, которые не кажутся таким уж капризными в плане попадания влаги и пыли. На моих плёночных камерах других систем башмаки другие и заглушек туда по-моему вообще не предусмотрено.
     
  12. У меня тоже много лет был старый минольтовский башммак, с которым подобных вопросов не возникало. На камере заглушку иногда ставил, а две вспышки всю жизнь без заглушек. С неделю назад купил переходник с нового башмака на старые вспышки и радиосинхронизатор. Так вот сняв с него заглушку увидел 9 тоненьких контактов длиной ~4мм, такой же будет и на новой вспышке, планируемой в будущем. И если на камере контакты недоступны для случайного прикосновения, то на вспышке (переходнике ADP-MAA) их легко зацепить и помять. И меня беспокоит не возможность попадания пыли, влаги, грязи, а механическая деформация этих тоненьких контактов.
     
  13. Бессмысленно. Абсолютно.
    Механически еще никому деформировать контакты эти не удалось. Они достаточно толстые и стальные, с позолотой. Стоит почитать https://sony-club.ru/threads/pro-novyj-bashmak.45137/
     
  14. Когда чего-то боишься оно и происходит :)
    По поводу равномерности-неравномерности 24-70Z на 99-2
    Вот еще один кадр:
    [​IMG]
    Фокус на 278-летнем дубе на Масленом лугу. Разрешение по мне вполне неплохое, деревья дальше равномерно не в фокусе, линию фокуса можно проследить по снегу, на мой взгляд тоже неплохо.
     
    Kuperes нравится это.
  15. Спасибо Вам! Сейчас рассмотрел с лупой, они действительно толстые. А невооруженным взглядом показалось, что там тонкие лепестки. Прямо камень с души.
     
  16. Для чистоты экперимента конечно, нужно подстроить в ноль объектив (правда широкий угол, сложновато). На этой камере, судя по отзывам, вообще килограмм подстроек...))) Ну и пейзажик снимать со штатива, с фокусировкой по гиперфокалу...!!! Ну и желательно весной-летом... Или вместо заснеженного переднего плана, какую-нибудь булыжную мостовую...))) На снегу деталей, особо не увидишь...(((
     
  17. Уже пыль словить успели!? В правом верхнем углу.
     
  18. Там много где :) Меня как бывшего инженера удивляет нежелание Сони защитить матрицу от пыли, при наличии полупрозрачного зеркала сделать это технически не сложно...
    У нас солнце то второй день, а так хмарь висит, вот выберусь весной куда нибудь где булыжные мостовые тогда да...
    Вообще после акции владельцев надеюсь прибавилось. Хотелось бы фото хороших и разных в разных условиях (страна большая). Кто какие настройки использует в разных режимах? Мне например интересно кто как очень резвых детей снимает?
     
  19. Может кто докопался, есть у камеры встряска матрицы для очистки от пыли? У А-700 при выключении хорошо ощутимая вибрация. Правда все равно не 100% гарантия.
     
  20. Что тут копаться - есть очень ощутимая, как и на предидущих камерах не помогает...
    Первый раз еще на А100 решил почистить матрицу, почитал инструкцию, купил грушу специальную, дунул - а там тальк... Как не разбил камеру об пол сам не понимаю :)
    Матрица после чистки:

    DSC00251 2.JPG
    Два дня отмывал дистиллированной водой.
     

Поделиться этой страницей