1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. точно..! сенсор и внутрикамерная математика. )
    вот кстати по прошивке, она разная была у А900 и А850.
     
  2. По его же словам, к пентапризме А850 не такие строгие требования, как для А900. А по другому - просадили пентапризму для А950, чтобы не переплавлять, пойдет для А850.:)
     
  3. вот эту безнадегу я и ждал усердно, но не судьба. )
     
  4. Игорь, я про А950 не говорил.;)

    Да, поменял сегодня водительские права. Записывался на прием через госуслуги. Госпошлина реально почти на треть меньше. Приехал к выбранному мною времени и через 20 минут уехал с новым водительским удостоверением. Могло быть и меньше времени потрачено, если б им не приспичило распечатать квитанцию. Без моего СНИЛСа в ГИБДД это сделать не смогли.
    Еще один забавный момент. Сделали в ГИБДД электронную очередь. Табло центральное, табло локальное над окнами. Все чинно. Приходишь, берешь талон, ждешь. Когда очередь подходи слышишь: "Талон номер 3, пройдите в окно номер 2." А на табло написано "Клиент №".:)
    Более того. Подходит "талон" к окошку, решает все вопросы с регистрацией или еще чем, ему потом говорят: "Нужно сходить и записаться через госуслуги." О как! Нет регистрации на сайте - идите в кабинет №..., затем на улице есть справочные, где за денюжку распечатают Вам бумажку, что Вы записались на прием. Веселухин лужок, в общем.
     
  5. Госуслуги удобно, зарегился давно когда загранпаспорт менял, единственное что все работает до сих пор по рашински через жо.. )
    Как тебе новые права, по мне неприлично убого за такую денюшку, старые были по материалам качественнее?
    Вписал мопедку в категории?
     
  6. А меня бесят цвета 900-ки. 77 в это плане куда больше нравится. Думаю 99-я мне будет роднее. Или даже кэнон 5м3.

    Я вот лицензию на оружие себе продлять буду. Без госуслуг даже не принимают. Заявление на сайте заполняешь, сканы документов прикрепляешь, ждешь одобрения(месяц!), потом уже с оригиналами документов и ружьем в ЛРО. Вроде удобно должно быть. Вот только у нас бланков медсправок в больнице нет. Нельзя у нас чтоб просто было)
     
  7. Дорогие екатеринбургцы!
    Только мне кажется что обсуждение камер и тп в региональной ветке считается флудом и оффтопом?

    Beast2537 :read:
     
  8. Заламинированный кусок цветной бумажки. Сказать какой?;) В старых фотография настоящая была. Тут убожество какое-то. У меня на полисе ОМС качественнее сделана.
    Мопедку не вписывал. Не актуально. И не будет актуально.
    Роман, а это есть в правилах? В данном случае затронута тема локального плана. То, что уже обсосано в общей технической теме и нужную информацию из нее приходится выкапывать экскаватором с микроскопом.
    Юля, ты опасная дэвушка, однако.:)
    Или на фоторужье лицензия нужна?:mosking:
    [​IMG]
     
  9. Кароч! Насчёт камер прошу обсуждать в разделе камер на форуме.
    Линзы прошу обсуждать в разделе Объективы и в соответствующих темах в этом разделе.
    Неважно, что там это обсосано на 1286 страницах, форум у нас тёплый ламповый и навряд ли кто-то вам укажет, что "это уже всё обсосано на предыдущих 1286 страницах - ищите".
    Личное мнение можно выспрашивать в личных сообщениях, благо, теперь в них можно собираться кучками по 20 человек.
    Ружья (в том числе и фото-) тоже попрошу обсуждать в личку.
     
    romelenium нравится это.
  10. Опачки... не уж то свадебному фотографу нынче по свадьбам на столько опасно работать. )))
     
  11. А что тогда здесь обсуждать? Встречи, которых нет? Местные фотомероприятия? Да кому они нужны? Итак активность темы маленькая. Много клубней разбежались кто куда.
    Теперь по личкам разбежимся и тему можно будет благополучно закрывать.
     
  12. Вот именно!!!
    Именно об этом я и говорил
    Beast2537

    Региональные темы и ячейки изначально и создавались ради общения по вопросам встреч.
    И именно куратор должен вас всех и огранизовывать на эти встречи.
    Как то так;)
     
    Beast2537 нравится это.
  13. Ян, ты считаешь это правильный совет?
    Я про личные сообщения;)
     
  14. ЛИЧНОЕ персональное мнение, ИМХО, будет слегка неудобно спрашивать в профильной теме.
    Представь, в теме "Вспышки" такое сообщение от Ja.80
    Отвечает romelenium:
    Ja.80 говорит:
     
  15. для того, чтобы спросить личное персональное мнение на нашем форуме предусмотрена следующая штуковина;) :
    пишешь в сообщении собака @ и ник на форуме пример Beast2537
    это называется обращение к конкретному человеку;)
    и этот человек даже уведомление об этом получает;)
     
  16. хотя конечно спросить о вспышке нужно обязательно в личку - это такой интимный вопрос)))))):kiss:
     
  17. Это понятно. Я про другое. Человек хочет не на весь советский союз узнать личное мнение знакомого о какой-то штуке. Фотографической. Вот с этим - в личку.
     
  18. вот выборка из правил:
    1.5. Региональный раздел – раздел второго уровня, предназначенный для обсуждения событий Регионального отделения.
    2.4. В Региональном разделе разрешается создание только таких тем, содержание которых касается только Географического охвата Регионального отделения.
    2.5. В Региональном разделе запрещается создание тем, содержание которых не соответствует п. 2.4. настоящих правил.
    2.6. В Региональном разделе запрещается создание тем, содержание которых соответствует одному из общих Разделов второго уровня или Подразделов форума. Такие темы будут перемещаться Модераторами и Кураторами разделов в соответствующие разделы.
     
  19. romelenium, нас 5 человек активно общающихся на форуме. У всех разные интересы в фото и асболютно нет времени собраться на встречи. Большинство постов это обсуждение купленной фототехники и левые не фотографические вопросы. Если обсуждать только встречи, то нашу ячейку можно смело закрывать.
    Многие с интересом перечитывают все посты, кто что купил, кто что собирается взять, кто и где отдыхал, какие события важные у членов клуба произошли. Тесное общение способствует развитию клуба.
    Я понимаю, что есть правила и действия модераторов не обсуждаются. Но хотелось бы не растерять одноклубников. А можно ли в региональной ветке иметь флудилку?
     
  20. Роман, покупка екатеринбуржцем фотоаппарата в Екатеринбурге - это событие регионального уровня или нужен консилиум всего форума?
    Да и все региональные темы - это большая флудилка, разбитая на регионы.
     

Поделиться этой страницей