Переходник с Canon EOS на байонет Sony E (обсуждение, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 30 мар 2011.

  1. Суть одна, на беззеркалках точность попадания АФ никак не зависит от юстировки объектива, так же как и на зеркалке в режиме КАФ по барабану какой у Вас промах в ФАФ и по чьей вине , тушки или объектива
     
  2. Для начала попробовать оба, а потом самому принять решение. Если в Москве, то могу помочь определится.
     
    LessMore нравится это.
  3. Частично ответил в предыдущем сообщении: на родной тушке совсем другой (родной!) и автофокус. Разные по чувствительности датчики, разные по точности отслеживания ошибки усилители сигнала с датчиков и т.д.
    Относительно Никоновского стекла, так это же совсем другое стекло, с другим процессором, мотором и прочими особенностями. Будь для никоновских стекол другие АФ переходники, оно бы и с ними не мазало. Учитывая что и сам переходник с никона получился явно удачнее кеноновских...
    Весь и разговор-то о том, что если оно не мажет, то не мажет ни на каком. Если мажет, то будет мазать (на этой камере с её датчиками и системой автофокуса) на любом.
    Конечно, это не постулат, а всего лишь моё мнение .
     
  4. Думаю, Вы местами ошибаетесь. Юстировка объектива - это не только механическая юстировка оптической системы. Не редко это и внесение электрических поправок в АФ с целью внесения компенсации в систему отработки ошибок. Она эта компенсация может иметь разную полярность и величину. Долго рассказывать, Вам это должно быть понятно из общения с док-станцией Сигмы: автофокус на одном и том же объективе, на этой самой беззеркалке может быть не точным, но это правится юстировкой с использованием док-станции внесением в память объектива электрических поправок.
    С зеркалкой не совсем понял: оно то конечно по барабану, но барабаны то могут быть разные: виновата может быть и тушка и стекло. И почему Вы противопоставляете КАФ ФАФу, если и в зеркалке и в беззеркалке мы говорим исключительно о фазовых датчиках и фазовой автофокусировке.
    Или у вас фронтит в КАФ? Никогда не включаю систему КАФ в семерке ввиду её полной не пригодности на моих стеклах.
     
  5. На родной тушке совсем другой байонет 54 мм, у Сони Е-46.1, Никона 44. Возможно проблема как-то связана с размерами задней линзы 85L и разными диаметрами байонетов.
    По поводу нехватки резкости 85L на крайних точках, думаю её хватает, да и фокусировка на 1.2 на много отличается от фокусировки на 2.8; 4,5;6. В условиях недостаточного освещения, когда света на датчики при F=4 не хватает, объектив перестает фокусироваться, а на 1.2 еще ловит. Т.е. если при наводке по боковой точке 85/1.2 подтвердил сигналом, что ф/а сфокусировался, значит датчикам хватило и света и резкости. А т.к. датчик у А7R2 на матрице, то промаха быть не должно, а он есть и всегда точно недолетает. Был бы еще хаотично + - , то можно предположить Вашу гипотезу, а тут стабильно фронт. Вот о чем речь.
     
  6. Леонид, чтобы не ошибаться у меня есть правило для себя, стараться не рассуждать о тех вещах которые не держал в руках. Если я что-то пишу, то будьте уверены, что это все проверено на личном опыте, а не добыто из инета с чужих слов. Еще раз Вам повторю, что Ваше утверждение "автофокус на одном и том же объективе, на этой самой беззеркалке может быть не точным, но это правится юстировкой с использованием док-станции внесением в память объектива электрических поправок." - заблуждение. Про юстировку механическую и электронную мне тоже не надо рассказывать, я ее на практике знаю и не только по докстанции.
     
  7. Это интересно! Тогда и вправду не понимаю: а что такое и зачем нужна юстировка? Что делает "Копия" в Москве, когда я не однократно отправлял ей мажущие объективы, а получал точные?
    Если можно, в двух словах поясните, для каких целей Сигма выпустила док-станцию? До сегодня думал: в основном для юстировки.
    Может быть PDAF в зеркалках принципиально отличается от PDAF в серии А7? Или все таки разговор о контрастном режиме фокусировки?
     
  8. Друзья, поделитесь впечатлением об адаптере Viltrox EF-NEX III. Есть улучшения по сравнению со второй версией?
     
  9. На переходник Метабонс-4 сегодня вышла новая прошивка:
    http://metabones.com/article/of/EF-E_Firmware_Win
    Benefits and improvements:
    • Fixed issue with SteadyShot icon on LCD display of the camera not corresponding to IS switch of Tamron 150-600/5-6.3 VC USD A011 when "choose between OIS and IBIS automatically" is chosen.
    • Fixed blackout issue with A7S running Time Lapse application.
    • Fixed issue with certain full frame lenses misidentified as cropped lenses (but the reverse may still occur).
    • Auto iris, servo zoom, autofocus and custom function button support for CN-E 18-80 T4.4L lens (except Mark I/II/III and original Speed Booster).
    • Compatibility fix for Contax N lenses modified by Conurus Canada on CINE Smart Adapter, CINE Speed Booster, Mark V and Speed Booster ULTRA II.
     
  10. Подскажите, плиз, планирую Sigma 35 1.4 использовать,что лучше Metabones или Sigma MC11?
     
  11. Только что провел в очередной раз эксперимент лично для себя, какой из них быстрее и точнее фокусируется в условиях посредственной освещенности. (F1.2, ISO400-500, 1/60 s). Для эксперимента использовал a7II и Сanon 50/1.2L. Разницы между MC11 и МТ4 не увидел. Но вскрылась интересная особенность MT4. Дело в том, что при установке F1.2 оба переходника писали в Экзиф F1.3 и с этим ничего нельзя было поделать. Но после переключения MT4 в режим Advanced в экзифе диафрагма стала записываться верно - F1.2. Интересно, как обстоят дела с Сanon 85/1.2LII, попробуйте господа, у кого есть этот сабж и MT4.
     
  12. Аналогично
     
    StanislaVS нравится это.
  13. Гарик, это было известно, но вот сегодня я сделал "открытие", что в режиме "advanced" Metabones MT4 пишет Exif верно F1.2, а не F1.3!!!
     
  14. Кто нибудь имел дело с адаптером Viltrox Speed Booster EF - E-mount ? Как он себя зарекомендовал?
     
  15. течарт 3 уже пол года лежит мертвым грузом.
    после прошивки предпоследней прошивкой а7м2 переходник перестал работать на моей камере и на других семерках. перепрошивки переходника ничего не дали - диафрагма и фокус не работают.
    вот такие дела
     
  16. Вышла очередная прошивка переходника Метабонс 4 Release date: 26 Jun 2017
    http://metabones.com/article/of/EF-E_Firmware_Win
    Изменений много. В том числе: включена подсветка АФ! Увеличенная область PDAF на поддерживаемых камерах, когда адаптер находится в расширенном режиме. Более быстрая диафрагма диафрагмы для неподвижной фотографии в расширенном режиме, если для режима Live Vide установлено значение «Эффект выключен»
     
    StanislaVS нравится это.
  17. Еще бы кто напомнил как прошиваться, а то с этими прошивками в голове каша ...:crazy:
     

Поделиться этой страницей