RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. у нас 9 месяцев зима -20 -45 - значит ли это, что нашей камерой по назначению "стрит фото" и не воспользоваться в нашем регионе? (((
     
    mdoro7 нравится это.
  2. А вообще очень жаль конечно, берегите дорогие вещи, да и вообще любые...
     
    mdoro7 нравится это.
  3. Пользоваться можно))))Тока вот такие последствия. Они могут и не случиться
     
  4. Камера фоткала много, была везде, жалеть ее я не стану.Она стоит много денег,пусть отрабатывает.
     
    another нравится это.
  5. если виноваты условия съёмки(повышенная влажность/"конденсат")-, а сам объектив в режиме АФ и РФ работает исправно,то вероятнее всего- окисление 1..2 соединительных контактов... и ремонт объектива -возможен с вероятностью 99,9999%...
    Так же возможно нарушение разъёмных соединений,что тоже указывает на причину-неудачной сборки после предыдущего ремонта,кстати!!!.
    зы. буржуи ленятся это ремонтировать-проще ремонтировать блоками/модулями/целыми объективами....поэтому официальный сервис отказал...

    ... а то,что в сервисе Сони- некачественно собрали компакт после ремонта- низкое качество сервиса-ПОЗОР!
     
    mdoro7 нравится это.
  6. А я вообще ручной доводкой не пользуюсь. Поэтому такой неисправности наверное и
    не заметил бы.
     
  7. Ну после ремонта и чистки в Копия-Москва ,прошел год, доказать что-то нереально. Да и я фоткал всюду, под дождь попадал не раз. Винить некого
     
  8. можно попросить их заменить шлейф (наверное,это не дорого),а попутно провести диагностирование- контакты в схеме управления объективом...и возможность ремонта объектива без его замены...
     
    mdoro7 нравится это.
  9. Первый Ремонт был в Москве. Сейчас в Питере. Поэтому уже не стыковка. Шлейф от вспышки они и в Питере поменяют. Объектив понятно им менять проще.
     
  10. Вы можете сперва попросить общую детальную диагностику, и что бы написали официальное заключение о причине возникновения этих неисправностей.И затем перенаправьте это письмо в Москву... Если будете настойчивы,то признают свои косяки и оплатят затраты(вероятность мала,но...))).
    зы. даже ,если у вас потеряны квитанции на ремонт, то в их компьютерах ремонт был зафиксирован.Так что вполне реально.
    Убеждена,что объектив-не причём,а виновата схема управления...(один из сигналов).
     
    mdoro7 нравится это.
  11. Спасибо, за совет. Камера нужна для фоток. пусть чинят тут в Питере. Прошлый раз пересылка и ремонт в Копия-Москва заняла месяц. С разборками думаю можно подвиснуть на полгода. не хочу тратить силы впустую. Еще раз спасибо
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  12. Это что за штукенция?Можно ссыль?
     
  13. mdoro7, забыла сказать:

    на всякий случай рычажок MF/DMF/AF -прощёлкайте несколько раз... м.б. в нём дело...
     
    mdoro7 нравится это.
  14. Я ошибся немного, на картинке не наша камера, это похоже A7 может R может S, это обычная рукоятка батарейная...
     
  15. Соглашусь, но с условием: "Как можно дольше!")
     
  16. Где-то была до переезда тема о том как правильно грузить фотки на форум,многие ресурсы генерируют ссылки для вставки,но видимо не Мейл(
    PS Моя посильная помощь:)
    PPS Благо,что новый движок ресайзит полноразмеры.
    [​IMG]
     
    Antoxa89 нравится это.
  17. mdoro7
    Там же межлизовый затвор. Предлагаемая сервисом замена объектива – это с заменой затвора или без? Вообще, они друг от друга по отдельности могут ремотнироваться или только вместе?

    PS. Пыль и влага, прокручивающиеся диски управления, люфтящий байонет у А7, соскакивающий наглазник у А55 (когда компоновку поменяли и сделали выступающий видоискатель, а крепление наглазника не подумав прежнее оставли) — вот это я и называю: «камеру видеомагнитофонщики делали». Традиций-то в этом бизнесе у них нету. Т.е. без надлежащего опыта (они сами об этом заявляют). Первые модели, наполовину спроектированные Минольтой были свободны от таких детских болячек. А когда «сами с усами», то даже с Минолтовским полтосом намудрили — теперь там есть шлейф и он перетирается. =((

    Sony только мажорские камеры выходного дня умеет делать, которые не «рабочие лошадки» ни фига. Мало того что дорого, так ещё необходимой живучестью не обладают. Эх-х…
     
  18. illustrator недавно крутил в руках неособопоюзанный D4,там резинки отвалились везде,выглядит ужасно,вроде топ-тушка и опыт есть у производителя.Хотя за отсутствие новой прошивки для Рыксы булыжник бы не мешало кинуть в тёткин огород.
    И чтобы не оффтопить.
    [​IMG]DSC01762 by Oleg Portnov, on Flickr
     
    Zorr нравится это.

Поделиться этой страницей