Линзы для Minolta-Sony

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Digit, 27 июн 2007.

  1. Признателен за добрые слова,обращайтесь ещё,буду рад.
     
  2. Почти продан,
    есть сейчас 85/1.4G на выбор в состоянии как новые,
    с виду как будто их не касалась рука человека.
     
  3. ADI не будет с ними работать? Ещё есть какие нибудь отличия от первой версии (D)?
     

  4. посмотрите на форуме,самой разной информации более чем,
    сделал по быстрому тесты G и G(D),напишу в личку.
     
  5. ADI не будет работать, разумеется. ADI (как и SSM, и моторный зум) подразумевает 8 контактов на байонете, а оно есть только у D-версии.
    Еще различия:
    - у D-версии кольцо ручной фокусировки шире и при фокусировке не вращается (особенно второй момент положительный);
    - у D-версии бленда длиннее на полсантиметра и изнутри замшей оклеена (и то, и другое - плюс от бликов, при таком размере передней линзы это не лишнее).

    По картинке все три версии 85/1.4 идентичны, даже не пытайтесь найти различия.
     
  6. Спасибо за подробный ответ... Наверное всё-таки хочу Д-эшку...
     
  7. D наверно имеет некоторое преимущество только при съмке со вспышков "в лоб"...
    А хорошие парни.... со вспышкой "в лоб" не снимают.... или я заблуждаюсь?;)
     
  8. Пыха в лоб конечно не существенна, перфекционизм одолел... ;)
     
  9. А кто нибудь сравнивал KM 80-200G и SAL 70-200G? Большая ли разница в оптических свойствах у этих стекол?
     
  10. Если у Вас всё-таки не забрали 85/1.4G(D), то куплю...
     
  11. Его заберут,просто я ещё не отдал.Могу привезти ещё в течении месяца,
    не проблема.

    По моим тестам:зря потратил час времени,такие шикарные стёкла по снимкам за один вечер судить нельзя.

    Ранее я тоже был уверен в премуществе D,казалось и быстрее и точнее.
    Сравнивал на Sony100 и 700,пробовал 56 вспышкой в лоб G и G(D),разницу не увидел.
    Скорость фокусировки,без вспышки и со вспышкой одинаковая при различной освещённости,как и просто 85,без G,(естественно на Sony700 быстрее).
    На дисплее вспышки SonyHVL-F56AM снимаемый диапазон расстояний,определяется одинаково!
    Точность отработки вспышки на 1-8м по 15-20 снимков,разницы не видно!!
    Как увидеть работу ADI,посоветуйте,проверю пока есть вместе G и G(D).

    Удобство от широкого невращающегося кольца фокусировки при автофокусировке - дело привычки,многие,из опыта,этого вообще не не замечают.
    Бленда глубже на 5мм - хорошо,но её бархат любит цеплять на себя мусор и нужно следить за ним.
    Кстати,если на цифру,ещё лучше бленда от 135STF,глубже на 21мм,тоже с бархатом.
     
  12. Дык вспышку "в лоб" и вперед... (D) должен, по идее, варьировать мощность, избегая пересвета.
     
  13. этого мало. В меню камеры должно быть выбрано ADI, а не preflash. Тогда может разница на D линзах и будет видна...
     
  14. А так и делал,вспышка в лоб,установлено ADI,
    иначе бы точно ADI не увидеть.
    Ещё раз проверю вечером.
    Кстати,небольшие отличия в скорости есть у экземпляров одной и той же версии,а в целом скорость фокусировки одинакова для всех 85.Это из проверки более 12шт. разных версий.
     
  15.  
  16. С наступающим Новым Годом интересует "Sony700 новая американская - 39.5т.р."
    живу в Ханты-Мансийске
    сроки и способы доставки до нашего города
    если решу приобрести
     
  17. Интересует 85/1.4 G. Когда можно встретиться?
     
  18. На самом деле ADI можно включить или выключить, а вот TTL-префлеш работает всегда. Полагаю, что ADI спасает в некоторых сложных условиях, когда экспозамер по префлешу лажает. Например, съемка в достаточно сумеречном помещении и небольшой дистации портрета, да когда фон далеко сзади. Тут экспозамер может и сурово ошибиться, но ADI его поправит.
     
  19. Теоретически так,особенно если снимать на улице или в огромном помещении,когда без вариантов только вспышкой в лоб,но теория как всегда расходится с практикой,лучше надеяться на свой опыт и дубли.
    Не такая ещё совершенная система,что бы целиком на неё полагаться.
    ADI скорее всего нужен для зумов.
     

Поделиться этой страницей