FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. #3121 25 мар 2015 в 13:22 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2015
    [​IMG]


    [​IMG]

    1.4
     
  2. Был у меня в свое время 50/1.8 , но с появлением 30/1.4 и 50-150/2.8 решил , что полтос мне не нужен и продал его . Но по прошествии времени понял , что полтос на кроп такой же маст хэв как и 30-ка :)

    [​IMG]
    DSC06274_DxO.jpg

    [​IMG]
    DSC06281_DxO.jpg
     
  3. Непрофильное

    Фотографии в альбоме «A77», автор anacaprii на Яндекс.Фотках


    [​IMG]
     
  4. #3126 3 апр 2015 в 14:37 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. #3127 5 апр 2015 в 22:28 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2015
    F3.2
    [​IMG]
    F4.5
    [​IMG]

    F8
    [​IMG]

    F18:))))
    [​IMG]
     
  6. #3128 6 апр 2015 в 11:22 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2015
    minolta (I)
    [​IMG]
     
  7. Даже мой не самый любимый желтый прилично смотрится :)
    [​IMG]
     
  8. Добрый день. Товарищи, подскажите пожалуйста: я - счастливый обладатель сони альфа 230, купил объектив Minolta MC rokkor-pg 50 мм F/1.4 1.4 MD и Macro адаптер Minolta MD MC. Как увеличить фокусное расстояние? Даже портрет не сделаешь, либо не в фокусе, либо в кадр входит только кусок лица. А покупался именно с этой целью(
     
  9. Ну Вы блин даёте!!! (с)
    Макро насадка для " блох снимать" да тычинки с пестиками! Так что всё правильно получается! "кусок лица" но за то прыщики хорошо видно
     
  10. #3133 6 апр 2015 в 21:43 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2015
    mooland, а сейчас то (без этого переходника) вы как rokkor ставите на соньку? :unknown:

    И каким образом вам этот переходник увеличит фокусное? Ведь 50 мм и есть 50 мм, какой переходник MD- Sony Alpha не ставь...
    Это же не телеконвертер, чтобы увеличивать фокусное...

    ps лучше бы взяли AF 50/1.7, к чему этот экстрим и неудобство от мануала (имхо)...

    Но вообще-то в этой ветке ваши вопросы :offtopic:

    Велкам в ветку Роккоры и другие легендарные стекла на MinoltaAF!!!
     
  11. Прошу прощения, за продолжение оффтопа, но счёл необходимым ответить. Я совершил ошибку и заказал с ибэя макро-переходник и соответственно кроме макросъемки, объектив ничего не может. И интересуюсь, если заказать переходник по ссылке, фокусное расстояние станет "нормальным" или останется макро?
    Там просто вдруг дело в кропе или что-то еще, я не совсем разбираюсь(
     
  12. Вы , судя по всему , совсем слабы в теории . Поэтому буду краток . То что Вы хотите сейчас заказать это вроде бы то что Вам надо , но форумная мудрость гласит : линза в переходнике - зло ! Поэтому рекомендую что-нибудь типа такого http://www.ebay.com/itm/No-Glass-Mi...910?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f15bdc4f6 . Да , не будет АФ , но зато останется нормальная картинка .
     
  13. Фокусное расстояние не изменится ни в том, ни в другом случае :) Макро-насадка позволяет уменьшить расстояние до объекта съёмки и тем самым увеличить масштаб. У AF и MD(MC) объективов разные рабочие (задние) отрезки (у AF больше), поэтому для установки МС-объектива на наш байонет требуется не только механическое согласование конфигурации байонета, но и оптическая коррекция. В связи с этим в переходнике устанавливается дополнительная линза - это видно на фотке по ссылке. Из-за этого оптические свойства системы (объектив + переходник) могут заметно ухудшиться. По этой причине лучше пользоваться родными AF-объективами или мануальными для зеркалок с безлинзовыми переходниками.
     
  14. Если мне память не изменяет, на безлинзовых переходниках MD-Sony Alpha не будет бесконечности. А вот с линзой - будет.
     
  15. А вот этого я не знаю
    Натюрморт в испанском стиле ( так сказали )
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей