Фото - индивидуальность, или массовый психоз?

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Бродяга, 15 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А я вот иногда стесняюсь и воздерживаюсь чьи то фотки комментировать, даже в соответствующих ветках (своего багажа потому что почти что нет, в своих бы фотках разобраться, а мысли, идеи что то изменить по композиции, смысловой нагрузке есть )
     
  2. Я один такой НЕ догадливый? Ткните в личку )
     
  3. #83 16 ноя 2016 в 14:38 | Фото - индивидуальность, или массовый психоз? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
    Да, как правило всегда помогают толковым советом, без снобизма.
    Некоторые даже темы создавали, что бы помочь новичкам. Допустим Илья Варивченко (viv), замечательный фотограф из Иваново, которого в той же теме просто заклевал какой то для этого зарегистрировавшийся неадекват. И старая гвардия была в этом деле в первых рядах, реальная некрасивая травля. Ребята, помните тему? http://sony-club.ru/showthread.php?t=43022
    Новичкам будет интересно тоже прочесть, там реальные советы есть, но нужно так же помнить, что это 2011 год ( это по поводу ПО скорее).
    После этого Илья ушел с форума, но присылал свои работы в альбом. Снимал на Сони долгое время, сыну так же купил Сони.
     
  4. Можно подойти с другого конца. Например вам понравилась какая-нибудь работа. Вы там же, в той же ветке завсегда можете спросить у автора где, как, чем и зачем снято и обработано. К примеру Трубак и Григорич всегда отвечали на такие вопросы по пейзажам, а у Винограддика в дневниках есть урок по обработке портретов.
     
  5. работы Viv помню! жаль,что он ушёл,,,я его в ЖЖ теперь читаю
    зы. разборки его мимо меня прошли.я не в курсе,если честно
     
  6. Если вкратце, то он хотел делиться секретами по съёмке портретов, а его обвиняли в самопиаре и бахвальстве. Примерно так кажется.
     
  7. Ага,жалко что Илья ушёл с форума.Желчью от черной зависти плевались.
     
  8. #88 16 ноя 2016 в 14:54 | Фото - индивидуальность, или массовый психоз? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
    Примерно так. Ну то есть, человек показывает свои фото и рассказывает как обрабатывал, отвечает на вопросы. На узкие- в личке. То есть все в соответствии с традициями форума. И тут группа оголтелых критиков, который по сей день тут тусуется начинает безбожно и тупо его троллить. Там человек пять или шесть набралось недовольных.
    Ну это я вспомнил по поводу того, что иногда благое дело хреново оборачивается для благодетеля.
    Да, в ЖЖ тоже хорошие современные фото.
     
  9. Смысл то он всегда есть, и очень легко добавить ещё одного модера на раздел, вопрос кого? Вы лично пойдете в модеры, Николай?
    :unknown:
     
  10. Разве мы собрались здесь, что бы что то поменять в структуре форума?
    По Вашему предложению: если там было обсуждение, поменяется смысл. Фото удалится, а обсуждения останутся.
     
  11. Обсуждение в ветке всё больше и больше уходит в сторону от проблемы, озвученной ТС. :shock2:

    Опять автомат Калашникова получается...

    Предлагаю вернуться к теме обсуждения.
     
  12. А какой рейтинг здесь сделать, если шедевры Виноградика или Сэра-Абросимова набирают по 30 плюсов максимум ?
     
  13. Мда.. Жаль. Заклевали мужика. Бесплатно учил и делился мастерством на форуме. У него хоть модели то красивые, разные, обычные девушки, а не анимешки с огромными глазами с закосом под фэйшн модели.
     
  14. Боюсь, что у меня нет соответствующей квалификации и опыта разбора. Да и на форуме я в этом году очень сильно реже, чем раньше. :sorry:
     
  15. ну вот и до моделей добрались. Очевидно, что следующий шаг - обобщение, например. Потртреты лучше у тех у кого А - модель самая красивая, Б - объектив самый светосильный, ну и В - камера хотя бы ФФ с баяном А
    Далее
    Пейзажи лучше:
    А - у тех кто много путешествует и снимает в красивых местах
    Б - у кого объектив-ширик от цейсса
    ну и В - камера хотя бы ФФ с баяном А ))

    Заметьте, умение фотографа вообще не влияет на качества фото))
     
  16. Вот это, наверняка, аргумент. Минусят, зачастую, критиканы. Плюсы ставят действительно за хорошую работу.

    - - - Добавлено - - -

    Если Вы про голосование. Так это в тему, один из способов справиться с засилием шлака.
     
  17. Ребята, вот вы тут спорите, пришли новички принесли свой контент... А теперь давайте взглянем, адекватно взглянем, на модные тенденции в фотографии и то, от чего все "писают кипятком". Найти действительно нетривиального талантливого фотографа сейчас проблема это факт. У всех одно и тоже - елки, отблюренные лица, переконтраст и тд. Но почему так? А потому что это продается - пипл хавате, бабосики текут. Кругом МК, при чем стоимость их у некоторых откровенно зашкаливает, а толк от них стремится к нулю.. Вспоминается фраза "Не умеешь работать - руководи", так же и у нас не умеешь снимать - иди учи, только не ясно чему такой гуру будет учить.
    Понятно что все хотят денег, а работать мало кто хочет. Поснимал свадебку за 10 000 за весь день и молодец, а если таких свадеб 5 в месяц, так вообще красота. Ну и отсутствие вкуса у 95% населения дает о себе знать. Особенно это заметно по трэшевым фотографиям и альбомам из детских садов и школ за космические деньги.

    В общем я это к чему: в потоке Г-на качественных картинок крайне мало, точнее их не видно по причине малого количества. Но есть хорошие работы. Но, на мой взгляд, просить адекватно относится к своим работам равносильно провалу, тк должно пройти время, произойти осознанка и хоть какой-нибудь рост в плане визуального восприятия и знакомства с искусством.

    Ну и действительно профессиональная работа фотографа стоит дорого, а большинство не понимает зачем платить от 5000 только фотографу, если можно сфоткаться за 3000 все включено, там же еще накрасят и платье дадут )))

    ну вот как-то так ))
     
  18. #98 16 ноя 2016 в 15:28 | Фото - индивидуальность, или массовый психоз? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
    Пробежался бегло по теме, потому как внимательно вчитываться нет желания.
    Возможно это вызвано тем, что заглавное сообщение:
    воспринимаю, как крик души озлобленного на мир человека. Видимо наши взгляды на мир, кардинально отличаются с автором.

    Часть топика перенесена сюда #271


    3. По поводу обучения и курсов, тут полностью согласен с Nikk. Чем больше курсов, тем лучше, и лучше если они платные. Мне курсы очень помогли.
    К сожалению, все начинания на форуме отдельных гуру в организации бесплатных тренинг/обучений потихоньку затихают((( Так было и с темой GR, так стало и с темой trubak. Я принимал активное участие во всех этих мероприятиях, как и в недавно проведенных курсах net_daemon. И я даже не могу оценить тот опыт, который я получил - он бесценен!

    4. По поводу отношения к своим работам, для меня главным показателем являются слова жены: "Твои работы в последнее время стали намного интереснее!"
    А по факту могу дать только один совет - почаще печатайте свои работы и печатайте в большом формате.

    p.s.
    очень хорошо помню эту работу, долго анализировал, как получились такие интересные разводы спиц в фокусе - этим она меня и зацепила

    p.s. Shep67, благодарю за столь пристально внимание к моей скромной персоне... но видимо в Евпропе считается благовоспитанным обсуждение персонажей за его спиной и это норма.
     
  19. В фотографию это мутировало не так давно, а когда многие стали клипово мыслить, благодаря вирусному массмедийному мутагену, который вбивается нам через интернет и тв каждый день. Молодые фотохудожники самообманывают себя, повторяя всю эту безжизненность в своих работах, которые реально художественно годны только на марку какого нибудь продукта от парфюма или компьютерной игры.
     
  20. Становитесь модератором и вместо трех своих говнофото будете выкладывать пять шедевров. Делов то.
    Это угроза или обещание :D
    Смотрю, многим не дает покоя мое место проживания ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей