(Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 )

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=OverLay=-, 19 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1261 26 окт 2016 в 10:15 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2016
    Почему как думаете производители вместо того что бы выпускать свежие стёкла разрешающие новые матрицы, часто поступают по другому - при производстве учитывают будущие матрицы с бОльшим разрешением?
     
  2. А меня порадовало, что к новой 99 бат рукоять от а77 подойдет. Странно, неужели в Сони задумались о нас, грешных и экономных.
     
  3. Это больше маркетинг. Снимая свадьбы, кто будет смотреть на разрешение и на углы ровные? Все равно обрабатывать.
     
  4. айфон выпустил обновление с размытием фона, теперь это самое главное...
    кому углы теперь нужны))))
     
  5. Никакого практического смысла, кроме печати билбордов, в 40 МП нет. Как и в 36-ти у Никонов D8**. Это все-таки не средний формат, где картинка становится визуально объемнее из-а физического размера матрицы.

    Да, даунсайз (гипотетически) делает картинку более плотной. Но в практическом применении, даже если задрачиваться по резкости (чего имхо делать не нужно, потому что резкость – буржуазное понятие, как известно), то 12-18 МП при хорошей оптике дадут отличную плотность даже при выставочном формате. Проверено на Никон Д4 и Кэнон ДХ, и на А99.

    Не говорю уж о забивании тяжелыми равами буфера и нагрузке на комп, о потере времени на пакетное переваривание файлов конвертером при выводе.

    В остальном камера, имхо, будет хороша.

    Но брать ее, распродав почти все А-стекла, смысла уже не вижу. Были бы стекла – может и взял бы, но все равно ругался на 40 МП.

    Имхо, уход А в пальцастый сегмент и гонку МП – это окончательная победа Е-баяна.
     
  6. Возможно для зумов с ШУ печатающие для рекламных изданий или постеры большого размера это актуально.
     
  7. Что, опять?
     
  8. Это типа Background Defocus или After Focus что ли? Не ново.
     
  9. Не надо было покупать кривой 16-35, а потом обижаться громогласно на весь белый свет с А баяном в придачу:)
     
  10. #1270 26 окт 2016 в 11:26 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2016
    Меня 42мп очень порадовали. Хотя я и ярый противник роста МП. Удачно у Сони вышло. Очень хотелось бы что бы дальше рост шел в сторону увеличения площади пикселя и его чувствительности. Очень хочется видеть матрицы 24мп с BSI и 12мп с ней же. 12-16мп кроп с ней же.
     
  11. Недовольство 42Пм похоже на упражнение "найди проблему в жизни". Если у человека есть возможность купить камеру по такой цене, как а99-2, то какая проблема собрать компьютер для обработки материала? Он будет стоить в 5-6 раз дешевле камеры. Ну и снимать всегда на 42Мп никто не завтавляет. Дополнительная возможность - всегда лучше, чем её отсутсвие.
     
  12. Ну тут все относительно. Я вот недоволен в кропе 24мп. Шумно. Считаю что 16 оптимально. Но если сделают 24мп с характеристиками лучшими 16, то какое может быть недовольство.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  13. Sir Sean, хороший воркстейшн для графики, напр. HP, стоит как A99-II. И прослужит дольше камеры. Именно комп «окупает» навешививаемые на него плюшки в виде «Вакомов» и фотокамер. А брать топ-тушку, но хранить и обрабатывать данные на бюджетном игровом ведре — это так по-рассейски.

    За всех не говорю, но мои требовоания к фототехнике и технике для работы с графикой профприменением определяются. А так, если «для себя», то из цифры Sony A100 мне до сих пор зватает.
     
  14. Нет, ну предела совершенству-то нет, конечно, смотря какие у вас объёмы работы и задачи. Но среднестатистическому фотографу/оператору сейчас можно собрать системник(мониторы и периферию не беру) за 40-50 тысяч, который будет позволять работать комфортно. Мой устаревший двухъядерный шестилетней давности процессор считает Raw 24МП в DXO с шумоподавлением Prime в районе 3-х минут. Core i5/7, думаю, значительно продуктивнее. В любом случае современная матрица с 42Мп у а99-2 уж точно не её недостаток и проблема надуманная.
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Из ненадуманных проблем сейчас видна только одна: наличие в продаже (это же относится к остальным камерам)
     
  16. вы про то, что её сейчас нет в продаже, поэтому "не покатать" в живую, собрав обзоры и мнения?) витиеватая формулировка)
     
  17. #1277 26 окт 2016 в 13:11 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2016
    Насчет обработки 42 мп .
    У меня камера А7R2 так вот обработка фото с него на iMac 24 2008 г. (заменен жесткий диск на SSD) по скорости не уступает современному iMac 27.
    Вообще я не замечаю критичных тормозов ! На обоих компах .

    P.S. iMac 24 2008 г- год назад выставлял для продажи на Авито за 10000 руб . покупателей не нашлось !
    iMac 24 2008 г. не разу не переустанавливалась операционнка (кроме замены на SSD) , только обновлялась !
    Работает каждый день ,бесшумно уже 8 лет .
     
  18. Рабочая станция, которую я хочу и которая оптимальна для равок больших и по цветопередаче-скорости тоже, стоит почти как а99-2. Но это не трагедия, а стимул. :)
     
  19. Я себе комп собирал года четыре назад, как раз близко к цене 99-2 Пока в апгрейде надобности не вижу. Как то компы горизонтально стали развиваться. Или я отстал)))
     
  20. Eeaahhaa, согласен. Только комп такой нужен прежде, а камера — не факт, что вообще нужна.

    Sir Sean
    Работа с графикой вообще, иногда с фото. Стабильное безглючное и безотказное железо приоритетнее производительности и новизны. Дело тут не в понтах из разряда: «Да у меня на одной только мыши 16GB оперативки». Картинки по 600Мб — вполне нередки, так что СФ мой дохлячок крутит бодро, но это немногие файлы. И, в случае с СФ, хотя бы понятно, ради чего. Как-то я не готов по любому чиху забивать харды сорокадвухмегабайтными карточками.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей