(Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 )

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=OverLay=-, 19 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Не спорю, а если бы не было ппз так вообще была бы вещь...
     
  2. Флуд почищен.

    Коллеги, кто читает тему, и хотел бы видеть тут больше относящегося к камере, чем оффтопа -
    призываю вас пользоваться кнопкой "пожаловаться" [​IMG] под сообщением, которое вы считаете флудом. Сигнал придет модераторам, и они почистят тему.

    Если вы хотите обсудить что то не относящееся к камере напрямую, но к системе вцелом - прошу делать это в ветке Перспективы развития байонета А
     
  3. Это была бы другая вещь. Если у вас какое-то предубеждение связанное с ппз, альтернатива в виде e-баяна специально для вас.
     
  4. Иногда читаю подобные ветки чисто поржать...

    Есть вопрос: а если пойти дальше? - зачем что-то между картинкой и матрицей? Объектив явно лишний. Зачем что-то между передней линзой и задней? Вся схема объектива явно лишняя. Очень снижает качество картинки. Зачем что-то между ч/б сенсором матрицы и задней линзой? Светофильтры байера явно лишние! Сжирают стоп.., а может и не один...

    Кста: А99я имеет более высокие рабочие ИСО по сравнению с 850/900й. А 99яII имеет более высокие рабочие исо и по сравнению с 99й и по сравнению с 7RM2 ... Я скачал RAWки, убедился.. и возрадовался. И мне, к примеру, глубоко пофиг - что там между передней линзой объектива и флешкой. :) Качество картинки можно просто посмотреть без всяких заочных предположений о влиянии воображения на физические процессы.. имхо.

    ЗЫ: я шучу, ни к кому конкретно не обращаюсь...
     
  5. #1005 18 окт 2016 в 19:20 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2016
    На A850 и A900 для достижения максимального качества картинки лучше снимать на минимальном базовом ISO 200, поскольку "доступные пределы яркости света изображения (динамический диапазон) немного более ограничены в диапазоне меньше ISO 200". ISO 100 у этих камер программное, как и ISO 50 у A99.

    Подскажите, пожалуйста, откуда скачивали RAW?

    На сайте яркого мира есть примеры снимков (оригиналы, 42 Мпкс, jpeg), которые фигурировали в брошюрке Sony.
    По клику оригиналы в разрешении 7952х5304
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]


    Тем временем в фирменном магазине Сони появилась страничка с Sony Alpha ILCA-99, пока только с возможностью оповещения о начале продаж.
     
  6. Их выложил какой-то человек и ссылка была на руморсах, но потом Сони попросили удалить их, если только у кого-то остались.
     
  7. .. да, именно так... скачивал как раз по упомянутым выше ссылкам , но у меня не остались. Конвертил в С1 (все подхватилось на ура) - посмотрел цвет, ДД, шумы на высоких - все просто улёт как круто. это однозначно - лучшая камера на данный момент в "полу-про" сегменте по совокупности параметров. Заодно почитал ветки кенонистов/никонистов (там марк4 и т.д.) - люди завидуют белой завистью..

    В общем - однозначно - камера для покупки. (хотя для меня это будет видимо плановая замена 99й в будущем). Соня - красава. :)
     
  8. В DxO джипеги прекрасно демонстрируют возросшие возможности камеры, в сравнении с предыдущей моделью.
    Особенно архив 2, весьма показателен.
    равки пока не смог открыть ни какой из своих программ. Что объяснимо.
    Не то слово!!!!!!! :drinks:
     
  9. #1010 18 окт 2016 в 23:51 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    Они нужны и сделаны в одно целое с сенсором, а вот пластмаска посередине, да ещё поставленная под углом,
    ой как здорово мылит изображение) и приводились примеры...
    просто так игнорировать сравнения...?


    Разговоры про ППЗ предлагаю вести вот в этой теме
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=83173
    Здесь это будет считаться оффтопом и в следующий раз наказываться в соответствии с правилами формума

     
  10. Спасибо! Дождался! Каждый день заходил туда ))
     
  11. если так против пластмаски - так может на Е Вам дорога?

    споры о технологиях, причем не всегда оправданные.

    По поводу как мылит изображения - берите одинаковые камеры, снимайте зеркало, смотрите разницу, получайте ярлык пикселедрочера, держите в уме "для чего" вообще оставили кусок пленки (пластмаска грубовата). Хотя... ИМХО, Вы читали обзоры, а сами зеркало не снимали.

    - - - Добавлено - - -

    вообще равки 99м2 то крутили? Или просто отметились в этой ветке из-за зеркала?
     
  12. #1013 19 окт 2016 в 08:49 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    По примерам Вы лично и увидили мыльность. Тока не надо свое ЛИЧНОЕ мнение выдавать за истину. Я не нашел разницы.
    И фраза "ой как здорово"-показывает Вас как ненавистника всей системы. Любите Фужди? Вот и любитесь
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Без обид, но вот реально, фото которые вы выкладывали на форуме(по крайней мере те, что я видел) очень далеки по всем техническим параметрам от уровня качества, который может выдать А-99, А-99м2 да и вообще любая ФФ камера.
    Сравнения это конечно хорошо, но стоит понимать, что является узким местом в системе получения готовой картинки. А то иначе получится, как если бы я со своим нулевым умением водить автомобиль рассуждал, что у какой-нибудь феррари неидеальная динамика разгона, и поэтому я ее не куплю
     
  14. #1015 19 окт 2016 в 09:37 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    Мужчины, давайте как нибудь без обсуждения личных достижений. Нехорошо это, ибо каждому есть куда стремиться и до идеала еще никто тут не дорос. И каждый имеет право на свое мнение и свои заблуждения.
    ППЗ картинку подгаживает, это факт. Другой вопрос что видно это ОЧЕНЬ незначительно и на очень ограниченном виде съемок. По крайней мере на А99. Ни кто не проверял как отрабатывает А99-2, там запросто может стоять новое поколение ППЗ. Выйдет, сравнят с РМ2, кому интересно. Я думаю разница будет гомеопатическая.
     
  15. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Да вы правы конечно. Я и сам эту камеру хочу не потому что выжал из предыдущих все, а только потому что она мне будет удобнее, и это по сути просто личная блажь. Но просто надо знать меру пиксельд..ву, реально надоело уже
     
  16. Ваши работы тоже очень далеки до уровня качества фотографа.
    Все мы здесь учимся и обмениваемся опытом.
     
  17. Ждём с нетерпением а99III без зеркала, а пока новинку будут покупать любители ППЗ.
     
  18. Ждать можно то чего обещали. Ждать свою фантазию довольно длительное и мало перспективное мероприятие.
     
  19. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.941
    Симпатии:
    1.557
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей