FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. минолтовские полтинники на 1.4 сейчас обогнали по цене соневские (здесь на форуме , видно из-за акций) , если выбирать то между сони и сигмой
     
  2. У меня почему то сложилось мнение, что минолтовский полтинник(РС) лучше сониного. Если я не прав, поправьте.
     
  3. #1623 27 авг 2013 в 07:25 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2013
    А77+М50/1.4
    f2.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. На мой вкус, - по картинке примерный паритет.
    Разница:
    - у Сони чуть лучше просветление,
    - у Минолты, речь о RS, - покрепче и тактильно приятнее конструктив.
     
  5. И не только в портрете, кстати:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Красивые, сочные фото, но меня смущает чешуйчатое боке, особенно на последнем выставленном фото. Это особенность линзы или специально выставленная f ?
     
  7. Мне именно такой рисунок линзы нравится и не надоедает уже 3 года.

    Esposito >>> здорово!
     
  8. Это здорово! А мне не очень понравился трешь над головой модели и ВЛУ - рябит как-то ИМХО. Люблю помяхше...
     
  9. Это особенность линзы... Как конкретного "полтоса", да и всех "полтосов" ваще...

    ИМХО, на новом ЗайцеПолтосе с этим более-мение справились, и поэтому я его вождалел!!!
     
  10. Не имел, в хорошем смысле полтосов. Не возжелай зайца всуе...
     
  11. Да ,так и есть ,это его особенность и мне кстати тоже не очень нравится ...но, пока без вариантов...Цейс дороговато и...тоже не идеально (для меня)
    хотя...может Минолту?....кто оба юзал ..приятней она в боке?

    ЗЫ. всем спасибо за отзывы :drinks:
     
  12. Разница в боке между Сони 50/1,4 и Минольтой 50/1,4РС - гомеопатическая (сони по резче чуток), далее в сторону ухудщения боке - минольта 50/1,4 (1) минольта 50/1,7РС - минольта 50/1,7(1)

    Чещуйчатое боке - это неизбежность всех короткофокусных линз. Да и 85ки - тоже бывает чещуят.

    Минольта 50/1,4РС
    [​IMG]
     
  13. Espozito, боке неродное? Карточка понравилась.
     

Поделиться этой страницей