FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Прошу прощения если ошиблась темой.
    Меня интересует какие различия между Minolta 50/1.4 и SAL 50/1.4? Что лучше купить?
     
  2. На Сони есть просветление для цифры. А вообще то различия не уловимы.
     
  3. Как уже писалось
    есть минольта 50/1,4 и минольта 50/1,4RS - со скругленной диафрагмой. Сони - вроде как минольта 50/1,4РС (правда просветление отличается). Правда Руллер говорил тоже про 2 версии сониного полтоса (разницу в маркировке я не знаю).

    Покупать лучше объектив со скругленной диафрагмой. Т.е. Минольта 50/1,4 РС или Сони 50/1,4.
     
  4. Все полтинники в нашей системе хороши начиная с КМ 50/1.7 заканчивая сони 50/1.4.У меня например КМ 50/1.4(I), все знакомые в восторге от его изображения и никто болты не замечает.Если денег не жалко,лучше конечно взять сони,у него просветление для цифры,говорят это как бы круто.
     
  5. дело не столько в просветлении - сколько именно в болтах
    Все ИХМо конечно - но я свой Минольта 50/1,4рс - без вопросов зажимаю до 2,8 и болтов нет.
    А брать минольту 50/1,4 (I) за ту же сумму что и РС :) - ИХМО крайне не выгодно. Раньше по моему тут это все обсуждали.
     
  6. Четыре дня, читала эту тему! Скажу честно, запуталась еще больше.))
    Кто то пишет что новый sony это дешевый ширпотреб и если брать то первую Минолту, кто-то что лучше брать sony. Ну да ладно все это не так важно, все таки на вкус и цвет...
    У меня есть несколько вопросов:
    1. Сколько стоит б/у Минолта(1) и Минолта РС ?
    С Sal все более понятно, новый в среднем 15000, б/у на барахолке отдают за 11000.
    2. Хочется посмотреть снимки сделанные Минолтой(1).Большая ли разница в боке первой минолты и новым sal?
    Многие ссылки в теме уже не работают.
     
  7. посмотрите тест Руллера
    там как раз помоему была 1ая версия старшего полтоса.

    а так - дело в том, что большой разницы в цене между 1ой и 2ой версией - нет. В рисунке тем не мение - есть и существенная.
     
  8. так сухой остаток каков? минольта ver2 (55мм) или сони 50\1,4 однозначно круче минольта 50\1,4 ver1?
     
  9. #409 15 сен 2009 в 15:47 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2009
    не принимайте всё написанное за абсолютную истину :) Реально тут перемешаны субъективные мнения отдельных владельцев, естес-но неоднородные.

    1. 8500-10000 и 10000-11500
    sal бывают 2х видов: madeinchina и madeinjapan. Ищите 2й до 12000
    2. на закрытых - да. Старая версия "болтит", а вот на открытых дырках неоднозначно.
     
  10. Minolta AF 50/1.4

    Недавно купил Minolta AF 50/1.4RS здесь на форуме. Практически новый (в идеальном состоянии). Но так как у меня пленка, результаты еще не готовы. Но внешне (дизайн и качество сборки) объектив Минольта больше понравилась чем Сони. И вообще дизайн объективов Минольта мне больше нравился, но это чисто субъективная точка зрения. По оптическим данным, думаю Минольта не уступит Сони. И опять же это субъективная точка зрения: удачный снмок - часто ассоцируется с объективом.
     
  11. для меня - именно так
    а на открытых - первая версия чешуит сильнее
    естественно все ИХМО :)
     
  12. Золотая середина это КМ 50 F 1.4 RS,9000р-1100р в зависимости от состояния.
     
  13. ну так
    не даром одно время эту минольту продовали с наклейкой (прям по верх минолты) Сони.
     
  14. Всем привет. Обзавелась палтусом Sony 50mm f/1.4.
    И у меня волосы дыбом встали: в помещении при лампах накаливания (2 шт по 60 Вт) снимать практически невозможно, всё тёмное, иногда оранжевое :eek: . Резкость нулевая... Я плакаю... Мне мой, уже ставший родным кит, богом кажется....
    Это брак? Или я дура блондинка??? :D
     
  15. приведите примеры с EXIF. мы посмотрим.
    какая камера? если бюджетная линейка (все, кроме А700/850/900), то элементарно фокус мазать может.
     
  16. #418 26 сен 2009 в 20:16 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2009
    Точно на А200 тоже самое было,А 700 другое дело.Да и 120V это не свет.
     
  17. Эм, это тутачки выложить снимочки??? :D Посто форум не разрешает крупные файлы выкладывать, а на сжатых, думаю, непонятно может быть о чём я (((

    Линейка бюджетная пока (к сожалению). а200. :(
     
  18. У моей подружки аналогичный Pentax в крохотной тёмной комнатке снимает чудесно светло...
     

Поделиться этой страницей