1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Миниворкшоп апрель16

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Beast2537, 1 апр 2016.

?

Когда встречаться и чему обучаться?

Голосование закрыто 8 апр 2016.
  1. Суббота, 9 апреля

    70,6%
  2. Воскресенье, 10 апреля

    64,7%
  3. Высокий ключ

    64,7%
  4. Смешанный свет

    47,1%
  5. Фотосессия в тесном интерьере

    47,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. #1 1 апр 2016 в 09:21 | Миниворкшоп апрель16
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2016
    Итак, камрады!

    Всеми обожаемая Оля неожиданно прибывает 8 апреля из северной столицы в наше захолустье. Нет, не так, из захолустного Питера в наш престольный Екат.
    [​IMG]

    Есть предложение сделать небольшой воркшоп(ненавижу это слово) на какую-нибудь тему.Хочется сделать всё быстро, набегом, так сказать, с началом в теории на 15 минут, 15 минут на оборудование, технику съёмки и по 10 минут на поснимать каждому. А потом часик-два просто пообщаться.


    Какие были предложены темы:
    • high-key photo, фотография в высоком ключе.
      [​IMG]
      Хотим, чтобы нам раз и навсегда стало понятно, что это не выжженые хайлайты на щеках модели, стоящей на белом фоне, а снимки с низким контрастом (contrast ratio), экcпонированные в правую треть гистограммы. Разобраться со способами делать high-key on the budget, читай, с одним-максимум-двумя источниками.
      [HR][/HR]
    • работа со смешанным светом. Топ-мастерство с огромной кучей нюансов и секретов о том, как сделать вот такое
      [​IMG]
      Долго по теории, очень долго по подготовке, всего пара кадров на выходе, зато ооочень интересно и художественно. Отдельно отмечу, что я далеко не Титяев (автор этого портрета именно Олег), и буду учиться прямо на площадке вместе с вами.
      [HR][/HR]
    • Портретная сессия в тесном интерьере
      [​IMG]
      Что делать в пространстве 2м[SUP]3[/SUP], чем светить, куда садить, как отделять, чем снимать. "Об узком свете замолвите слово". Одна из частей — делаем грид самостоятельно, с помощью картонки, клея и такой-то матери.

    Есть возможность встретиться в моей всем известной студии, но это только суббота, в воскресенье она занята. Поэтому смешанный свет возможен только в субботу.
    В воскресенье мы можем тусоваться на кухне 3го этажа, где можно поснимать что-то "а-ля" интерьер.

    В общем итоге нам всегда важнее само общение, мы можем и просто проболтать 5 часов, нас не испугать.

    Голосуем, отписываемся, предлагаем, спрашиваем. Не стесняемся, проходим в середину вагона. Голосование открытое и мультиселекторное, то есть вы можете проголосовать за ВСЁ, что вам подходит — готовы прийти в любой день, выбирайте оба варианта, СБ и ВС. Нравятся темы смешанный свет и тесный интерьер — выбирайте и их.
    Новичкам welcome, кто впервые видит тему о клубной встрече — не стесняйтесь и записывайтесь, мы очень гостеприимные и обожаем общаться и консультировать новичков.

    До встречи!



     
  2. Со мной еще кэнониста изъявила желание приехать.
     
  3. Постараюсь, хочу и вобще)

    В сб врятли к часу успею, а так без разницы когда.
     
  4. Буду.
    Супруга, не знаю пока поедет ли в этот раз. Прошлый раз наши разговоры вокруг да около фотографии ей не особо были понятны. Хотя я бы ее позировать тоже заставил, пусть учится. )))
    Возможно со мной тоже кэнонист будет, но не точно.
     
  5. Буду. Буду прижимать к пузу камеру, смотреть перепуганными глазами и ни черта не понимать. Много спрашивать, переспрашивать, хныкать, и утверждать что моя камера этого делать не умеет. Но буду.
     
  6. Добро пожаловать на форум, Ольга! Будем рады тебя увидеть на встрече и ответить на все твои вопросы )

    На форуме есть наш региональный подраздел, в котором есть основная тема для общения, тема Участники ячейки (представляемся здесь), тема с местными фотографиями.
    Наш форум славится не только дружной командой и тёплой ламповой атмосферой общения, но и достаточно развитой Барахолкой, на которой можно купить кучу[STRIKE] всякого древнего минольтовского хлама[/STRIKE] интересных и полезных вещиц.
    Осваивайся и не стесняйся задавать вопросы.
     
  7. С удовольствие! Только если в воскресенье, суббота - работа.
     
  8. Вопрос один, а критикуют злобно? Может мне пока свои фотографии не светить нигде..?

    Барахолка - это вещь, это я люблю, ещё бы знать, что из этого минолтовского хлама мне надо)))))
     
  9. а как развиваться?
    Тут больше вопрос... как вы воспримите критику.
    Мне вот интересно видеть как фотографы растут творчески и технически, если потенциал есть. )
     
  10. Если ты выложишь в общефорумскую Критику фотографий -- да, покусают, но не зло. Есть по-моему, где-то тема "фотографии новичков" или что-то в этом стиле.
    Ячейковская тема "Наши фотоработы" попроще конечно, но она и потухлее, там вряд ли кто-то кинется обсуждать и давать советы тоннами ) Хотя всё может быть
     

  11. Вот мне самой интересно :D как я эту самую критику восприму. Так то я адекватная...надеюсь.
     
  12. Первое, чему нужно научится на форуме, если хочешь, конечно, быть публичным фотографом, воспринимать критику чисто в практических целях. И не ждать, что кто-то будет хвалить.
     
  13. Кстати, по теме фотовстеч, не по этой конкретно, а вообще в принципе.
    Есть у меня знакомый юноша, вроде как хотел попробовать себя в роли модели. Так вот, если наши фотодевушки по какой то причине будут отсутствовать. Или надо будет потренировать мужской портрет, или мужскую тематику. Или просто для разнообразия. Ну и что бы мы, фотографомужики не отвлекались от своих фотографических дел (все равно из фотографов модели в основном неуклюжие). Можем юношу к нам привлекать. Для нас будет бесплатная модель, для него учебная тренировка (борьба со стеснением, тренировка позирования и т.п.), ну + некоторое количество удачных фоток, ему для радости глаза.
     
  14. Фото юноши покажите. Я частенько ищу моделей для бесплатных съёмок.
     
  15. Чуть позже фотку юноши покажу, сейчас нету по близости.
     
  16. Любая тема интересна :)
    Я обычно такое отправляю в корзину как смаз при большой выдержке .... :D
     
  17. Это зря, иногда в таких вот "смазах" как раз и есть самое интересное. Я когда корпоративы и свадьбы снимал, после "обязательной" части всегда с длинными выдержками и пыхами с разных сторон эксперименты ставил, так клиенты очень были приятно удивлены (много конечно брака, но это никто кроме фотографа и не должен видеть))). А уж в клубах всегда можно поэксперементировать в таком ключе
     
  18. #18 1 апр 2016 в 19:25 | Миниворкшоп апрель16
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2016
    щас это модный трэнд
    правда я его давно придумал. ыыы... шутю конечно :)

    [​IMG]
     
  19. "...и тут Остапа понесло!"
    Может собраться без машинок? :)
    Захватить с собой не одну банку F4, а пару баttл whiskарик F0,7 и устроить фотографический дебошш? не? )))
     
  20. Игорь, тебе грустно? =) Приезжай хоть щас )
     

Поделиться этой страницей