Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. С SSM стеклами отличий по АФ от А99 будет не много, в первом приближении.
    С отвёрточными только мануал.
     
  2. В магазинах, в том числе и сторсони, пропали тушки, да и стекла. Только предзаказ. Ожидаем новые цены?
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тушки пропали и не ожидаем. Потому как завод по производству матриц пострадал у Сони после землетрясения.
     
  4. Полная Засада!
     
  5. Подскажите пожалуйста какая защитная плёнка подходит на экран камеры.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  7. Большое спасибо!
     
  8. В Москве их можно сейчас купить в 5ти магазинах.
     
  9. Ага, по одной тушке в магазине. Уверены, что это не возврат? Удивляет другое. В официальном теткином магазе, пустые полки.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Логично предположить, что при равных ценах интереснее купить в официальном магазине, именно поэтому там закончились. А новых поступлений нет, именинного поэтому там пусто. А в других магазинах все вот думают, что это возврат и не покупают.
    Обратите внимание на ушедшие в прошлое модели фото и другой техники, первыми они исчезают в официальном магазине, потом в крупных и лишь в никому неизвестных точках остатки могут пылиться годами. Это не всегда именно так, но чаще всего.
     
  11. Уважаемые форумчане, а какую лучше взять вспышку для этой камеры. Так чтобы она была не очень большая, фотографировать вечером или в темных местах.
     
  12. Nissin i40, например.
     
  13. Поскольку это не товар массового спроса, то после продажи одной сразу же возьмут на продажу другую.
     
  14. #715 3 авг 2016 в 21:56 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2016
    А кто нить сравнивал родной джипег и экспорт по дефолту из ЛР или с родного IDC на предмет резкости?
    Я конечно завтра ещё у владельца спрошу (хотя родной конвертер пишет что все по дефолту в равке), но похоже камера шарпит не хило так джипег :)
    Это конечно идет на пользу.. но не всегда.
     
  15. Так в настройках камеры, шарп можно понизить.
     
  16. Только на эрках?
    Я видел настройку шумоподавления, и просто качество джипега, но ведь если выбирать рав+джипег там больше ничего не настроишь?
     
  17. В общем как то так.
    С 16-35/4.0
    Оригинал джипег с камеры
    https://yadi.sk/i/FC7pOV2QtwvuR
    Экспорт из ЛР по дефолту
    https://yadi.sk/i/YxHTLGfCtwvte
    Тоже самое и с родным конвертером.
    Кропчики для ленивых :) смотреть конечно желательно самим если интересно или оригиналы по клику.
    Левый край
    [​IMG]
    Ближе к центру
    [​IMG]
    Совсем центр
    [​IMG]
    Правый край
    [​IMG]

    Короче не кисло так шарпит камера :) при том что настройки судя по экзифу по дефолту все.

    [​IMG]

    Вот она звенящая резкость 42 мп!
     
  18. #719 5 авг 2016 в 15:50 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2016
    Ну и совсем уж веселье.
    Такой же кадр с первой самой семерки
    https://yadi.sk/i/qXQNBGVUtwy9i
    Выкладываю на ядиск потому что ЯФ не даёт больше 20 мб, а путаницу это туда это сюда не хочу создавать, извиняйте.

    Кропчики
    На первый взгляд а7р2 как тузик грелку рвет первую семерку.
    Шарпленный камджипег без подгонки масштаба.

    Слева А7 справа a7r2 , т.е. 1336jpg это первая семерка, а 7874jpg эрка

    [​IMG]

    В не шарпленном все не так однозначно

    [​IMG]

    А с подгонкой так и вовсе.. (правда пришлось не в ЛР, не даёт он точно подогнать, а резайз до 24мп лень)

    [​IMG]

    К левому краю становится понятно что важней даже как фокус ляжет.. или это все же прооблема 7р2 ещё бОльше с 16-35
    Правда теперь наоборот, Первая семерка справа! Смотрите заголовок окна.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правый край так же..

    [​IMG]

    Причем не только на этом кадре :) у меня проблема с 16-35/2.8 такая была (и ещё немного есть) на первой семерке, а на второй похоже с родным 4.0 проблемы.
    А, да для тех кто будет думать что дело в том что на первой семерке 5.6 а на второй 4.0 кажу сразу, это стекло может быть резким с открытой, и если фокус не лег ему пофигу 4.0 или 9, т.е. получше оно конечно становится но не так что бы уж очень (как и мой 1635 собственно).
    кому интересно можете покрутить сами) все файлы тут:
    https://yadi.sk/d/MKRFQLXytx2fn

    А, да, я не хочу ни кого обидеть, и понимаю что разрешение может упираться тупо в стекло.
    Это скорей для тех кто расстраивается по поводу стекол :) может имеет смысл продать 7р2 и взять просто двушку+16-35 ибо по разрешение выгоды от 42мп вы не получите толком всеравно.
    Короче информация для размышлений.
     
  19. А7 с А7R2 не тягаться. А вот хочется посмотреть парные с А72.
     

Поделиться этой страницей