FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Не дотянул 85/1.4 с весом 820 г. до Гелиоса, у которого вес 880 г.:)
     
  2. Я конечно извиняюсь за свое мнение ...но неужели владельцы сабжев брали это стекло (за такие деньги на такие камеры, как а7р2 или а7м2 ) для таких карточек...в голове не укладывается...понравились портреты девушки на открытой - вот это по назначению...остальные примеры вызывают сомнения ....более простое и дешевое стекло сделает тоже самое ...тот же макро 90мм 2.8 на прикрытых или ещё более простые стекла ..сабж то вроде f1.4, а карточки все на закрытой дыре...и вроде те-же снимки куда лучше было бы сделать совсем на другое фокусное...
     
  3. Это примеры того, как работает сабж на закрытой. Очень хорошо, для тех кто планирует использовать его не только для портретов и на открытой. :drinks:
     
  4. А есть смысл тогда брать такое стекло? Когда есть альтернатива за меньшие суммы...
     
  5. Кто мешает взять альтернативу за меньшие суммы? :)

    - - - Добавлено - - -

    Оно у меня сейчас на Nex5n стоит, стекло это. Какие там a7р2 с 7м2 :)
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется человек сам может решить на что ему тратить личные деньги. На объектив, на камеру, или на ещё чего запрещённое и не очень. Ну и фото делать тоже может сам решить, шедевр или не очень. Для кого-то это инструмент для зарабатывания, а для кого просто для души. Вроде так?
    В приложении к технике и в инструкции не нашёл слов о том, что можно, а что нельзя снимать данным объективом и камерой.
     
  7. А ценник то ужо 165 в сторе... это еще без скидона золотокарточного.
     
  8. Может конечно. Кстати, главная причина, почему я его еще не купил и не планирую. А что мне им снимать? У меня портреты столь редки, что под них проще взять А850+85/1,4. А просто для пощелкать семью, я не готов. Жаба злая стала, агрессивная. Подкачалась, вспомнила навыки рукопашки. Тяжко мне стало с ней договариваться))))

    - - - Добавлено - - -

    Да да да. Голимые 2500$. Вместо 1800, самое то.
     
  9. мне очень нравится как объектив людей рисует! поменяла бы свой 55Z на этот 85G... с удовольствием
     
  10. Действительно, все преимущества сабжа проявляются в рамках портретной съёмки.
     
  11. #1292 24 июн 2016 в 11:15 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2016
    Где меняют? Я согласен)))
     
  12. Там с доплатой 100тыщ:rofl:
     
  13. Я такого сообщения не делал.
     
  14. За сто тыШ, я им глаза через нос высосу)))

    Не там тыкнул цитату, сори.
     
  15. Прикольно и, даже, философски :good:
     

Поделиться этой страницей