FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Так я фон самый противный выбрал))) А переход в нерезкость тут у Батиса мне больше нравится.
     
  2. Да, по такому заднику 85ки не айс
     
  3. У GM в боке какое-то рванье клочками.
     
  4. Шестая фотография вообще жесть... :shock2: (где плафон во второй раз GM). Интересно, как бы показал себя Батис с того же ракурса?
    Но в любом случае, для объектива за 1800$ такоеее...
     
  5. Вот что значит правильно подобрать фон)))

    Я думаю что такую фразу можно написать только после прямого сравнения.
     
  6. Мое мнение таково. Цейс отработал в данных условиях хорошо. GM отлично. Ну и немножко поделюсь наблюдениями. GM относительно Батиса

    (+)
    f1,4
    Точнее работает экспозамер в камере. Батис склонен к передеру.
    АФ быстрее и точнее. Батис склонен немного фронтить. На примерах это видно.
    Боке ровнее и более сдержанное. Да это вкусовщина.
    Геометрия идеальная
    Управление диафрагмы с объектива.

    (-)
    Размер. Он реально огромный
    Вес. Он реально тяжелый.
    Звук АФ. Скажем так, он не бесшумен.
    Нет стабилизатора. (Это минус относительный, он есть в камере и работает безупречно. Ставить его на кроп... абсурдно)

    GM 85/1,4 вышел отличный. Но совсем не для всех. И дело тут даже не в цене.
     
  7. Спасибо за сравнение! Конечно GM даже не рассматриваю к покупке, но было очень интересно посмотреть парные.
    Для себе решил дождаться 135 и закрыть ей теледиапазон, открывшийся после продажи банки, надеюсь ждать придется не долго :D
     
  8. Zeiss тизерит анонс нового батис. По логике скорее все это будет или 100 или 135
     
  9. Размер и цену представляете? ))) ИМХО, но я скорее хотел что нибудь типа 135/2,8. Компактное.
     
  10. Так я как раз о ней же, 135 GM мне совсем не интересен. :) Вроде бы были слухи, что цейс отложил анонс нового Батис, как выше vetersiama и написал.
     
  11. Именно это меня и не устроило.. Пришел в магаз, сделал 20 снимков на батис и на сабж, при абсолютно одинаковых условиях, пошел домой, отсмотрел, после чего было принято безальтернативное решение.. К покупке только сабж.. Пошел и купил за 159.. Кстати, все нормальные продавцы очень хорошо снижают ценник на сони, особенно если ты у них постоянный покупатель и тебя знают.. Такой дисконт не получается получить ни по одному из других брэндов..
     
  12. Угу, особенно учитывая что его реальный ценник 120-130 т.р. Хороший дисконт. Эдакий дисконт по русски))))
     
  13. #1054 11 май 2016 в 12:37 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2016
    По моему про любой фон можно забыть при плавном переходе в нерезкость и качественному (неповторимому) рисунку который объектив выдаёт благодаря своим достоинствам и недостаткам.
     
  14. Ну тут не отнять. Рисунок у Батиса своеобразный.
     
  15. Я никогда не понимал и не пойму ВИДЕО сравнения фотографий....
     
  16. #1058 3 июн 2016 в 22:16 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2016
    [​IMG][/URL] DSC05559.JPG[/IMG]
    Без фотошопа
     
  17. [​IMG][/URL] DSC05476.JPG[/IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG][/URL] DSC05497.JPG[/IMG]
     
  18. [​IMG][/URL] DSC05453.JPG[/IMG]
    На 1.4

    - - - Добавлено - - -

    Я стеклом доволен!Есть только один не достаток ,это вес пожалуй.Но это на фоне 55/1.8
     

Поделиться этой страницей