FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Как не портретник Батис лучше подойдёт. Моё мнение.
     
  2. Хм. Наверное это отражение кеноновской фотопарадигмы... У вас ощущение от кенона 85/1.8 на f2 и 85/1.2 на f2 одинаковое?

    Вам Батис на открытой нарвится всегда?
     
  3. Для умеющего снимать портреты разница между GM и Батисом не принципиальна. (В портрете важнее не чем снят, а как снят)
     
  4. Я тут писал в соседней теме, что носился 2 недели с Pentax 645Z, оказывается есть разница. Ретуши конечно больше стало, особенно от кривого макияжа, но результат в значительной степени дает превосходство. После него взял кэнон в руки и еще сильнее почувствовал разницу. Между объективами конечно такой разницы не будет, но разница в цене настораживает. Всегда хочется чуть больше.
     
  5. Киньте ссылку, плз, где писали, а фотки покажите с Pentax 645Z?
     
  6. #986 4 май 2016 в 22:47 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2016
    Я не сравнивал к сожалению такую пару. Я одно время был счастлив от второй эльки 24-70, но потом начал использовать фиксы, начал ощущать их преимущество.
    Батис я тоже не пробовал, так, как я не купил еще сони. Буду брать на следующей неделе

    - - - Добавлено - - -

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=81461

    - - - Добавлено - - -

    Здесь были снимки с пентакса..
     
  7. Неадекватно у нас пока стоит GM но объективно он лучше. По сути с ним А7РМ2 покажет все что может.
     
  8. #988 4 май 2016 в 22:52 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2016
    В этой ветке снимки С пентакса офтоп, могут пожурить модераторы, перекиньте в другую ветку, если не лениво. А за снимки, спасибо!

    По выбору 85-ток SHURIKENN Вам все хорошо рассказал. Плюс у нас еще на GM цена неадекватная. Если его брать, то сейчас где-то в другой стране.
     
  9. #989 5 май 2016 в 00:10 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2016
    Если исходить из разницы в цене, то посмотрите в сторону Carl Zeiss Otus 1.4/85 (ценой в 4036 евро), там разница в цене значительно больше.
     
  10. Проще было на пентаксе остановиться
     
  11. GM не одинок в плане неадекватности :)

    SEL35F18Z 2100$ (1500$)
    SEL90F28 1400$ (1000$)
    SAL1635Z2 3800$!! (2200$)
     
  12. Туда же можно и оба 24-70/2.8 отнести. Плохо с ценами в РФ на Сони.
     
  13. И не только у Сони, это не кризис - это действительность на долго, если не навсегда ..
     
  14. Я не маркетолог, и исследованиями рынка не занимаюсь. Но мне как то пока больше не попадались такие ситуации, чтоб у нас было на столько дороже чем за границами.
     
  15. Ну, и кто делает так, чтобы у нас было дороже?
     
  16. А где сильно дешевле? Посмотрел, примерно 150 т.р. по курсу
     
  17. Да я уже раз сто писал.
    Штаты 1800$
    Европа 2000E
    У нас 190 т.р.

    - - - Добавлено - - -

    Приобщайтесь
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=60864&p=1541790&viewfull=1#post1541790
     
  18. #998 5 май 2016 в 13:30 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2016
    Разрешение у Batis чуть получше и более равномерное чем у GM. Батис имеет прекрасную картинку, микроконтраст и цвета, фирменные цейсовские покрытия. Дисторсии не сравнивал, но думаю особой разницы там тоже нет. Батис очень удачный получился, случайно, наверно )). Звезда системы. Смысл покупать GM в 2 раза дороже, в 2 раза крупнее и тяжелее, без стаба, за выигрыш 2/3 стопа светосилы ?

    sravnenie.jpg
     
  19. Сравните. У Батиса она, для теле-фикса, излишне велика.

    Ну вот тут можно долго спорить. По итоговой картинке GM его делает вчистую.

    Что касательно разрешения, то тут я смотрел исключительно на примерах.

    - - - Добавлено - - -

    А вот по совокупности качеств я тоже выбрал Батис ;)
     
  20. :mad: я сегодня весь день пытался заставить себя найти в нем что-то настолько хорошее, чтоб купить закрыть вопрос 85 если не навсегда, то на долго.
    Не нашел... Даже цена и та в минус скорее (не, если сравнивать с GM то в плюс конечно). Батис должен стоить как 55/1.8 по моим ощущениям. Вот тогда Мас Хэв, однака.

    GM я тоже скорее всего не куплю. Вот если бы была нужная сумма на начале продаж, то пока жаба не сориентировалась, можно было бы и купить на ажиотаже, но пока думал и гадал, да копеечки считал, жаба раздулась до нереальных размеров и не подписывает покупку... зараза.
    Что делать тааа.. :(
     

Поделиться этой страницей