FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Ну да, действительно странно. Причём похрустывание и в мануале тоже.
    https://youtu.be/FnNUvjHT55I

    Потенциальным покупателям ИМХО стоит сделать паузу :)
     
  2. Мануала, как такового, на Е стеклах нет. Все равно черезмотор.
     
  3. #763 12 апр 2016 в 05:12 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
    Жесть! Похоже на шум чего-то несмазанного. :eek: При таком раскладе как автопроизводители отзывают сотни тысяч машин из-за брака Сони было правильно тоже отозвать всю первую партию. :)
     
  4. Они пока ограничились загородительным прайсом.
     
  5. Блин, так я уже собрался купить в эмиратах эту штуковину. А теперь как быть? Если у людей заскрипело через две-три недели после покупки, где гарантия, что из эмиратов не заскрипит. И гарантия у них скорее всего не WorldWide, а местная. :eek:
     
  6. на презентации ничего не шумело, наверняка косяки первых партий
    Sony вообще с этим борется?
     
  7. #767 12 апр 2016 в 08:30 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
    Берём количество выпущенных машин — А, умножаем на вероятную долю машин с неисправностями — B, и умножаем произведение на стоимость урегулирования вопроса без суда — С.
    A умножить на B умножить на C равно X. Если X меньше затрат на доработку, то возврата не будет.

    — В какой компании вы работаете?
    — В крупной.

    (c) Бойцовский клуб
     
  8. Возьмите Батис и успокойтесь.:morning2:
     
  9. #769 12 апр 2016 в 09:42 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
    На отзыв партии я бы и копейки не поставил. Скорее будут обращение владельцев в магазины с просьбой возврата денег или в сервисы за заменой. Это, на мой взгляд, как то ближе к жизни...
    И да, у Сони уже за норму косяки в первой партии и/или большой разброс по качеству, так что к старту массовых продаж, всё и устаканится.

    Ага, еще можно и Самъяенг 85/1.4 и китайский автофокусный адаптор... Тоже выход же?
     
  10. Какие то у Вас странные аналогии
     
  11. #771 12 апр 2016 в 10:03 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
    Т.е. предложение заменить GM Батисом не странно?

    А ввиду того, что GM уже не просто анонсирован, а уже пошел в продажу, покупать аналог "лишь бы было" испугавшись единичных косяков первых партий и при этом недождавшись реальных примеров работы и первых тестовых фото от ральных покупателей - выкидывание денег на ветер и обрекание себя на последующие самолечения мол "не зря я GM не дождался..."

    Короче, уж лечше реально китайский переходник. Не жалко быдет выкинуть или продать за копейки, чем перепродажа Батиса через пол года.

    P.S. Да и смысл сейчас покупать Батис, если GM может оказаться удачным и на вторичке могут появиться Батисы по вкусной цене...
     
  12. Нет, не странно. Это как предложение заменить БМВ Х5 на Х3, а вы предлагаете заменить ее на Грит Вол.

    Мне по крайней мере уже ясно, что в ближайший год покупать GM нет смысла, цена неадекватна, а теперь еще и вопросы по качеству. Надо ждать. А на время ожидания можно перекрыть эти фокусные Батисом. Собственно, как только в ЛСТим пересчитают цены, я так и сделаю.
     
  13. Вот и в Pixel24 уже GM добрался http://pixel24.ru/catalog/view/id/25404/authToken
    Ради интереса оставлял ещё давно предзаказ. Так сегодня уже и смс и по электронке прислали предложения по приобретению.
    Но пока, думаю, воздержусь:)...
     
  14. Ну 2800 он по-любому не стоит)))
     
  15. Нет, Батис мне неинтересен. Да и есть чем снимать. Sigma 85/1.4 через LA-EA3 правда тупит с автофокусом, но лучше потерплю, может все устаканится. Да и тестерам этим как-то не особо хочется верить, ведь чтобы навредить репутации Сони можно помыть объектив в Фэри, вымыть оттуда всю смазку, высушить, вот он и заскрипит и даже следов видно не будет. Но это я так, конспирология понимаешь.
     
  16. Сони вредить дополнительно не нужно. Она сама справляется))))
     
  17. Сони не исправляет свои недостатки, она прекрощает выпуск таких изделий и выпускает новые и тоже с недостатками.
     
  18. #778 12 апр 2016 в 15:38 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    Как будет готов видео-обзор, вывесят полноразмеры и рав
     
  19. Картика конечно зашибись. Цена тоже....
     

Поделиться этой страницей