FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Пришла финальная цена =) 189990. Фигня, надо брать!! :D
     
  2. Сработает правило золотого унитаза и покупатель найдётся, за любые деньги
     
  3. А то все 230, 230... А тут вообще смешной ценник:rofl:
     
  4. #664 22 мар 2016 в 19:08 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    230 это 24-70/2,8.

    - - - Добавлено - - -

    Скорее бы уже спонсор нашелся что купит и завалит нас примерами)))

    - - - Добавлено - - -

    Да я не тороплюсь))) Мне пока по жизни больше видится на рынке проблема продать, а не купить.
     
  5. Знаю по крайней мере одного товарища который снимает трешак еще тот на а7р2 и собирается купить два новых прайма. Так что скоро будут примеры.
     
  6. Я что ли? Не, я передумал))))
     
  7. Саш, юморишь ) не, чел реально два будет брать.
     
  8. Вадик АФ, однако ))
     
  9. И выберит какой из них лучше.:)
     
  10. Ну можно нам всем только пожелать жить так, чтоб на пару штук переплаты было покласть)))
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    image.jpg image.jpg
    Если что берите в Ярком
    Там ещё и сумку подарят
    Шутка ли
     
  12. #672 23 мар 2016 в 01:27 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2016
    Если сумка с деньгами, надо брать)))
     
  13. В Бинаре тоже сумку дают за предзаказ до 31 марта) http://binar-shop.ru/promotion-actions/54
     
  14. За такие деньги они должны не сумкой завлекать, а А7 в комплекте.
     
  15. Побывал сегодня на московской презентации.
    Попробовать было мало объективов и много желающих, но кое-что настрелял.
    Показалось что:
    1. На моей А7r автофокус вполне годный (следящий не пробовал), но почему-то не заработал Eye Focus. По точности лучше Zeiss Batis
    2. Картинка очень хороша. Хроматика - бич старых-добрых 85 Minolta и Sony Zeiss заметна только на F1.4 да и то в разы её меньше.
    3. Размытие отличное как и рисунок вообще.
    4. Контраст и контровый свет держит хорошо и та же A7r наводится в контре уверенней чем Batis или 1,4/35mm
    5. При зажатии диафрагмы ГРИП ожидаемо растёт, но рисунок не становится жестким. Хроматика почти исчезает уже на F2!
    6. Конструктив зачетный, но почему-то в Sony не решили что сделать с кнопкой программируемой, пока бесполезна.

    Полнокадровые примеры, всё из C1. Коррекция аберраций, дисторсии и виньетирования ОТКЛЮЧЕНА!
    https://yadi.sk/d/BTZ5SywTqRc4a

    Резкость в дальнем поле (метров 30), правда через грязное окно;-(
    https://yadi.sk/d/4SApuUYZqRc8r
    Полнокадровые примеры, всё из C1. Коррекция аберраций, дисторсии и виньетирования ОТКЛЮЧЕНА!

    F1.7
    [​IMG]DSC00718 by Nikolai Vassiliev, on Flickr

    F1.4
    [​IMG]DSC00703 by Nikolai Vassiliev, on Flickr

    F2.5
    [​IMG]DSC00702 by Nikolai Vassiliev, on Flickr

    F1.4
    [​IMG]DSC00688 by Nikolai Vassiliev, on Flickr

    [​IMG]DSC00691 by Nikolai Vassiliev, on Flickr
     
  16. Спасибо за примеры и мнение!
     
  17. #677 24 мар 2016 в 09:31 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2016

    Спасибо за примеры.Есть информация с какого числа начнутся продажи?
     
  18. Еще добавлю пару моментов.
    1. Технологическое совершенство. Серия Ж мастер позиционируется не просто как топ среди всех объективов Сони, а в принципе как топ серия среди всех зеркальных объективов.
    Типа безкопромиссное разрешение и прекрасное боке.
    2. Для достижения п1. объектив имеет 11 лепестковую диафрагму и по специальной технологии обработанные асферики. В результате - кругляши в боке более круглые и без луковых колец.
    3. Намекалось, прозрачно, что все Ж мастер объективы сделаны с большим запасом по разрешению. Так что - какая нибудь 100МП тушка не за горами.
    4. Размеры - мне он показался (субъективно) больше и тяжелее 85ки на А байонет и заметно больше и тяжелее цейсовского FE. Более подробно тут West напишет.
    5. Резкость и рисунок. Полностью мое субъективное мнение.
    Я снимал А 85ками, которые 1,4 и G и ZA и нашел их не сильно отличающимися по рисунку. В отличии от 85/2,8, который, на мой вкус, имеет не смотря на свою дешевизну - как раз более "цейсовский" рисунок - с хорошим контрастом и плотным цветом.
    Так вот вот эта 85ка имеет как раз такой цвет и контраст. Т.е. на мой вкус - отличия от А85/1,4ZA и FE85/1,4GM - будут заметны и в пользу последнего.
    По резкости. Может мне 85/1,4ZA попался не особо резкий (хотя, положа руку на сердце - я не могу сказать, что он не резкий), но сабж резче. При этом резкость не жесткая, не колючая.

    Очень понравилось кольцо управления диафрагмой на объективе. Очень естественно и удобно.

    Как резюме - эта лучшая 85ка из всех, которые я видел.
    Она и прекрасна по рисунку и технологически - совершенна.

    Самый главный недостаток - цена.
    Но тут у нас есть место для разговора с Сони :) удочки я уже забросил. Впрочем это все не для этого раздела.
     
  19. #679 24 мар 2016 в 09:50 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2016
    Вчера на презентации, Андрей Курганов сказал, что 24-70GM и 85/1.4GM уже по пути в Россию и сроки +/- середина апреля. А вот 70-200GM ожидают не раньше конца мая-июня....
     
  20. Андрей сказал, что цену розничную снизят точно, но не сказал когда.
     

Поделиться этой страницей