FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Сборка зумов сони-цейс всех же на одном заводе идет?
    Тогда и допуски к качеству и стабильность качества в партиях сходная, тч чудес ждать не стоит.
    Печально конечно что Сони смогла сделать отличные тушки, а со стеклами вечные траблы...
     
  2. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел семплы - ну да, есть косяки. Топовое стекло можно и поменять с такими.
    К слову говоря, у меня на работе у микроскопа на одном из объективов край мыльный. А это цейс, ценой в 5,5 лямов еще до повышения курса) так что никто не застрахован)
     
  3. SHURIKENN
    Держись там! Имхо, для такой цены результаты не соответствуют. Должно быть лучше.
     
  4. Думаю тут прикол в том что принимают его люди которые не слишком рассматривают , да и кроме вас остальным это не критично что бы поднимать вопрос
     
  5. думается что виновата связка данная камера и этот объектив. Надо пробоват а7эр2
     
  6. Э? А я на чем пробовал?
     
  7. Шли годы, а в системе так и оставались качественными и ровными 35/2.8 и 55/1.8
    Могу только искренне посочувствовать мукам выбора объективов за столь негуманные цены. Очень жаль, что синий шильдик и буква G уже совсем не то, что раньше:(
     
  8. Меня прям распирает любопытство что там у НиК с топ зумами..неужели подобная ситуевна?
     
  9. Да брак есть, но объемы партий несравнимо больше, потому теряется и в процентном соотношении выглядит меньше. ИМХуется мне, что позиционирование в качестве профессиональных репортажных систем должно обеспечивать более высокие требования к качеству... А с другой стороны: маркетологи теперь везде рулят, так что может и паритет по впариванию брака
     
  10. Матерок от Кэнонистов об этом слыхал не раз. Ну а про Никон, тема про 24-70/2,8 меня там шокировала. Так что да, все хороши. Лейка рулит.
     
  11. Вроде как на Loxia 21, 35 и 50 нареканий не было, как и на Batis 85 да и 85 GM тоже очень даже неплох.
     
  12. Только учитывая большую популярность, в процентном отношении может быть и меньше брака
     
  13. Запросто. Но еслиб был даже всего один, мне бы его привезли))))
     
  14. Это всё фиксы,а не зумы.
     
  15. Дык я и цитировал про "Шли годы, а в системе так и оставались качественными и ровными 35/2.8 и 55/1.8" Они тоже ни разу не зумы.
     
  16. Дак и по 55м оказывается были кривые. А 35-2.8 со своей кривой 5.6 так вообще веселья некоторым добавил. Так что хрен его знает)
    Правда по тем кадрам что есть я бы не стал торопиться с выводами, надо ещё что нить) может тушка вообще жару дает)
    А мне вот интересен 28-135 отчего то. Мне кажется такая здоровенная дура то не может быть такой же косячной? Должен же хоть один зум..?)))
    Но что то после таких примеров верится с трудом, да и по нему совсем не густо инфы.
     
  17. #977 30 июл 2016 в 11:02 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2016
    Не слыхал про такую.
    А я так про сабж думал.

    P/S/ Кстати, он все же из Тайланда. На наклейке жапон, а на байонете, сзади, Тайланд. Тот же завод что и все остальные стекла.
     
  18. Если раньше упрекали это стекло только за габариты для компактной камеры, то теперь оказывается ещё и дура.:)
     
  19. Для видеосъёмки да. Для фото не очень.
    http://lens-club.ru/lenses/item/c_4190.html
     

Поделиться этой страницей