FF Всё о Minolta 50F1.7

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем cat.spb, 6 июн 2007.

  1. #1 6 июн 2007 в 10:44 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2017
    Minolta AF 1.7/50
    Фокусное расстояние: 50 мм
    Количество элементов / групп: 6 / 5
    Диафрагма
    • максимальная: f/1,7
    • минимальная: f/22
    МДФ: 0,45 м
    Увеличение: 1/6,66x
    Диаметр резьбы под фильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 65.5 x 39
    Вес: 170 г

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    DYXUM
    Dissasembly and Repair of Minolta Maxxum AF 50mm f/1.7 by Pete Ganzel
    Примеры фотографий
    Выбор полтинника: Minolta 50/1.4 (все версии) vs Minolta AF 50/1.7
     
  2. Мне этот объектив очень нравится. Причем впечатление не однозначное, после кита, на открытой фотки такие мягкие получаются, интересные, и только потом начинаешь понимать что чуток резкости не хватает.
    Светосила радует, резкость от 2. Хотя из-за мягкости часто снимаю на 1,7.
    Дочку им очень люблю фотографировать.
     
  3. а как он по надежности, трески транспорта хорошо держит?
     
  4. В рабочем или запаркованном состоянии? Вы часто фотографируете в транспорте, скатывающемся кубарём под откос?
     
  5. Я свой ронял на пол пару раз случайно, жив-целехонек. Пол плиточный был:D
    не думаю что 1,8 пластиковый выдержал бы это)
     
  6. Проблема не в том что роняю, просто иногда при быстром переезде с места на место не всегда успеваю хорошо упаковать в рюкзачек, просто в стареньком ките кусочек уже почти отвлился :)
     
  7. для этого кит и существует :D.
    юзаю полтос пол года, при чем покупал аж 3-и штуки выбрал RS, хотя они все были в хорошем состоянии, РС показался быстрее АФ, фоткать им начинаю с 2-2.8 помещения без солнца.
     
  8. и никак не могу понять какой лучше гелиос44м или 50\1.7. гелиос на открытых лучше
     
  9. Не уверены, что гелиос на открытой лучше?:confused:
     
  10. Гелиос 44 резкий прямос открытой, но со сложным фоном работает откровенно плохо.
     
  11. если вопрос о резкости, то гелиос 44м-6 или 7
     
  12. сравнивал три своих гелиоса 44-2 и две штуки 44м-6 с полтинником rs, у всех хуже и с резкостью и с контрастом. Отстают можно сказать на один щелчок диафрагмы. Кстати, на пленке гелиосы проявляют себя уже заметно хуже, чем полтос.
     
  13. у меня один м6 другой м7. все резче именно rs
    жаль я ее продал - сделал бы тест
     
  14. на полном кадре даже в видоискатель хорошо видно мыло по краям гелиоса. По центру разница минимальна. На кропе такой разницы я не видел.
     
  15. Зачем нужен 50/1.7 на кропе? Не портретник, как жанровик узковат....
     
  16. а как Вы на открытой хотите по краям резкость увидеть?
    конечно центр
    у меня а77
    просто я гелиосом спокойно на 2.0 снимаю и кольцо не трогаю, а вот полтос на 1,7-2,0 - мыльнее.
    2,4 у него уже гуд
     
  17. а что для кропа портретник и что жанровик?
     
  18. фоткал розу по просьбе жены. на 2 гелеос дал приятную живую картинку, полтос уступил да же 2.5,резкий, но гелеос мне больше нравится.
     
  19. ну как и следовало ожидать все споры пришли к индивидуальным вкусовым предпочтениям )
     

Поделиться этой страницей