FF Всё о Minolta 50F1.7

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем cat.spb, 6 июн 2007.

  1. #1 6 июн 2007 в 10:44 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2017
    Minolta AF 1.7/50
    Фокусное расстояние: 50 мм
    Количество элементов / групп: 6 / 5
    Диафрагма
    • максимальная: f/1,7
    • минимальная: f/22
    МДФ: 0,45 м
    Увеличение: 1/6,66x
    Диаметр резьбы под фильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 65.5 x 39
    Вес: 170 г

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    DYXUM
    Dissasembly and Repair of Minolta Maxxum AF 50mm f/1.7 by Pete Ganzel
    Примеры фотографий
    Выбор полтинника: Minolta 50/1.4 (все версии) vs Minolta AF 50/1.7
     
  2. Еще раз: вторая версия оптически точно такая же. Немного изменен внешний дизайн, ускорена фокусировка (зато вручную стало менее удобно фокусироваться, т.к. ход кольца стал меньше). Возможно, просветление тоже улучшили, а может и нет.
    И они не так чтобы совсем мыльные. Но сильный софт на открытой по всему кадру. Разрешение в центральной части кадра не блеск, но и не откровенное мыло. А по краям, конечно, все печально на открытой.
     
  3. такой вопрос к обладателям RS версии. у меня очень сложно сфокусироваться вручную, какие-то проблемы с резиновым кольцом фокусировки. чем сильнее на него нажимаешь, тем сложнее оно крутится. я слышал где-то на форуме, что были еще люди с такой же проблемой. так вот, это как-то лечится? думаю о разборке, прочистить бы там все, но, пока что неохота туда лезть, тем более с автофокусом все в порядке.
     
  4. Ну иначе как разборкой эту проблему не устранить. у друга на рс-ке фокусировка тоже тяжелая, рывками. очень не удобно. думаю просто надо разобрать да чуть чуть смазать)
     
  5. да вот как раз такое впечатление, что смазка не поможет, а просто размягчилась резинка и зажимает там что-то. еще и бленда эта встроенная мешается:mad: вот интересуюсь, стоит ли разбирать, а вообще, наверное, разберу на днях. значит это у них все-таки в породе заложено((
     
  6. Возьми Гелиос и не мучайся с ручной фокусировкой и не ломай обьектив,чем чаще технику разбираешь тем она быстрее сломается.
     
  7. Всем привет! Вот недавно перешел от сони 50/1.8 обратно на минольту 50/1.7. Размытие мне у минольты даже больше нравится, да и рисунок( я все равно снимаю на диафрагмах от /2.2 и меньше) тоже. Что уж говорить о скорости фокусировки и конструктиве-тут минольта ощутимо лучше. А в младший сониполтос мотор встроили что бы он не конкурировал со старшим по скорости фокусировки видимо.
    ПС: Это еще на тушке а200, а что будет, когда на днях придет а500...
     
  8. Да, ладно, цвета на 50 1,8 на порядок лучше 1,7. Это я вам как активный юзер обеих стекляшек скажу:)
     
  9. у друга как раз экземпляр, бленду удаляли)
    yulu- на вкус и цвет все фломастеры разные)
     
  10. Это точно, кому-то ХА даже и нравятся:cool:
     
  11. M 50/1.7

    Имею М 50/1,7. Снимаю на А850, с резкостью особо проблем не наблюдаю, с цветом тоже, а вот с объемом хуже. Мне кажется, что даже М 35-70/4 объем передает лучше, во всяком случае при съемке архитектуры. Вопрос знатокам, кто использовал и М50/1,7 и М50/1,4 - существенная ли разница в этих объективах при попытке передать объем, или разница только в деньгах. Интересует именно сравнение Minolt без Sony 50/1.4.
     
  12. эээ..а что в Вашем понятии объем?
     
  13. Minolta AF 50/1.4 даёт более ровную гистограмму.
     
  14. А что вы хотите этим сказать?)
    По-моему это означает что младший полтос контрастнее - по итогам вашего сравнения
     
  15. Я не сравнивал, за более подробной информацией обратитесь к Rulerm -у.
     
  16. #415 8 мар 2012 в 05:51 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2012
    Был такой,очень нравился,но перебрав кучку объективов("Минолта 24/2,8;50/1,7;85/1,4 G(D);два 28-135;28-85) остановился на "Банке" и "Старикане"(этот как новый,третий)!!!Ну и кое-что есть в планах прикупить...Понял,что 50/1,7 Мне просто не нужен.Одно время хотел "Сигмополтос" прикупить,но не стал только из-за того,что почитав всё про него,понял,что качество у них сильно разнится...
     
  17. Все верно. Имею Сигму 50/2,8 макро после Минолты 50/1,7. Цвета минолты нравились больше, в портретной съемке он тоже лучше сигмы. Если не стоит задач макросъемки, Минолта предпочтительнее.
     
  18. Весна в самом разгаре (F4, A580)

    [​IMG]
     
  19. на открытой,да,мыльное,но вот как-то красиво мылит
     

Поделиться этой страницей