Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Простите, какой парк по вменяемым ценам там у Кенона? Барахла разве что. А достойные линзы стоят так же, а иной раз и дороже сониных аналогов, так что ерунда это всё. Всё у всех по соотношению цена-качество +- одинаково.
     
  2. BooM 70-200 2/8 L 2 и 24-70 2/8 L 2 . Второго (24-70) у меня пока нет, но осенью будет, ценник, сами посмотрите и сравните с 24-70 2/8 под Е. Еще раз повторюсь я не о том.
     
  3. Коллеги еще раз прошу !!!!! Дайте пожалуйста RAWок любых с ISO от 3200 до 6000 . Только без шевеленки и резких ,любые диафрагмы , любые стекла, любой баланс белого , любые сюжеты. Хоть в помещение хоть на улице . Нужна статистика для себя. Хочу купить 7-2 . Инет беден на RAWы. Помогите прошу.
     
  4. Вопрос такой. Если на данной камере функция предварительного просмотра глубины резкости ??? Все меню облазил и не нашел.
     
  5. Есть. Можно назначить на любую кнопку. Выбирается, соответственно в меню выбора функций программируемых кнопок.
     
  6. Простите, а где? Ткните пальцем. Пожалуйста.
     
  7. #1808 15 июн 2016 в 10:52 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2016
    У меня РМ2 сегодя с собой. У М2 что то похожее. На ней вкладка с шестеренкой, 7 стр. Парам.польз.клав. Там задаются функции на программируемые кнопки. Там можете задать этот параметр на любую удобную кнопку. Мне оно нужно на макро, поэтому добавляю на кнопку блок фокуса на объективе.
     
  8. Благодарю. Буду пробовать.
     
  9. Вчера попробовал в магазине SONY A 7 II с 3-м переходником и S CZ 16-35 2.8. Вобщем-то фокус шустро работает. Но, почему-то режим фокусировки DMF неактивен. Консультанты пытались что-то настроить, но не получилось. Подскажите, пжта, с SSM- стеклами невозможно использовать DMF через 3-й переходник или где-то в настройках можно его включить? На А99 DMF использую достаточно часто. Заранее спасибо за помощь откликнувшимся
     
  10. Ну что коллеги так больше никто и не откликнется на просьбу ? Вот только не могу понять с чем это связано, каждый друг на друга надеется , или ????
     
  11. Рад бы помочь, но камера в ремонте уже месяц. Могу только сказать, для себя выяснил, что шумы на исо3200-6400 на моих двух камерах очень похожи и по количеству и по характеру. Потому равки потер. Есть только одна на исо6400 https://www.dropbox.com/s/hv8eowqfiegfna0/DSC00785.ARW?dl=0
    Или так: да пребудет с Вами помощь коллег, сила и Sony a7ii !
     
  12. northwest , спасибо за фото ,а что с камерой случилось?
     
  13. Сначала перестала включаться, то есть делала попытку: три раза дергала стабом с мельканием картинки на экране и затихала с темным экраном. После первого ремонта (поменяли материнскую плату) сразу сдал обратно: включается, все работает с китовым объективом, но с переходниками Viltrox и LA-EA3 стал недоступен фазовый автофокус. До первой поломки все работало как надо. Прошивку ставил последнюю.
     
  14. Ужас какой . Не ерничаю а искренне сопереживаю. Вобщем по поводу файлика еще раз спасибо, очень по структуре каналов похоже на 77-2 , конечно НЕТ ТАКОЙ ДЕГРАДАЦИИ ЦВЕТА и пропажи деталировки . Замечательный динамический диапазон. Принцип обработки тот-же что 77-2. Ну и в отличии от Canon более мягкое изображение ( контраст убавлять не надо) . ХАЧУ НЕМАГУ. Ну и самое главное , решить проблему с переходником что-бы мои зайцы мануальные от С. работали (диафрагма с камеры и пикинг). Еще раз благодарю. Ближе к делу (покупке) в магазине еще помучаю аппарат.
     
  15. Борис Петрович,
    спасибо. Рад, что помог хоть немного.
    Не смотря на поломку нет желания менять камеру на что-то другое. Сколько ни сравнивал с теми камерами, что у меня были, есть (X-E1) и могли бы быть, каждый раз убеждаюсь, что им её не догнать. Их роль быть вторыми.
     
  16. Что-то в консерватории (сервисе) надо менять... а не мат. плату. У меня было аналогично - сначала перестала включаться (7R), поменяли матплату, включаться стала, но вылезла куча других косяков, от мелких до серьёзных, которые так и не смогли убрать и восстановить до нормального состояния :) так что смена материнки - это клиника :)
     
  17. Raritet,
    это печально. А когда кончится гарантия - :eek:...
    Справедливости ради надо сказать, что это первая моя камера, которая сломалась так быстро и серьезно. Точнее остальные не ломались... совсем...
     
  18. Скинул в личку raw при Iso 3200, при большем iso снимков нет.
     
  19. Если до понедельника не критично, Вышлю вам всякой разности. Почту в личку напишите.
     

Поделиться этой страницей