Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.


  1. При постоянно включённом стабе, насколько насколько хватает батареи? Тушка не перегревается, как при долгой съёмке видео например на некс-6?

    - - - Добавлено - - -


    При постоянно включённом стабе, насколько насколько хватает батареи? Тушка не перегревается, как при долгой съёмке видео например на некс-6?
     
  2. Похоже, что a7m2 действительно вкусная за исключением мелких косяков с стиле сони: порватые наглазники, болтающиеся крышечки.... Как раз с этого и смеются К и Н. Как у ней с пыле-влаго-защитой, имеется?

    А как она для профессионального использования? Или позиционируется для продвинутых любителей?

    В связи с обновлённой прошивкой 3-го переходника, правильно ли я понимаю, что именно его стоит взять... мне сейчас на некс-6 + банка и на вырост под ФФ?
     
  3. Мне АКБ хватает на 2-3х часовую прогулку на морозе, кадров 170-200 делал за это время и зарядки ещё достаточно оставалось, больше половины, камеру каждый раз после съёмки отключал, рука на камере грела батарейный отсек, на всякий случай в кармане был доп АКБ, но за всё время ни разу не пригодился. Погода не располагает к длительным тестам на улице. По весне ещё посмотрим. Это я с китайским аналогом на 1650 mA ходил, оригинал всегда в запасе лежит. Вчера дома решил разрядить этот АКБ со 100%. Нацепил SEL 50\1.8 от некса шестого и час гонял автофокус, в меню копался и т.д. Разрядил до 62%, надоело, поставил на зарядку. Может просто АКБ удачный попался. Второй такой, который с зарядкой пришёл из Китая в разы хуже держит - кадров 150 на нексе. И ещё, купил для некса в своё время дополнительный АКБ оригинал, так он первое время до 86% заряжался, теперь уже до 100% догнал, но разряжается очень быстро - кадров 250 на нексе держит. Так что с этими АКБ настоящая лотерея - как повезёт.
     
  4. Наглазник мягки и удобный, его наверное надо как то по особенному использовать, чтоб он порвался :) Про крышечки - это на уровне самовнушения и маразма. Были у меня несколько кэнонов, в том числе снимал и на 5DM3 и на некоторые никоны и самсунг у меня был(NX300). Мне лично A7II очень понравилась по всем позициям, исключительно моё субъективное мнение! Тут ведь как, если Вам фотоаппарат нужен для того чтоб фотографировать и получать удовольствие - это одно, а если для того, чтоб его сравнивать с неким "эталоном" и выискивать в нём недостатки - это другое. Помните чем отличается пессимист от оптимиста? У пессимиста стакан наполовину пуст, а у оптимиста - наполовину полон! Тут примерно то же самое :)
     
  5. 3й переходник хорошо... только с банкой АФ не будет
     
  6. Я свадьбы снимаю и в студии работаю. Немного изменил манеру съемки. С учетом автофокуса.Раньше была Соня А850.
    Очень нравится мне. Испытываю садисткое наслаждение при съемке.
    Я вижу какой будет картинка еще при подготовке кадра. Это как раз для меня.
    1.jpg
    85/2.8
    4.jpg
    85/2.8
    2.jpg
    35/2.8
     
  7. При походах в комплекте с 1635 и 24240 в -25°С батареи хватало не более чем на 100 снимков. Из-за крайне чуткого датчика приближения, дисплей уходил спать практически сразу. Съёмка только через видоискатель велась.
     
  8. Про работу АКБ... я забыл написать, что это у меня получается с мануальной оптикой, с родными стёклами или через родной автофокусный переходник меньше кадров получится...
     
  9. Для автофокуса с Минольтой АФ нужна отвертка а она тока в 4-ом переходнике! Камера из-за постоянно включенного стаба не греется но батарею сажает быстрей! По своему опыту понял что родные батареи держат заряд дольше чем китайские даже с большей емкостью! На счет проф. использования все же выбирают по тому что и в каких условиях работают, как я понял по прочтению многих статей и отзывов многих профессионалов большим спросом у них пользуется а7r-2, могу и ошибаться))
     
  10. Сегодня опробовал работу стаба на больших фокусных. Мануальный CZ MC Sonnar 200\2.8 на открытой, выдержка 1\25, меня реально работа стаба впечатлила!

    [​IMG]
    Exif сохранён, фото привёл исключительно как демонстрацию работы стабилизатора.
     
  11. Стал дальше фото разбирать и обнаружил: CZ MC Sonnar 200\2.8 ВЫДЕРЖКА 1\8!!!!! Снимаю шляпу перед инженерами Sony :)
    [​IMG]
    Опять же,привожу фото только для демонстрации работы стаба, про художественность, шумы и т.д. не в этой теме...
     
  12. Соглашусь и поддержу стаб в а7-2 просто великолепен!!! Я испытывал на фр 135 выдержка 1/15 на картине при ужасном освещении в комнате, стаб отработал супер, четко!
     
  13. Добрый день!
    Кто нибудь снимал на а7-2 + CZ 24-70мм f/2.8za через переходник la-ea3?
    Поделитесь пожалуйста ощущениями от работы аф, стаба?
    Как картинка на выходе?
    Как эргономика? Нормально? Или как слон и моська?
    Может кто нибудь поделиться ссылкой на обзор?!
     
  14. Снимаю на такой комплект. АФ хуже чем на а99, но если света достаточно то все в принципе нормально. Если света мало, то может долго елозить. FE 24-70/4 пошустрее будет и по цепче.
    Картинка на выходе как с а99, все устраивает, к стабу претензий нет. Эргономика конечно не супер, но мне удобнее чем на первой а7 и удобнее чем с 4ым переходником.
     
  15. с комплектом а7II и СZ 24/2, CZ 50/1.4 после прошивки до v.2.0 фокус стал пошустрее. И значительно.
     
  16. Коллеги, можно ли проверить глубину резкости на мануальных или AF объективах, не важно, у а7II?
     
  17. На мануальной линзе какую ГРИП Вы в видоискатель видите, такая и будет на снимке, т.к. диафрагма управляется не камерой, а кольцом на самом объективе, прыгалки там нет. С аф не знаю, т.к. у меня их нет, но кнопки репититора на камере не нашел.
     
  18. Да, я тоже не наблюдаю этой кнопки :(
     
  19. а что там репетировать - в ЭВИ готовый кадр
     
  20. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Зачем вам эта кнопка? Что в видоискателе видите - то и будет. Диафрагма на АФ стёклах закрывается сразу, на мануальных само собой тоже.:)
     

Поделиться этой страницей